рейтинг блогов

Schweinehund или убить свинособаку.

топ 100 блогов matsam08.07.2022 Мои украинские читатели вчера сделали мне комплимент написали - Schweinehund. Правда написали вот так - schweine-hund, нарушив все правила немецкой грамматики.

У меня сразу же в ушах начал звучать лай немецких овчарок, а слово прочиталось поначалу, как Judensau, вспомнилась эта вечная история и то, как в нацистской Германии целые классы немецких школьников отправлялись на экскурсии, чтобы смотреть «юдензау» на церквях и соборах.

Schweinehund или убить свинособаку.

Мой Йорк Рик тоже напрягся, восприняв это, как личное оскорбление.

Свинособака, свинопсяка, Schweinehund - эти замечательные существительные всю ночь не давали мне покоя. Во первых, непонятно что это и откуда, во вторых, абсолютно не кошерно.

И я решил разобраться в еврейском этом вопросе.

Итак : Свинособака - Значение регион (Украина), бранное этническое оскорбление по отношению к представителю русского народа.

Я думаю, что возникло оно на рубеже 2014-2015 года.

Правда Василий Рыбников из укранского Цензора утверждает, что это животное было открыто американскими учёными в 2018 году.

Schweinehund или убить свинособаку.

В украинских источниках это значение этого слова описывают так.

Свинособака або свинопес (Choerocyon vulgaris) - міфічна інтернет-тваринка, що символізує ватяну озлобленість та обмеженість.

или так

Прізвисько "свинособаки" – збірне поняття всіх негативних рис обох тварин. Я правда не понял, какие негативные качества могут быть у поросят и собачек.

Вот она, с точки зрения украинцев.

Schweinehund или убить свинособаку.

А я поняв, что свинособака полностью заимствована из немецкого народного фолькльора (сейчас патриоты напишут, что украинцы даже этот термин заимствовали у своих немецких идеологических кумиров) решил разобраться, действительно ли это животное так омерзительно и неприятно.

И вот что получилось.

Innerer Schweinehund - "внутренний ублюдок". Это то, что мешает нам преодолеть себя, например мы сидим за компьютором или лежим на диване, или пьём пиво, спим вместо того, чтобы развиваться нравственно и физически, преодолев лень. Заняться спортом или прочитать книгу, уделить время близким или просто сделать работу по дому.

Schweinehund или убить свинособаку.

Короче, это лёгкий и удобный путь соглашательства с самим собой.

У немцев, реальных первооткрывателей этого безобидного на первый взгляд животного, есть классификация этих мутантов.

Но, как правило? они симпатичные, даже милые.

Schweinehund или убить свинособаку.

Иногда смешные.

Schweinehund или убить свинособаку.

Schweinehund или убить свинособаку.

Но в целом прелестные зверюшки.

Schweinehund или убить свинособаку.

Убить Schweinehund или свинособаку, значит побороть собственную лень и расхлябанность. Про это написаны целые тома.

Schweinehund или убить свинособаку.

Есть даже понятие Schweinehund Killer, которое не имеет никакого отношения ни к Украине, ни к ВСУ.

Schweinehund или убить свинособаку.

Так что поднимайте свои ленивые задницы. Спорт, активный образ жизни прежде всего. Убъем свою внутреннюю свинособаку и будем жить долго и счастливо. И не останавливайтесь, а то она вас догонит и сожрёт.

Schweinehund или убить свинособаку.

А себе на память об этой истории я приобрел вот такого красавца, и мне отрада, и Рику будет чем заняться. 20 Евро.

Schweinehund или убить свинособаку.

Шабат шалом, дорогие. А я пошел в спортзал, убивать свинособаку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Памятник генералу Сабиру Рахимову, демонтированный в названном в его честь районе Ташкента, будет перенесен в один из парков. Распоряжение об этом властей Узбекистана растиражировали в субботу местные СМИ. Рахимов – герой Советского Союза, ...
"Конфликт, стремительно переросший в драку между 44-летним депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга от партии КПРФ Игорем Коровиным и 66-летним охранником-инвалидом произошёл после того, как пожилой сторож попросил коммуниста перепарковать автомобиль, мешающий проезду в переполненном дворе. ...
Депутат Шлегель (тот самый, совестливый, который чуть было не воздержался при голосовании за «закон подлецов», но потом решил, что партийная дисциплина ...
Примерно в начале шестого сижу дома, читаю френдленту, доча смотрит мультики - вдруг все вырубается. Минут через 20 включили электричество. На работу пришел, тут тоже куча сообщений на почту от бесперебойников, некоторые серверы не работают, ...
Баранина человекообразная. Ну что тут ещё можно сказать.. Упрекает путинская баранина Навального в том, что он озвучил государственную тайну, сцуко, агент Госдепа. А он всё правильно и честно сказал, хотя бы за это его надо похвалить. Просто есть бараны, примкнувшие к бараньему ...