Сделаем энергию дома чистой при помощи науки фен-шуй

топ 100 блогов blackdog_by11.10.2010 Сделаем энергию дома чистой при помощи науки фен-шуй

Приходя домой, человек должен расслабляться, должен ощущать спокойствие, чувствовать тепло. Как сделать так, чтобы все это было возможно? Начнем с того, что научимся немного менять атмосферу жилища. Оказывается, атмосферу можно сделать именно такой, какой Вы хотите.

Квартира или же дом – словно живое существо, впитывает энергию домочадцев. Атмосфера должна быть такой, чтобы здесь было приятно находиться, чтобы здесь было и комфортно, и уютно. Давайте вспомним, есть такие квартиры, где с порога чувствуется, что здесь царит гармония. Находясь в таких пространствах, совсем не хочется куда-либо уходить. Если в помещении отрицательная энергия, то это сразу же чувствуется, нет ни гармонии, ни комфорта, здесь будет крайне дискомфортно.

Как же сделать атмосферу уютной, создать гармонию в доме? Как поменять ее в лучшую сторону?



Основное правило, согласно которому живут те, кто следует догмам Фен-шуй гласит, что прежде, чем что-то менять в квартире или доме, нужно его очистить. Причем очистка должна быть не только в прямом смысле этого слова, но и энергетическая.



Энергетическая чистка состоит из нескольких этапов:

1.Начало начал – очистка квартиры от грязных и старых вещей, от хлама, который копится годами. То, что вам никогда не пригодится, должно быть выброшено.

2. После того, как все старые и ненужные вещи выброшены, сделайте чистку квартиры, вымойте полы, протрите пыль, причем очистите квартиру не только поверхностно – вымойте и окна, и двери, и потолок, и пороги.

3. Завершающий этап энергетической чистки – окуривание дома при помощи благовоний.



Все то, что Вы проделали, поможет положительной энергии Ци проникнуть в Ваш дом.

Рассмотрим все пункты по частям.



Уборка

К уборке стоит подойти серьезно. Чтобы вычистить квартиру от грязи как можно эффективнее, чтобы все дела спорились, делайте уборку тогда, когда луна находится в фазе убывания.



Не стоит чистить квартиру, когда луна молодая (первые дни) или же в полнолуние.

Во время уборки стоит прохлопать и просушить все подушки, одеяла, пледы. Вспомним дела минувших дней – наши бабули, жившие в деревнях, как только на улице становилось тепло, выносили на просушку не только подушки, но и одеяла. Все это лежало на открытом воздухе. Такая процедура не случайна – она может способствовать очистке энергетики.



Наши предки древние славяне имели традицию, согласно которой в установленные дни выносили все свои постельные принадлежности на самый высокий холм. Там проходила и чистка, и сушка. Выносилось белье на холм, так как славяне считали, что боги дождя, солнца, грома очистят белье не только от грязи материальной, но и от грязи энергетической, от плохой и негативной энергии, от злых духов. Белье приносилось домой, наполненное энергией любви, чистоты, света. Делать это нужно, как указано выше, тогда, когда луна убывает.



Есть правила, касающиеся и уборки:

- не стоит мести мусор в сторону порога. Считается, что это приведет к потере денежных средств, а молодая особа может и вовсе потерять привлекательность и красоту. Мести мусор нужно по направлению к кухне;

- никогда не нужно делать уборку в дни религиозных праздников. В эти дни открываются небесные врата, через них сочится положительная энергия, а мы ее разрушаем и прогоняем;

- никогда не имейте в квартире несколько веников, пусть он будет один. Стоять веник должен правильно – метелкой не вниз, а вверх. Метелка вниз приводит к тому, что деньги из семьи улетучатся, помимо этого, грязь дома не будет заканчиваться – придется все время убираться.



Наши прапрадеды считали веник очень сильным символом защиты. И сейчас в магазинах можно встретить обереги, выполненные в форме веника.



Окуривание квартиры

Проводите его одним из понравившихся способов: либо с помощью палочек-благовоний, либо с помощью свечей, либо с помощью сухих трав. То, что понравится Вам – и будет Вашим методом. Важно запомнить, что во время окуривания Вы должны ходить по квартире, начиная с порога и оттуда по часовой стрелке. Каждый угол квартиры – зона, в которой Вы должны остановиться. Для того, чтобы очищать квартиру, подойдут ладан или же сандал. Если Вы предпочитаете иные ароматы, можете их применять.



Наши предки окуривали свои скромные жилища при помощи веточек растений, предварительно высушенных. В качестве отпугивающих злых духов растений использовали можжевельник, полынь. То есть те растения, которые обладают особым ароматом. Помимо указанных растений, для окуривания применяли сосну, шалфей, лаванду, перец, листья дуба.



Святая вода использовалась для освещения и очищения квартиры на протяжении долго времени, и сейчас этот вариант приемлем.



Новшество в окуривании квартиры, появившееся не так давно – очистка квартиры или дома при помощи аэрозолей. Согласитесь, некоторые не могут переносить ароматы благовоний, а этот метод окажется как раз для них. Что потребуется для подобной очистки? Нужно взять 100 мл чистой воды и смешать ее с несколькими каплями любого ароматического масла. Раствор заливаем в любой распылитель, проходим по квартире и опрыскиваем ее. Действует такое же правило – ходим по часовой стрелке, в каждом углу дома раствор должен распыляться не менее 3 или 4 раз.


• Если вы решили заняться изучением иностранных языков и хотите делать это качественно и с пользой для себя, то это предложение для вас: курсы иностранных языков Харьков. Заходите на сайт mklass.com.ua что бы узнать подробности и записаться на лучшие курсы в городе.
• Ваши выходные пройдут так же классно как и у меня – я весь день с друзьями катался на картинге, при этом заплатили смешно мало. Хотитe узнать как это? BigBuzzy.ru – проект который помогает существенно экономить на развлечениях и отдыхе. Заходите за подробностями на сайт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бренд «дворцы для народа» давно прилип к московскому метро — столь дорогое и пышное оформление станций редко встретишь в мире. В какой-то мере, сейчас это одна из фишек Москвы, ...
Самоху в этом году в школу не берут. Маленький. Ну да, ему пять. И он патологически не выдерживает 45 минут, чтобы сидеть тихо. Пришел в гости conjuncte , и он пристал к гостю с вопросом: "Сколько тебе лет". А гость вредный оказался - отвечает загадками. Пятнадцать плюс ...
Недавняя виральная глупость "НАСА переделала знаки Зодиака" заставила задуматься о том, насколько люди вообще интересуются астрологией. Предлагаю неформальный опрос. Отметьте, какие пункты вас описывают (если вы не можете отвечать на опросы, можно в комментариях написать, например, "3-7", ...
Бы́ло немного времени гля́нуть Ба́рчик по диагонали - тоска́ и теперь, что́ вечны́й сра́ч)))¿ Это видео Дэ́йва "моё уже давно́" Благодаря Стигву́ с его когда-то видео Дэйва у меня труба́ подставля́ет ещё эти, тоже нехи́лые, на всякий случай И это "проходно́е, как позиция его по сво", ...
Меня совершенно не интересует, о чем вчера Зеленский говорил в течение 14 часов. Вот правда. Абсолютно. И сравнения с Кастро или с Путиным не вызывают иронической улыбки или злого сарказма. Мне гораздо ближе сравнение с Михаилом Сергеевичем, когда он во второй половине 80-х разъезжал по ...