Сегодня бы сказали, что это жутко расистская история

топ 100 блогов pink_mathilda25.09.2020 Дело было очень давно, когда небо было, ясное дело, голубее, трава, как вы догадываетесь, зеленее, а негров ещё можно было называть неграми. Моя школьная подруга, поступив в ВУЗ, пристроилась тогда работать в какую-то лабораторию по своей будущей биологической специальности. Чем занималась лаборатория, я так и не поняла окончательно, знаю лишь, что в летние периоды они выезжали в экспедиции в Среднюю Азию, где изучали варанов, гекконов и прочих ползающих тварюшек. Что они делали всё остальное время, я не представляю, но всякий раз, когда я к ним забегала на огонёк, эти гостеприимные люди квасили что-нибудь отмечали :-)
И вот на этих отмечаниях наметилась одна постоянная тема. У них в штате был один мущщинка, лет тридцати, крепенький, но маленького роста (кажется, он был даже ниже моих невысоких 167 см). Чел этот в школе учил испанский, что было по тем временам редкостью, и видимо, в силу этого, а может, и каких-то ещё обстоятельств знал о Кубе чуть больше, чем мы. Хотя о том, что кубинки скатывают дорогущие сигары на собственном бедре, ему мог рассказать любой, и не только курильщик. И видимо, сей факт как-то повлиял на его сексуальные мечты. Эти мечты окончательно оформились в выражение "поиметь негритоску" (ц), и об этом он вспоминал на каждой первой пьянке, с придыханием и мечтательным выражением лица.
Коллеги посмеивались над этой романтичной мечтой, но поскольку в наших северных краях вероятность встречи с молодой красивой шоколадной нимфой с пахнущими табаком бёдрами стремилась к нулю, фантазировать не мешали.

В один прекрасный день он с двумя коллегами по лаборатории вывалился с работы. Стояла жаркая погода, был самый час пик, а из тех краёв можно было уехать только на троллейбусе. Чесать пешком до метро им отчего-то не захотелось.
Нынешнему поколению нереально будет представить себя в троллейбусе с включённой печкой летом в час пик. Но аксакалы помнят :-)))
В общем, когда пришёл троль, народ там висел гроздьями уже на ступеньках, поэтому самый крепкий из коллег встал позади них, напрягся и таки запихал всю троицу, включая себя, внутрь. Руки по швам, ни повернуться, ни встать на вторую ногу, если ты почему-то оказался на одной или просто в висящим в воздухе.
И — о, усмешка Мрзд! — нашего героя впечатало именно в негритянку. Дама была габаритная, немолодая, намного выше него и с необъятным бюстом, в который и угодила его физиономия. В силу жары и давки ещё и сильно вспотевшим бюстом. Коллеги чувака, прочувствовав ситуацию, тихо полегли в истерике прямо там.
Как они добирались до метро, история умалчивает, а хотя — как? По стойке смирно и лицом в бюсте и добирались.
Одно можно сказать точно. Мечту сняло как рукой.
Коллеги его ещё некоторое время стебали, но со временем история себя исчерпала. Но даже сейчас, спустя годы, я представляю эту картинку и улыбаюсь.

Так что формулируйте желания правильно — ведь они имеют привычку сбываться самым неожиданным образом...
Воспоминания со слов небегемотовой ипостаси автора блога для творческого приключения #блогерскаяосень записаны верно :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Были как-то раз два знакомых типа с проверкой на очередном суперсверхсекретном аэродроме. По окончании проверки вышли на взлетную полосу покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом гиганских размеров бомбардировщика. И тут, при отрыве этого самого бомбардировщика от ...
Истинно вам говорю: Земля налетит... на небесную ось!, а через пару лет все текстовые блоги помрут(особенно Живой журнал). Инфа 146%. Примерно такую фразу в том или ином виде можно сейчас встретить везде. Мол все уйдут на ютуб, там медом намазано, а ЖЖ канет в Лету и все ...
Я родилась в Тамбове, и воспитывалась бабушкой в полной, полнейшей свободе и одиночестве- сейчас бы ребёнка не отпустили от себя, от подола ни на минуту, ни на секунду - современный мир полон криминальных опасностей. А тогда я бродила по городу, по маленьким улочкам с низкими, ниже ...
 Вы наверняка видели людей, которые утверждают, что излучение от компьютеров и смартфонов негативно влияет на здоровье. Это безобидное заблуждение легко опровергается, ведь ...
Дорогие друзья, сегодня я продолжаю знакомить вас с музыкой Ирана и на этот раз хочу представить вам... романс :) Певец: Сохейль Нафиси (род. в 1967 г.) – бард-самоучка, простой плотник, который 20 лет прожил в Бендер-Аббасе, на юге Ирана (побережье Персидского залива). Просла ...