Сделано в Ульяновске: одежда «Kuzina», или как многодетная мама стала успешным

топ 100 блогов travel_russia15.07.2022

История сразу про несколько хороших моментов, или Ульяновск — креативный и творческий, нарядный и перспективный...

Бренд женской одежды «Kuzina» придумали, реализовали и успешно развивают на базе сети ульяновских ателье «Кузина Белошвейка» двоюродные сёстры Ирина Малова и Юлия Арефьева. Девушки всю любовь к творчеству и креативный подход воплощают в яркой и современной одежде. Сейчас модницы страны, да и за её пределами хорошо знают этот бренд, хотя он считается относительно молодым.

Фото: Александр Никулин
Фото: Александр Никулин

На рынке компания появилась в 2008 году. Занимаются преимущественно выпуском собственных коллекций одежды, а также оказывая услуги по дизайну, пошиву и конструированию для других мастеров и частных заказчиков. Простым языком — к «Kузине» может прийти бренд с какой-то идеей, а мастерская уже сможет её проработать, технически реализовать и выпустить не только на подиум, но и в массовое производство.

Мы побывали в гостях у Ирины и смогли своими глазами увидеть, как рождается красота. И это не просто слова. В мастерской представлены некоторые вещи из коллекций, которые вот-вот вернулись с модного столичного показа. Здесь же работали мастерицы.

Сделано в Ульяновске: одежда «Kuzina», или как многодетная мама стала успешным

Думаю, широко среди местных «Kuzina» известна по совместной работе с Ульяновской швейной фабрикой «Бостон», которая занимается выпуском костюмов и школьной формы. Для них мастерская занималась разработкой новых дизайнов разновозрастных линеек современной одежды для школьников.

Сделано в Ульяновске: одежда «Kuzina», или как многодетная мама стала успешным

В ателье «Kuzina» работают не только с тканями, но и с мехом. Здесь можно вдохнуть новую жизнь в устаревшую шубку, например, сделав из неё яркую современную куртку, жилетку или даже парку. И, отмечу, услуга переделки таких вещей пользуется спросом среди ульяновских модниц. Есть целый меховой цех, в котором могут прорабатывать не только какие-то отдельные элементы из натурального меха в верхней одежде, но и в целом создать изделие. Ателье может предложить по этому направлению даже серийные услуги и выпустить целую коллекцию.

Сделано в Ульяновске: одежда «Kuzina», или как многодетная мама стала успешным

В последние несколько лет имя Ирины и бренда «Kuzina» транслируется далеко за пределами родного Ульяновска. Ирина многодетная мама четырёх прекрасных дочерей, но она находит силы и время на творчество, бизнес и участие в показах. Продвигая тем самым не только собственный бренд, но и регион в целом, устраивая крутые показы, мероприятия и популяризируя Ulyanovsk Fashion Week. А ещё «Kuzina» занимается благотворительностью.

Здорово, что есть заказы, а авторские вещи востребованы. Пожелаем «Кузине» удачи и развития.

Сделано в Ульяновске: одежда «Kuzina», или как многодетная мама стала успешным

В беседе с Ириной поразил меня более всего тот факт, что изначально ни к какому такому творчеству она отношения не имела. Трудилась в абсолютно не смежной теме, занимала руководящую должность по управлению персоналом в крупной фирме, а потом ушла в декрет и решилась на собственное дело. Как видим, очень успешно.

Вот такой Ульяновск. Нарядный, модный и весьма креативный. А главное в нём, конечно же, как и в любом другом городе — люди. На своём месте, на благо всех вокруг. Здорово. И В Ульяновске таких много! Вот, например, ещё мастера, о которых собираюсь вам рассказать. Но пока можно в ролике посмотреть, сын старался делал.

Я была впечатлена, ведь для меня лично даже пришивание одной пуговицы уже почти подвиг. Ну не лежит к этому ни душа, ни креатива никакого. А тут! Столько идей, крутое их воплощение от наброска до счастливой клиентки — восторг!

Сделано в Ульяновске: одежда «Kuzina», или как многодетная мама стала успешным

Для справки: Ателье по пошиву одежды, ремонт кожи, меховое ателье «Kuzina» в Ульяновске находится на улице Рылеева, дом 17. Телефон: +7 (8422) 72-24-20 Группа вконтакте @kuzinabel

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве заботятся о слабовидящих гражданах.В Москве пекутся о слепых.В Москве парятся о безглазых.Какого хуя, блять, дорожки с рельефом для слепых сделаны ярко-желтыми? И так город на говно похож, а тут еще эти желтые пиздюлины, о которых 99,9% ...
Не подумайте ничего плохого - не на море позагорать. А в деловую командировку. Цели командировки непонятны, но это неважно - бабулька сама себя отправляет в командировки, и сама себе за них отчитывается. Не за свои деньги, конечно. На этот раз налогоплательщики заплатили за её прихоть ...
Лак Nubar Peackok Featers во флакончике, на ногтях и на фотографиях – три разных лака, к сожалению. Флакончик просто завораживает, кажется, что лак внутри живет своей собственной жизнью, при малейшем изменении угла наклона он меняется до ...
Грустное продолжение про онкологию. Я сейчас возьму те случаи, когда еще есть время на лечение и шансы на выздоровление высокие. Первое, что нужно для самого больного и его близких, так это настроиться на марафон, а не на спринт. И пожалуйста, не подрывайтесь бороться, не планируйте ...
Вопрос по Байкалу, по пуску БЦБК Дерипаской подвергается такому демагогическому ...