Считается, что это обязательно

топ 100 блогов tanafi21.01.2023 "Встречаются два друга, один другого спрашивает: - Слушай, говорят ты вчера в аварию попал?
Друг его подтверждает: - Да было дело, в кювет улетел...
Первый продолжает интересоваться : - А как это случилось?
Друг его рассказывает: - Еду вчера с женой на машине и вдруг вижу, что на обочине девушка красивая стоит

Считается, что это обязательно

и одежды на ней минимум. Так моя дура взяла мне глаза рукой закрыла, чтобы я на нее не глядел...)"
Сегодня канун Китайского Нового года. Китайский новый год приходит во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Новолуние по московскому времени будет в 23:53:13. И тут появляется Черный Водяной Кролик, а Тигр уходит. Праздник длится от Новолуния до Полнолуния, с 22 января по 5 февраля. Год Кролика продлится до 9 февраля 2024 года, 10 февраля 2024 года придет Дракон.
Черный Водяной Кролик своими цветами выбрал черный и голубой цвет. Но красный цвет в Китае вне конкуренции: считается, что он оберегает от невезенья, бед, от злых духов и приносит удачу. Еще красный - символ успеха, процветания, благополучия. Поэтому во время праздников улицы и дома в Китае украшены красным. Он преобладает в одежде и аксессуарах местных жителей.
Для тех, кто родился в год того животного, чей год наступил – считается, что для тех красное белье обязательно. Так что те, кто родился в год Кролика - встречайте его в красном белье!).
Красное белье должны подарить родные, близкие или друзья в Китайский новый год, чтобы этот год был удачным. Так что намекайте им, какие подарки хотите получить в этот праздник ).
Так же могут подарить красные носки или ремень. При неприятностях дарят красные стельки для обуви - чтобы "затоптать" плохое. При этом все эти вещи должны быть подаренными, а не купленными самостоятельно.
В Пекине время отличается от времени по Москве на 5 часов - это для тех, кто будет встречать Китайский Новый год по пекинскому времени. Когда в Пекине будет 00:00 - полночь, то в Москве будет 19:00.
Будете встречать Кролика?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специально на полчасика перешла сейчас на новую версию, чтоб поставить лайки френдам в ленте. Просто так )). Говорите, кому из вас они приятны ? А кому без разницы )) ...
Далеко не всегда чувствование друг друга во время прикасаний сопровождается резкими изменениями в поведении. Тереза и Филип добились этого внимательным ...
...
— Мама, а тебе тоже на небе дадут 72 гурии? ...