СЕГОДНЯ МНЕ С КОЗЛАМИ ПО ПУТИ

топ 100 блогов sergofan_prok19.08.2019 Диавол такой симпатяжка!

Не то чтобы я по перебору верил в сверхъестественное или был особенно суеверен, но определённой степенью очкливости, свойственной каждому челу, обладаю, и диавольские козни этого дня доставили мне несколько ну очень неприятных минут, добавив седины в волосы на моих яйцах.


Для особо наблюдательных

Мир преисполнен массой различных знаков. Для того, кто умеет примечать их и правильно истолковывать, жизнь представляется открытой книгой, которую читай в любом порядке, даже пропуская какие-то главы, и всё равно окажешься в куражах. А человек, не умеющий заметить, как судьбина практически из-за каждого куста приветно машет ему, так и будет спотыкаться о собственный хуй, не в состоянии отличить добро ото зла и попадью – от поповой дочки.

КРЕСТЬЯНИН НА ЧАС. 11 ИЮЛЯ

Вот тут я обливаюсь холодной водицей

Видимо, я уже начал приноравливаться к ритму сельской жизни: около семи утра легко проснулся и понёсся обливаться к колонке. Это необычайный кайф, когда – одно за другим – ты выливаешь на себя два ведра, потоки ледяной воды скатываются с тебя, вся шерсть на теле встаёт дыбом, мириады иголочек колют шкуру изнутри, и ангелочки шепчут тебе на ухо всякую возбуждающую херню. Июльское небо было голубым, трава – зелёной, а жизнь – вопреки заверениям Брюса Уиллиса – не казалась таким уж говном. Я пошвыркал рыбьего супчика, досмотрел вчерашний фильм Лелюша, впрок натаскал в баню воды и дровишек, а потом, со всем комплексным приятным послевкусием в организме, почапал в центр посёлка – пополнять свои продуктовые запасы.

Ну как здесь не веселиться!

Путь мой пролегал через шикарную берёзовую рощу на холме. Сколько бы раз ни проходил я через неё, здесь всегда светло, а небо над головой – постоянно голубое. Не зря же народ приговаривает: «В берёзовом лесу – веселиться» (ну, или жениться: кому что приспичит). Прямо среди рощицы стоит дом одного из местных Пашиных корефанов. По словам братана, мужик этот был большим научным работником, но потом болт забил на жизнь городскую, построил себе деревянный дом в Барите и живёт – в хуй не дует. Охотно верю ПалИванычу: когда проходишь мимо избы, в глаза бросаются чистота и порядок на усадьбе, нехарактерные для местных жителей.

Козёл вонючий

И тут мне повстречались козлы. Это был знак. Не козлы в смысле гопники – по части их, думаю, в Барите негусто из-за недостатка молодняка и избытка бухла, – а самая настоящая рогатая скотина. Козлы и их козушки пощипывали травку, неспешно двигаясь параллельно моему пути. Возглавлял своё крохотное стадо мерзкий чёрный козёл с жёлтыми глазами – чистый дьявол. Недаром же между ними зачастую ставят знак равенства. Если верить моей матушке, родившейся и выросшей в деревне, козлы знамениты тем, что ухитряются, изогнувшись, ссать себе прямо в рот, и это, по ходу, их прикалывает. А держать козлов непременно надо по отдельности от молочных коз, иначе молоко будет неистребимо вонять козлом.

Все ипостаси Древнего Рима

В отличие от козла, коза – скотинка полезная во всех отношениях. Молоко да шерсть – это само собой, но мне припомнилось из прочитанного, что в древнем мире считалось нестрёмным вдуть козе. Более того, следом за легионами Рима в походы гнали целые стада овец и коз – для половых нужд. Легионеры имели своих любимых козочек, украшали их цветными лентами, а иногда даже бились между собой, не поделив ту или иную козью манду. И если человеческая самка бывает капризна и сварлива, требует внимания и подарков, то в сравнении с ней коза – это просто дар небес. Непритязательная особа: пустил её на лужок – она и пасётся себе да ещё и тебе приносит в вымени литра три целебного молока. А надумал попользоваться – бери её за рога и трахай без лишних прелюдий. Тут я плотоядно улыбнулся хорошенькой белой козочке, шмыгнувшей у меня из-под ног, и пошёл дальше. Знака, поданного мне судьбой, я в этот миг не заметил...

И можно быть в особой связи с овцой...

Центр Барита был пустынен и уныл. Я прошёл мимо расписного пожарного депо на пару машин и повернул на главную улицу посёлка, которая по какому-то недоразумению названа Шоссейным переулком. На ней стоит православная церковь, местная администрация, покосившееся почтовое отделение, штук пять магазинов и крохотный парк с аллеей в честь павших героев. Вот, собственно, и всё. Ни тебе ночных клубов, ни хипстеров с рюкзачками и на скейтбордах.

Одинокая бабка на фоне Копны

Зато Барит славится тем, что практически везде в посёлке проложен вполне приличный асфальт. Так сложилось исторически около сорока лет назад сюда приехали трое братьев-армян: Гагик, Юрик и – это охуеть! – Джон. Замутили они небольшую дорожную конторку и ну давай асфальтировать всё, что только под руку попадётся. Закатали в асфальт весь посёлок и взялись прокладывать дороги в разные стороны. На госзаказах приподнялись, забурели не по-детски, техники накупили, отстроили себе двухэтажную контору и столовую. Правда, сейчас ДСПК «Дорожник» в Урске уже нет: армяне свою артель тут похерили и съебались в Гурьевск – там и к власти ближе, и заказы пожирней, – где открыли предприятие с аналогичным наименованием.

Каков центр, таков и транспорт

Осталось от армян в посёлке много асфальта, небольшой парк да улица имени Гагика Далакяна. Прикиньте только: сам лунноликий губер Аман Тулеев такой чести не удостоился, какая выпала простому армяну-дорожнику! Да я бы и сам, не шибко упираясь, воспел осанну всему выводку Далакянов (и даже Джона не забыл бы), кабы не одно гнилое обстоятельство: брат мой ПалИваныч на армян отсохатил лет двадцать, работал по чесноку, а они перед выходом на пенсию кинули его со стажем и справками по зарплате. Так и не получил братан в итоге положнякового, оставшись с пенсией размера, каковой в столицах проститутка средней руки за ночь имеет. Такое вот братство русского и армянского народов, блядь!

Гагик Далакян - улица и человек

Ладно, отвлёкся я, а ведь в магазин шёл. Точнее, заглянул во все имеющиеся, но так и не понял, чем одна лавка от другой отличается. Даже продавщицы везде одинаково толстые и страшные работают. В конце концов париться я не стал, прикупил хлеба, печенюшек к чаю да колбасы, а также возместил Пашке все изведённые мной чистящие средства. Потом забрёл в пивняк «Крюгер» – их у нас на каждом углу понатыкано – взял двушку пиваса и всякой закуси, потому что ближе к вечеру надумал снова баньку истопить. Очень я это дело люблю.

Неделя высокой моды в Барите

Между магазинами трепыхались на ветру какие-то шабуры и торчали бабские жопы – но без верхних частей туловища. Я заинтересовался эротичной локацией и подошёл поближе. Какие-то чурканские тётки торговали тапками, огромными труселями и дамскими халатами унылых расцветок. С доходами аборигенских семей сильно выёбываться не приходится, вот и приобретают местные фемины эту заваль, которую в огромных баулах развозят по медвежьим углам бабайские челночницы. Правда, сегодня коммерция у посланницы среднеазиатской haute couture шла херово, и смуглая тётка в розовой кофте одиноко слонялась среди барахла. Я сфоткал этот восточный базар в миниатюре, и чурка резво метнулась прочь от объектива фотоаппарата: должно быть, приняла меня за налогового инспектора или за какого-то иного русского агрессора. Я взоржал.

Лепота на улице Койкого

С облегчением вернулся домой. Улица Максима Койкого, на которой стоит дом ПалИваныча, спускается вниз с холма, и за её последними домами открываются просторы. В хорошем месте поселился мой братан, вот только из-за неудачного рельефа земля в его огороде по весне постоянно съезжает в сторону соседского забора, и Паше приходится задерживать её с помощью самопальных щитов. Да и состав почвы нуждается в долголетнем удобрении, так что картохи размером по собачью голову тут не вырастишь – даже если не брать во внимание жуков. Лет двадцать назад Путинцев, будучи отцом-героином, держал корову, чтобы у его сына ПалПалыча всегда было молоко, но годы минули, возраст взял своё, поэтому источника навоза у брата более нет, а весь скотный двор ограничивается двумя кошками, которые горазды только орать. Ни молока с них, ни ебли.

Стихия над Баритом

Дома я сунул купленное добро в холодильник, по тихой грусти испил чайку с печенюхами и, притомившись, лёг немного покемарить, чтобы потом со всей своей дурацкой силушкой кинуться на прополку картошки, однако с этим я не угадал. Разбудили меня матёрые раскаты грома, и, с трудом продрав шары, я увидел, что на улице полощет ливень. За какой-то час июльский зной сменился грозовыми тучами, из которых лило, как во времена Ноя.

Кыска в ахуе

Я вышел на крыльцо. Небо до самого горизонта было плотно затянуто, и дождь лупил крупными каплями по обвисшим кустам крапивы. Старшая кыска лежала под навесом на старой подушке и охуевшим взором глядела на меня. Постояв и подышав влажным воздухом, я рассудил, что этот катаклизм – надолго. Ливень лишил меня возможности заняться картошкой, но, с другой стороны, отпала и необходимость поливать грядки. Минус на плюс дали ноль, и я вернулся в дом.

Чисто мимимишная картинка

Какое-то время бестолково покружил по избе, но потом решил, что дождь – не помеха в банном процессе, и подался растапливать печь, благо с утра всё было приготовлено. Какой я молодец! На сей раз я уже приноровился к хитрой печке, и всего через час кипяток весело булькал в баке. Нагнав нужного жару, я собрал банные причиндалы, прихватил пивас и на последующие два-три часа выпал из реальности. Контраст для банной процедуры – первейшее дело: выползаешь из бани едва живым, усаживаешь свою распаренную тушу на мокрое крылечко, потягиваешь холодное пивко и медитативно пучишь глазки на чёрные от влаги заборы и сараи. Между делом позвонил своей марушке, чтобы пожаловаться ей на стихию. К моему удивлению, всего-то в полутора сотнях километров отсюда голубело безоблачное небо, сновали авто и голоногие тёлки мотылялись среди многоэтажек...

И снова здравствуйте!

Вернулся я из бани, когда уже начало смеркаться. Пиво было выпито до дна, и расслабуха одолевала такая, что уже не хотелось ни песен, ни басен, а потому я решил фильмов нынче не смотреть и блаженного настроя говном не портить. Лучше лечь пораньше да всласть выспаться. Я улёгся на матрас, какое-то время вялился, не думая ни о чём, и уже начал было задрёмывать, как странный звук насторожил меня. Кто-то ходил наверху, на чердаке дома. Сначала я подумал, что показалось, но шаги не прекращались: гость неведомый без устали, прямо по-дьявольски, продолжал цокать копытами по чердаку. Сперва я очканул – хуй его знает, какая зараза бродит прямо надо мной, – но потом здраво рассудил: нечистой силе до меня через потолок всё равно не добраться, а с утра пораньше я выясню, что это за ёбаный полтергейст нарушает мой покой. С тем и заснул.

Постарайся не смотреть это на ночь

ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ КОРЯЧИТСЯ УЖЕ НА ДНЯХ

ЗДЕСЬ ОНА НАЧИНАЕТСЯ:

ДВАДЦАТЬ ЧАСОВ СУЕТЫ

ЗОЛУШОК ПОПАДАЕТ В КАПКАН

БОЛЬШОЙ ПОМОЕЧНЫЙ ДЕНЬ

СИНЕМАТОГРАФ БОЛЬШОГО БОДУНА

КРУГОСВЕТКА: ОТ БАРИТА ДО УРСКА


А ВОТ ТУТ ПРОЖИВАЕТ МОЯ ЗАБАВНАЯ КНИЖИЦА:


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По-моему, здравый смысл здесь был жестоко изнасилован в мозг, а прекрасное - скормлено свиньям. Эти жирные пальцы, заслоняющие половину экрана, эти беспомощные комбы одной кнопкой... Сейчас стошнит. ...
ЖЖ висел весь день. Заррраза. А тут как раз назрела необходимость брызгать газон против сорняков. Ну и пошла в сад, раз жж висит. А там!!! нафиг бы вообще сдался этот жж при таком великолепии. Пионы меня поразили, конечно. Они тааакие ...
Внезапно, Гунтер обличает США и требует себе новую методичку. США обижаются и срочно вносят Гунтера в список Магнитского. Тяжело быть виртуальным сторонником ОМОНА, например. Морду не побьют, конечно, но и квартиру же не ...
- Митчелл сказал, что таких вкусных блинчиков он нигде и никогда не ел! – вместо приветствия радостно рапортует мама. - Правильно! Потовошто эти блинчики – только моя заслуга, - встревает папик, - Хай, Стеллуся, - а пионер должен быть вежливым. ...
Кремлёвский проститут после теракта в международном аэропорте Турции снял ограничения на полеты для россиян, тогда как остальные страны их вводят. Россиян не жалко. По всем каналам: Турция - дружественная нам страна. Коротченко переобувается в прямом эфире, быстро шепелявя, что Турция выпо ...