рейтинг блогов

Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама

топ 100 блогов miumau15.11.2018
Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама


Тут один берлинский блогер затеял челендж: за 90 дней заработать 5000 евро на хламе.
Стратегия у него такая.
С первой по шестую неделю нужно внимательно перекапывать все, что у вас есть дома, и отбирать все-все, что вам на самом деле давно не нужно. Все это нужно старательно сфотографировать, описать и выставить в бесплатных объявлениях ebay, и продать.



К шестой неделе по его мнению должно быть распродано все добрище, которое нашлось в собственном доме. И теперь можно переходить к вещам друзей. Бросить клич - кто от чего давно хотел избавиться. Договориться о процентах, собрать от всех все что можно, и продавать. Этим он советует заниматься еще две недели, с 6 по 8. Далее начинается последняя фаза.

Тут уже покупаются вещи, только для того, чтобы их продать. В этой фазе вы уже набрали некоторый опыт, прочувствовали, что продается хорошо или не очень. И от предыдущих продаж у вас набрался небольшой "стартовый капитал". Теперь можно покупать что-то по дешевке, и перепродавать подороже в интернете.

Товар советуют искать на блошиных рынках, на свалках и там же, в интернете. Особенно, когда люди что-то дарят, потомучто продавать это слишком трудно и долго.

К этому прилагаются еще 4 совета:

1 - Продавай только то, что может принести больше 5 евро. Более дешевые лоты не стоят труда. Если у вас набралось каких=то совсем дешевых веще, попробуйте продавать их кучками и наборами.

2 - Делайте хорошие фото и описания, чтобы ваши вещи лучше покупали.

3 - Делайте реалистичные цели (и пытайтесь продать дороже). Реалистично просить 1/4 - 1/3 от нового товара, в зависимости от состояния вещи. Посчитав, за сколько можно продать вещь, он советует поставить цену на 15-20% выше. Чтобы было куда торговаться. А если кто-то купит не торгуясь, можно радоваться удачной сделке.

4 - Набраться терпения. Не снижать цену, если за вещью через 3 дня еще никто не прибежал. Если вещь не продалась через 2-3 недели, лучше не снижать сразу цену, а купить объявлению рекламу. В Германии на сервере с бесплатными объявлениями это стоит 1 евро, за эти деньги объявление на время вылетает на первые места в результатах поиска, даже если его разместили давно. Это часто помогает, и дешевле, чем уменьшать цену вещи.


Все это рекомендуется делать наряду с обычной работой. Это - попытка создать себе дополнительный заработок, карманные деньги. И якобы, если заниматься этим часик в день, и писать объявления и отвечать покупателям где-то в перерывах, в автобусе или еще где-то, можно совсем между делом наторговать 5000 евро за 3 месяца.

Почитала и задумалась. Я верю, что можно. Но как-то мне представляется, что это охрененная куча возни получится! Никаких "понемножку в перерывах". Займет все свободные минутки, и так же часы. Наторговать в интернете, на сервере бесплатных объявлений, полторы тыщи евро в месяц? Это много возни. Как вы думаете, много народу присоединится к этому челенджу, и многие ли будут успешны? :-) Много кто в первом порыве выставляет пару вещей в интернет. Но пока сфотографируешь, опишешь, выставишь, пообщаешься с покупателями... как представишь себе, что это в ближайшее время надо еще раз 20 сделать. Мне бы стразу стало страшно неохота. Хотя - может быть кто-то любит такой вид общения?
:-)

P.S. Подруга, прочитавшая тоже про этот челендж, сказала, что у нее не наберется ненужных вещей дома даже неа полторы тысячи евро. Типа все нужное. Ну, не все, конечно. Но нормальных вещей, которые можно продать, не так много. Про себя - не знаю, не могу посчитать. Мне тоже кажется, что у меня все нужное. ну или большинство. Я свои вещи люблю. :-)

Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама


Смотрите также:

Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама Магазин Белолапик
Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама Все новости в Телеграме
Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама Недетские картинки в Телеграме
Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама Уютный чат в Телеграме
Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама http://paypal.me/mammamiu

Сделай 5000 евро за 90 дней из хлама



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, или «аутоевгеника». Как кому больше понравится. * История евгеники противоречива и некрасива. Именно потому, что касается нас, любимых. Если же говорить о братьях наших меньших, - то с ними уж можно сколько угодно экспериментировать, - ...
http://pik.tv/ru/experts/story Да придет время,когда один будет стоит тысячи. Я люблю игру в слова,но только в художественных текстах. В политических же текстах - это очень мерзкая забава,особенно ,когда ее воспроизводят вслух. Вот уже ...
В ноябре дело было. Сижу это я в Нью-Йорке вечером на скамейке рядом с музеем, ожидаю, пока откроют вход для официального ужина одной из конференций. Подходит охранник и говорит: - Which function are you going to? (Вы на какое мероприятие?) - B's function (мероприятие компании Б.), - ...
Знаете, брендирование ведь существовало ещё в древние времена. Всем вам хорошо известны древние римские личные бренды – Цезарь, Октавиан Август, Помпей, Цицерон… Некоторые из них целенаправленно его создавали при жизни, другим его создавали уже после смерти, но среди всех древних ...
Тут закос под армейскую машину ...