рейтинг блогов

Сегодня – расизм, завтра – геи и лесбиянки?

топ 100 блогов sixflags01.05.2011

В последнее время УЕФА серьезно взялась за искоренение всяких форм гомофобии. Любая расистская выходка на стадионах скрупулезно рассматривается серьезными чиновниками и применяются серьезные санкции к виноватым. Регламент УЕФА предусматривает за расистские выходки футболистов или болельщиков крупные денежные штрафы, остановку матчей, проведение игр при пустых трибунах и даже снятие очков с провинившихся команд.

УЕФА, похоже, хочет расширить свои надзирательные функции и намерена также защищать права субъектов нетрадиционной сексуальной ориентации. Не удивляйтесь, если завтра или послезавтра УЕФА приравняет неуважение к секс-меньшинству к наказаниям за расизм.

«Даже при том, что отношение к гомосексуальности в современно обществе изменилось, спорт еще остается той сферой, в которое геи и лесбиянки в значительной степени игнорируются или становятся объектами для насмешек. Молчать об этом больше нельзя» - говорится на официальном сайте УЕФА.

В Англии Английская Футбольная Ассоциация поддержала создание футбольной команды «Джастин Фашану Олл-Старз» в знак памяти бывшего игрока клубов «Ноттингем Форест» и «Норвич Сити» Джастина Фашану.

Фашану был первым английским темнокожим футболистом, чья трансферная стоимость в 1981 году составила миллион фунтов стерлингов. В 1990 году он объявил прессе о своей гомосексуальной ориентации, в связи с чем стал первым в мире профессиональным футболистом, осмелившемся на такой поступок.

В 1998 году Фашану покончил жизнь самоубийством из-за моббинга со стороны тренера (Брайан Клаф) и команды, а также из-за давления «жёлтой прессы», жарко обсуждающей сплетни о том, что он в пьяном виде пытался изнасиловать 17-летнего парня, несмотря на то, что обвинения с него были сняты за недостаточностью доказательств.

Новая команда «Джастин Фашану Олл-Старз» была создана организацией «Джастин Кампейн», которая борется за включение все больше гей-футболистов в профессиональный футбол. У команды специальная форма – розово-черная форма, спонсором которой является DJ Norman Cook, более известный как Fatboy Slim. 

Сегодня – расизм, завтра – геи и лесбиянки?

Интересно, что еще придумает УЕФА? Санкции против тех, кто занижает IQ футболистов и называет отдельных футболистов «тупыми»? Или штрафанут тех, кто прямо укажет на кривоногость футболиста? Или снимут очки за то, что весь стадион приравнял промахнувшегося с пенальти футболиста к резиновому изделию? 

 

Какой футбол ждет нас в будущем? С улыбчиво-приветливыми мальчиками, которые будут весь матч будут извиняться за случайную подножку?

 

Сегодня – расизм, завтра – геи и лесбиянки?

ФК "Олдхэм"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждый день тысячи людей нашей планеты сталкиваются с необходимостью передать что-то важное и срочное в соседний город или в другую страну. И это нельзя переслать по электронной почте или отправить СМСкой. Как правило, это что-то материальное, ...
Ребята завоевали 6 золотых медалей. Дмитрий Тимофеев стал абсолютным победителем, показавшим лучшие результаты по баллам. Золото также получили Егор Потапов, Кирилл Рощин, Дмитрий Санковский, Святослав Суглобов и Константин Телюлюхин. Перечитайте ещё раз фамилии. Вообще не собираюсь ...
в прошлую пятницу я наконец-то впервые выбрался на рок концерт. движение было по поводу дня рождения замечательной радиостанции джем.фм, которой уже 6 лет исполнилось! обиграть все пытались вокруг фестиваля 3Д "рок за роком", но на деле вышло ...
Вчерашня история от бывшего военюриста про якобы сброшенных с вертолета без парашютов почти трех десятках "бабуинов" (Так было названо коренное население Азербайджана) с последующим разоблачением этой лжи (см. http://nedostreljani.livejournal.com/83665.html) лишний ...
С Днем Победы, дорогие друзья! Сегодня мы храним память о Великой Отечественной войне! Вспоминаем не только родных и близких, но и героев и весь дружный народ СССР, переживший эти ужасные годы! Преклоняюсь перед мужеством солдат Советской армии, которые отдали свои жизни за будущее с ...