Считаете ли Вы, что мировая угроза исходит из США?

топ 100 блогов 24.10.2015

Сейчас все только и делают, что обсуждают выступление нашего президента на пленарной сессии XII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Как вы знаете, речь Путина была посвящена борьбе с терроризмом. Если вкратце- то Путин смело заявил, что американцы задействованы в разжигании конфликта на Ближнем Востоке, что те боевики, которых спонсируют США, дабы свергнуть легитимную власть Асада, точно так же издеваются и над мирным населением, как и представители ИГ: «Не нужно играть в слова: делить террористов на «умеренных» и «неумеренных». Хотелось бы понять, в чем разница? Наверное, по мнению некоторых специалистов, в том, что умеренные бандиты, что называется, в умеренном количестве или как-то нежным способом обезглавливают людей?» — задал вопрос Путин.

В общем, смысл, думаю, всем ясен. Согласитесь, не обсуждать такое заявление сотрудники СМИ просто не смогли, даже в Госдепартаменте Штатов решили незамедлительно ответить нашему президенту. Мол, Вашингтон не согласен с политикой Москвы и с критикой Путина в адрес США. Они даже притворились, будто не слышали речь Владимира Владимировича о «игре слов» и уверены, что если президент России и сказал что-то подобное, то, вне сомнений, все это было произнесено в другом контексте. Представляете? Интересно, в каком еще другом контексте о мировой угрозе говорить можно? Неужели американцы еще не поняли к чему их «игрушки во властелинов» привести могут. Посмотрели бы на свою давнюю подружку старушку-Европу, а еще лучше спросили бы, как ей живется. Много она радости познала после того как американцы начали «умеренных террористов» разводить? То-то же.

Более того, представитель Госдепа заявил, что «умеренная оппозиция» существует (правда, назвать место ее дислокации так и не смог) и призвал сделать так, чтобы у нее «был шанс стать частью значимого и инклюзивного политического перехода к новой власти в Сирии». Он, вообще, понимает, о чем говорит? Не смущает ли представителя Госдепа тот факт, что 90% сирийцев хотят видеть на посту Асада, а не американскую пешку. Более того, термина «умеренные террористы», вообще, не существует. Как в том анекдоте, помните? О том, как журналист интересовался, как ВКС РФ при бомбежках отличают умеренную оппозицию от террористов? Нет, я, конечно, понимаю, американцы в этих исламистов кучу денег вложили, вот и трясутся.

Как сказал американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, после того как узнал, что США и Россия договорились о взаимодействии в воздушном пространстве Сирии: «Теперь мы нарушаем наши обещания с тем, чтобы поспешно предоставить Владимиру Путину более свободное небо для бомбардировок наших партнеров (умеренных террористов). Эта сделка не просто направлена против нас самих, не просто вредна для наших национальных интересов – она аморальна».

Вот такие дела. Никто ничего не отрицает. Мировая угроза – дело рук США. И если американцы продолжат спонсировать террористов не поздоровиться всем и каждому. Не верите, спросите у европейцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                                                  ...
На Курском вокзале в Москве столкнулись два электропоезда Авария произошла около трёх часов дня. Электричка Нахабино — Щербинка во время маневрирования сошла с рельсов и сильно накренилась. Разъездные пути на вокзале довольно узкие и поэтому состав задел скоростной поезд, который на ...
В 2006 году я, будучи этим самым простым гражданином , не состоящим ни в какой партии, смутно представляющим себе, что такое "оппозиция" и т.д., с группой таких же, как я, людей, организовывала митинг. Митинг получился довольно тихий и скромный, не в ...
В День Прогулок царила обычная суета – младшие волновались, старшие предвкушали. — Папа, а папа? А там ведь можно будет ходить куда угодно? – спрашивал Джуниор, у которого День Прогулок был первым. — Конечно, сынок. – ответил отец. – Куда ...
Серия представляет собой классический уже среди попаданчества эпик о том, как Русь/Москва/Россия/СССР/лично т. Сталин (нужно подчеркнуть) покрывают весь мир, как тот бык стадо. Летят под откос враги, союзники, нейтралы и т.д. Немного полистав первую и последнюю книгу, я вполне составил пре ...