Сегодня - она, завтра - я

топ 100 блогов oncobudni05.02.2019

Здравствуйте. 

Меня зовут Анна. 

Живу с мужем и маленькой дочкой (12,5 мес. ) в Троицке МО. 

Живу на два города, каждый месяц езжу в родной Спб, там у меня друзья, свой небольшой декретный бизнес, большая квартира в сталинке и боль, которые делим с братом на двоих. Мама от нас ушла навсегда, скоропостижно,  молодая, когда моей дочке было 9 месяцев. Не от рака. 

В Москве у меня муж — программист, два кота, двушка в панельке в Новой Москве. Чудаковатые родители мужа, от которых все время пахнет корвалолом, с которыми пытаюсь находить общий язык и не ненавидеть их за то, что они живы, а моих родителей больше нет. Удаленное администрирование своего оф-лайн магазина в Спб помогает чувствовать себя нормально.  Денег он не приносит серьезных, мои продавцы зарабатывают пока больше меня, но это дело на перспективу. 

В промежутках между кормлениями и подмываниями поп, выковыривая какашки из под ногтей листаю Инстаграмм, авито, циан. 

Нахожу симпатичную квартирку на Ленинском 156, едем в выходные смотреть. Приезжаем. Встречает пожилая пара - муж и жена. Смотрим квартиру, попутно узнаю от женщины, что у них в квартире грудничок 1,5 месяца, поэтому надо одеть бахилы!! А дочка 25-лет слаба после операции, отдыхает, поэтому смотреть надо тихо и быстро. Ок. Посмотрели. 

На кухне расспрашиваю почему у них сделка два раза срывалась, так сказала их риэлтор.  Женщина после паузы начинает рассказывать...

Ее дочке Наталье 25 лет, у нее рак печени, много «узелков», и один на сосуде, что очень опасно. Она после операции была, не смогла придти на подпись документов, а покупатели не стали ждать. Ее дочка только после родов! У них маленький грудничок, ребенку 1.5 месяца. Когда нам показывали комнату, где ее дочь с ребенком отдыхали, там было темно и хозяйка как-то так встала, что закрыла мне обзор на разложенный диван. Из чувства уважения к чужому дому и порядку , я не стала разглядывать. Муж сказал, что ему показалось, что там кто-то лежал.  

Со слов хозяйки мы узнали, что печень можно пересадить, что это дорогая операция, что в Израиле можно сделать за 3 млн. руб. Но таких денег нет, а в РФ очередь идет долго. Почти невозможно бесплатно получить квоту на такую операцию.

Но с продажи квартиры в Москве они хотят купить две квартиры в Железнодорожном , направление на Балашиху. Потому что вряд ли дочка, работая бухгалтером, с слабым здоровьем сможет себе заработать на квартиру... Я просто не понимаю логики этих людей? Почему они не хотят отвезти на эти деньги дочь в Израиль на операцию? Еще хозяйка сказала, что дочери они не говорили о ее диагнозе всю правду!! И не будут, чтоб та не волновалась, так ей будет спокойнее. Разве это возможно в современном мире, чтоб от больного утаивали врачи и родственники правду о его болезни??

В общем теперь конкретно по делу, почему я пишу. Мне просто некуда обратиться и не с кем обсудить это.  Я просто. Не могу. Пройти мимо этого горя. Там у них маленький ребенок, лежачая больная молодая мама и два несчастных пожилых родителя с тараканами в голове, которые дочке не сказали о всей тяжести ее положения, поэтому она может быть и не против купить две квартиры, а не потратить часть суммы на свое лечение. 

Пройти я не могу, чувствую, что как-то должна помочь. Ведь сегодня она болеет, а завтра заболею я. И моя дочь может остаться одна. Сегодня моя мама, а завтра — я. У меня холодеет кровь от мысли. что ее ребенок останется без мамы. Должны же люди помогать друг другу, мне помогали, отзывались, пусть помогут когда-нибудь и моему ребенку.

Я общалась на следующий день с хозяйкой по смс, они нашли покупателя на квартиру. Я сказала, что помогу им, чем смогу оперативно, если машина нужна, что-то перевезти, одежда ребенку, питание...Но мне сказали, что не надо ничего, поблагодарили. 

Я сходила в церковь и заказала за девушку сорокоуст.  Хотя не хожу в церковь после мамы, мне тяжело.  

Как мне помочь этим людям? Может есть сообщества именно молодых матерей, которые живут с раком, преодолевают его и заботятся о своих детях. 

Я не знаю, есть ли у меня право лезть в их жизнь, если я не могу им дать три миллиона на операцию? Как мне не оскорбив их чувства попытаться им помочь? Что в моих силах?  Похоже у дочери нет мужа.

Ведь я даже не видела эту молодую болящую маму и ребенка. Я просто знаю о их существовании со слов хозяйки квартиры.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу таааакая нега навалилась)))... https://instagram.com/p/BlvWW9nANjw Обязательства все похерены, правил нет! https://instagram.com/p/BluQUPYnp3z Можно тыкать спицей в Черепадлу... https://instagram.com/p/BluXxsWgdyL И есть на ужин доширак!)))) ...
Когда Яна, старшая дочь, была ещё маленькой и имела очаровательные фефекты фикции, она называла воздушные шарики шляликами. Мы с Оксаной не особо её поправляли, ведь по сути, ребёнок был прав: они такие кругленькие и шляются где ни попадя, если отпустить верёвочку. Наша группа к исход ...
Те, бывшие граждане СССР, кто застал годы существования Союза в сознательном возрасте, прекрасно помнят, что тогда мы жили при социализме и строили коммунизм. Это было так же общеизвестно, как то, что Волга впадает в Каспийское море. Но ирония реального положения вещей заключается в ...
Подготовка и вылет на боевое задание японских торпедоносцев Nakajima B6N Tenzan, управляемых лётчиками-камикадзе; авиабаза японского императорского флота Каноя; ~ апрель-май 1945-го года ...
На "Доме книги" на Новом Арбате вывешен баннер с известными россиянами не поддержавшими оккупацию Крыма, с подписью "Пятая колонна. Чужие среди нас". На ...