Сделано в Украине: вино

топ 100 блогов prosto_vova01.05.2016 Знаете ли вы, что в Украине производится очень приличное вино совершенно мирового уровня? Нет? Тогда слушайте и запоминайте!
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 12

В 1889 году князь Петр Николаевич Трубецкой возле города Херсона, в имениях "Казацкое" и "Далматов" основал (с подачи родоначальника всего российского тогда что виноделия князя Л.С. Голицына) винодельческое хозяйство.

Князь столь ответственно подошел к задаче, а место для расположения виноградников оказалось до такой степени удачным, что в 1900 году вину из хозяйства Трубецкого был присужден Gran Prix на Парижской всемирной выставке, что по сей день остается высочайшей наградой в истории российского, украинского, советского виноделия!

Впрочем, премий было с тех пор много, и от императорского дома, и от советской власти. В 1917 году имение Трубецкого было национализировано и получило название "винсовхоз им. В.И.Ленина".

В советское время завод выпускал знаменитые марочные вина "Оксамiт Украiни", "Перлина степу", "Надднiпрянське".

За советское время технологии и оборудование деградировали, лоза исчерпала свои качества. После образования независимой Украины новым хозяевам завода пришлось провести полную реконструкцию, полностью заменить лозу, завезя саженцы из лучших европейских хозяйств, заменить оборудование на отвечающее всем мировым стандартам.

Теперь Винодельческое хозяйство П.Н. Трубецкого производит вино, которое приятно пить с удовольствием, и которым можно гордиться!



Несколько дней назад я попал на дегустацию линейки вин "хозяйства Трубецкого", где попробовал белые вина от совсем молодых до марочных и красные также всего спектра. От молодых "Алиготе", "Шардоне", "Рислинга" до выдержанного "Пино Нуар" и марочного "Оксамита".
02
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 01

Я, конечно, не дегустатор и отличить "легкий шоколадный аромат" от "полутонов земляники" мне было сложно, хоть я и старался.

Но сделать вывод я смог однозначный:
03
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 02

Вино качественное, вкусное и я его с удовольствием буду пить сам и советовать другим, совершенно не покривив душой.
04
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 03

А еще на винодельне есть свой небольшой отель, ресторан, можно побывать на экскурсии и продегустировать вино с теми блюдами, с которыми каждый сорт должен подаваться.
Это у меня в планах обязательно!
05
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 04

06
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 05

07
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 06

08
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 07

09
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 09

10
Сделано в Украине: вино beeline_DDoS_2703 - 11

За приглашение на дегустацию спасибо Винодельческому хозяйству князя П.Н. Трубецкого и Blogger Party Ukraine, а также Олегу Стасенко - за потрясающий рассказ!
Кстати, продегустировать вино можно прямо около м. Олимпийская, ул. Бол. Васильковская, 68





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 а какого цвета у вас глаза??мои чайного или орехового)*а если еще и с фоточкой, ...
Бой начался на мосту через железную дорогу между третьим и третьим-а блокпостами. В зеленке заметили группу из пятнадцати чеченцев. - Почему чеченцы? - спрашиваю. - Бородатые. - Да тут все бородатые, - говорю. На блокпост прибежал парнишка. Говорит, что перебежчик. Рассказывает, что р ...
Коллеги, там на ф разместили подборку всяких школьных задачек, ну или ляпов каких, так вот, вокруг этой, внезапно, разгорелись жаркие дебаты. Версий было много, практически даже старину Геродота привлекли, для решения, лол. А вы как думаете, кого надо было закрасить и почему? ...
Губернатор Камчатки запретил спектакль "Золушка", усмотрев в нём признаки преступления по 282-й статье УК РФ как разжигающий вражду к государственной власти. "Руководство края сочло его оскорбительным для государственной власти" написал в ...
Было здорово :) Спасибо за вопросы и интересные идеи. Прошу прощения за «Пузату Хату» — в авральном режиме сборов это было единственное место, куда могло поместиться 30-40 человек. И всё равно не поместились. С «более лучшей» организацией ...