Сегодня подписаны законы будущего…

топ 100 блогов pravoved00726.02.2013 Сегодня Путин подписал два очень важных для нашего социума закона. Это так называемый "антитабачный закон", направленный на охрану  здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, а также закон, продлевающий сроки приватизации жилья до 1 марта 2015 года.

Все два закона были разработаны партией "Единая Россия", что, кстати, привело к их бездумному троллингу оппозицией.  Бездумному, потому что критика должна быть обоснованной, а не "базарными криками", как это происходит сейчас. Хотя, понять оппозицию можно – критиковать законы по факту не получится, а значит, у них появляется неприятный шанс слиться, вот и поднимают шум из ничего.
Теперь о фактах.

Сегодня подписаны законы будущего…

Продление сроков приватизации до 1 марта 2015 года позволит всем желающим БЕСПЛАТНО получить жилье в собственность.  Как показывает практика, желающих таких на самом деле очень и очень много.  Что там говорить, в моей семье этот вопрос так же актуален, но из-за возникших в последние дни очередей и "помощников за приличную сумму" этот вопрос у нас повис.  Кстати, уверен, что продление приватизации снизит ажиотаж, а вместе с ним очереди и цены на услуги посредников, которые ой как кусаются.
Еще одним важным новшеством этого закона является норма, касающаяся т.н. очередников, например военных. Все они смогут оформить получаемое жилье в собственность  любом случае бесплатно и в течение года с момента его получения. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, также имеют право без ограничения по срокам в течение 12 месяцев с момента предоставления им жилплощади определиться, будут они приватизировать это жилье или нет.

Что касается "антитабачного закона", то тут так же видны явные плюсы. Запрет  на курение в отдельных помещениях и на объектах; ценовые, налоговые и организационные меры; запреты на рекламу и спонсорство табака – все это новшества, которые не только избавят некурящих людей от негативного воздействия табака на их здоровье, но и сократят спрос на табачные изделия, в т.ч. и среди детей, активно вовлекаемых рекламой в среду курильщиков. На мой взгляд, этот закон проявится в будущих поколениях. С его помощью, надеюсь, снизиться число врожденных заболеваний, число онкобольных, а значит и число смертей, возникших из-за пагубной зависимости. В конце концов,  лично мне и моим детям будет комфортнее и полезнее без этого запаха на остановках, в кафе, подъездах и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В шестом классе задают такую задачку. По новому образовательному стандарту. Условия такие: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович вступили в бой с несколькими великанами. Каждый великан получил по 3 удара богатырскими палицами, в ...
Какую люстру покупать????? Пы. Сы. Бляди, они еще и скидками ...
Надо искать новое место. ...
35-летний житель Советского района г. Минска совершил 3 ДТП, повредив двое ворот и деревянную беседку. После чего, испугавшись ответственности, оставил место ДТП. Свои действия он объяснил тем, что заблудился в темноте в лесу. В протоколе опроса ...
Из архива ...