рейтинг блогов

Сегодня будет о хорошем. Про органик.

топ 100 блогов progenes06.03.2013Мнения Наткнулась на замечательную заметку, кто владеет английским, тому сюда. А я напою.

Органик еда вызывает.

Недавно вышла статья о сравнении экспрессии генов у нормальной картошки и той, которую пытали на экологически чистых полях. Вывод: разница есть. В картошке, которая взращена в суровых условиях, активированы the biotic stress pathway.

А совсем недавно такое же проделали с томатом. Проверили, как ему живется в органических условиях. И что? Опять то же самое - tomato fruits from organic farming experienced stressing conditions that resulted in oxidative stress and the accumulation of higher concentrations of soluble solids.

Догадываетесь, к чему я клоню? Длительных исследований, которые доказали бы безопасность употребления растений, у которых повышена экспрессия стрессовых генов, никто не проводил. А тем не менее, есть нехорошие подозрения. Смотрите картинки.

Сегодня будет о хорошем. Про органик.

И это еще не все. Корреляция с диабетом еще внушительнее.

Сегодня будет о хорошем. Про органик.

Хотела дотянуть эту прекрасную новость до первого апреля, но решила, что мы должны знать эту правду раньше.

Тревожные новости приходят с разных уголков мира. Совсем недавно по Германии пронеслась эпидемия токсической кишечной палочки из органических проростков сои, которая унесла больше жизней, чем Фукусима.

Как теперь не поздоровилось американским любителям органик шпината и салатной смеси. Еще никто не умер, но у двоих серьезные проблемы с почками.

Но и это еще не все. Вернемся в Германию. Только-только извлекли из фарша лошадей, как тут новые неприятности. Причем в той же Нижней Саксонии, где зеленые силы добра вступили в неравную схватку с ГМО-мафией, которая проникла даже в школы.

Борьба за органик приносит свои плоды. В продажу поступил миллион классных куриных био-органик-яиц из настоящего био-органик хозяйства. Поссылке есть фото счастливых кур в условиях органического фермерства.

Уголовные дела открыты по 200 био-фермам за органическое обращение с животными.

Есть все основания полагать, что над Нижней Саксонией локальная солнечная буря. Потому что вслед за органик-яйцами в землю завезли силос из нетрансгенной кукурузы на корм буренкам. 10 тыщ тонн. И весь заражен ядом из плесневого грибка - афлатоксином, который смертельный канцероген.

Частично корма приплыли из Сербии, где этого афлатоксина завались. Причем из кормов он в молочко попал и теперь его выливают - молочные реки текут в канализацию. По новостям складывается впечатление, что там в Сербии без афлатоксина молока и нет вовсе. БОльшая половина прошлогоднего урожая кукурузы заражена. Что там Онищенко? Уже запретил?

Но подумаешь, канцероген смертельный. Главное что? Чтоб кукуруза на корма нетрансгенная была. Ну и что, что трансгенная кукуруза меньше заражается грибком и содержит меньше афлатоксина. A total benefit of Bt corn's reduction of fumonisin and aflatoxin in the US was estimated at 23 million dollars annually.
Упс. Но нам главное что? Чтоб гены были все в порядке без примесей Монсанты. Чтоб в братской Сербии никакого злого ГМО. И чтоб на молоке стоял штампик, что его корова ГМО не ела. А ела нормальную кукурузу. С афлатоксином.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
              Сразу предупрежу – это не плод воспаленного воображения, не заказная статья и не «высер», как характеризуют некоторые очень «образованные» участники диспутов высказывания субъективного характера. Это то, что нам ...
Уверен, фактом посещения этого города и рассказом о нем я навряд ли сильно удивлю читателя. Но, еще на фазе планирования, я решил сделать акцент не на мировых достопримечательностях, а на самом городе... Там, где живут люди, а не ходят толпы туристов... Не подумайте, что я ...
Добрый день! Имею два разных вопроса: 1. Посоветуйте программу/плагин для контроля интернета. ОС - Linux, Ubuntu, браузер хром. Что нужно от программы - ограничить время в интернете, ограничить/запретить доступ к некоторым сайтам, невозможность ребенком эту программу снести без пароля. ...
Вы замечали, что у одних людей много идей, и дела спорятся, а у других непруха. И как они не стараются через "мозговой штурм" решать проблемы, у них ничего не получается? Мудрые люди говорят, что если проблема нерешаема, то ее нужно оставить и заняться чем-то другим, она потом или сама ...
В чем разница между писателем, автором и копирайтером? Писатель создает произведение совместно со своим гипотетическим читателем, как бы черпает в нем опору, поддержку, и потом публикует текст для него, для читателя. Этот текст становится произведением, появляется книга, ...