рейтинг блогов

Сдал бесплатный тест на коронавирус

топ 100 блогов ammo124.04.2020Коронавирус 20 апреля я увидел новость о том, что Яндекс оплачивает тесты на коронавирус для всех желающих и тут же подал заявку. Сегодня ко мне домой приехала медсестра и взяла тест.

Сдал бесплатный тест на коронавирус



Заявка подаётся на сайте help.yandex.ru/covid19-test. Нужно заполнить паспортные данные и указать адрес, куда приехать брать мазок.

Сдал бесплатный тест на коронавирус


Подать заявку удалось не с первого раза - система глючила и выдавала сообщение об ошибке загрузки фотографии при том, что никакая фотография не требовалась. Техподдержка отвечала какую-то ерунду в духе "наверное вы неправильно загрузили фотографию" (повторю, никакой фотографии не требуется и загружать её некуда). Но раза с десятого заявка всё же отправилась. На почту пришло сообщение.

Сдал бесплатный тест на коронавирус


Прошло два дня и вчера пришло сообщение, что система меня выбрала и тест будет на следующий день.

Сдал бесплатный тест на коронавирус


После подтверждения пришло сообщения, что о времени теста будет сообщено утром. Сегодня в 7 утра пришло сообщение на почту и СМС, в которых снова было написано "завтра".

Сдал бесплатный тест на коронавирус


Я спросил у поддержки и они ответили, что это ошибка, тест будет сегодня.

Через некоторое время пришло СМС "Пожалуйста, ждите медработника сегодня: ориентировочное время прибытия то же, что в предыдущей смс. Простите за путаницу, постарайтесь не есть и не пить за 3 часа до анализа, тестирование будет сегодня".

Я позавтракал в 9:30, рассчитав, что до 12:30 как раз пройдёт три часа, но медработник приехала в 11:40. К счастью оказалось, что не есть нужно было два часа, а не три.

Сдал бесплатный тест на коронавирус


Мазок берётся изо рта и это действительно безболезненно и не особо неприятно.

Сдал бесплатный тест на коронавирус


Результат придёт на почту через два дня.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ШУТОЧНОЕ... Сегодня в метро смотрела Ленту инстаграма, а потом сунула телефон в карман и решила книжку почитать в дороге. Так этот обормот, мой смартфон, решил самостоятельно откомментировать дружеские записи... . . Я вот только одно не поняла... Всякая абракадабра - бог то с ...
Всем доброго вечера и маленькой уютной пятницы в среду. Было у меня сегодня немного времени, я решил залезть на аутосайт, глянуть почём нынче бэушки, теми которыми я интересовался. Ценники невозмутимо выросли, причём так процентов на 10-15-20 по разным моделям по разному, но тренд такой. ...
Вчера много гулял по Центру Москвы, наслаждаясь своей любимой погодой - +18, ветрено и пасмурно. Отметил забавную особенность: несмотря на все старания и моления Каца и компании в пользу поголовной велосипедизации, на деле это начинание нифига не прижилось, что можно смело ...
Немного отвлекусь от кино, чтобы вернуться к подведению итогов телесезона 2011-2012. Третий и пока последний сериал от CW, который я смотрю. Единственная новинка от СиДаба, премьеру которой я ждал. Уже по промкам было понятно, что нас ждёт забавное ...
Ну, пардон. Не смог удержаться :)) Оригинал взят у kaa_smit в продажа автомобиля через "автосалон", пример Пример, надо сказать, неприятный. Но может быть показательный и поучительный. И своевременный, ибо вопросов "продаю машину, звонят из салона, в чём может быть подстава?" ...
  • Dzencha : RT @zabastcom: Медицинские работники неврологического отделения стационара № 3 Люберецкой областной больницы попросили привлечь к ответстве…

  • SimkaAktiv : Судя по тому как Коронавирус продолжает безостановочно распространяться по всему миру, становится страшно. Это тот… https://t.co/sOhs7F4LcZ

  • glamelya13 : RT @leusenko1: Данные о зараженных замалчиваются, о смертях молчат. Между тем, крымские врачи подтверждают, что #коронавирус бушует, смерте…

  • IA_REGNUM : Россия и коронавирус: самоизолируемся на майские праздники? – все новости https://t.co/15KH34L0qs https://t.co/07CCSvZLX4

  • SpectorPhil : RT @zloy_odessit: Коронавирус косит российскую армию и российский флот Военно-медицинская академия им.Кирова, Нахимовское военно-морское уч…

  • SunFollower5 : RT @ru_rbc: В Греции сотни людей вышли на митинг против реформы образования, несмотря на коронавирус. Они выступают против ущемления трудов…

  • Lila_Eitelkeit : RT @trauma__radio: @Lila_Eitelkeit Казуки: Я дома... Рейя: С возвращением! Ты голоден? Я пожарил нам темпуру и приготовил карри. Иди мой р…

  • EuropeanFront : Власти США разрешили использование 63 различных тестов на коронавирус https://t.co/NNZMOAagZH

  • trauma__radio : @Lila_Eitelkeit Казуки: Я дома... Рейя: С возвращением! Ты голоден? Я пожарил нам темпуру и приготовил карри. Иди… https://t.co/uZurjSxY6g

  • IVANRB2020 : @GrandmaOlya @polex4232 Коронавирус в ухе не прячется))) так шта ректально))

  • GYzGJnntSBWD5qe : RT @Pet_lyra: 1. За экономику отвечает Кабинет Министров. Не справились -- на фиг, новый набрали. 2. За законы отвечают депутаты. 3. За пра…

  • interfaxua : Трамп и Пенс заявляют о позитивных тенденциях в борьбе против коронавируса в США #сша #вице_президент #коронавирус… https://t.co/X73eko8NmZ

  • Elf__Chi : Коронавирус не терпит промедлений, каждая минута близкого в зоне порвэажения на Вашем счету.