Щелчок внутри тебя

топ 100 блогов katoga14.11.2016 Они были самой странной парой когда-то.

Я тогда была молоденькой, о, это было так давно, столько не живут :)

Она была такая милая, но серая мышка, а он Леша, Которого Все Знали. Все удивлялись, что он в ней нашел. Помню как-то мы с ней бродили по парку, и она мне рассказывала, что да, он очень красиво ухаживает, хотя она не понимает тоже, что он в ней нашел, и они, наверное, поженятся…

Щелчок внутри тебя

И они поженились.

У них родилась дочь.

А потом Леша ее нехило подставил.

Ночью у нее случился приступ аппендицита. Ребенку ее было четыре месяца, так вот, прекрасный Леша всю ночь отказывался вызвать скорую и ее отговаривал, говоря: «ты по-другому ляг… ты потерпи… да у тебя ПМС, да у тебя месячные начинаются, да какая скорая – как я с ребенком-то справлюсь?»

Когда по утро она сама доползла - уже не дошла! – до телефона, скорая немедленно увезла ее в больницу, и доктор потом сказал:

- Ваш аппендикс взорвался у меня в руках. Еще немного потянуть – он взорвался бы в вашем животе. Разводитесь к черту. Ваш муж не дорожит вашей жизнью.

Но я не слышала ни про какой развод.

Недавно я встретила ее в большом торговом центре.
- А ты не изменилась! – сказала она.

Вот она точно не изменилась. По-прежнему худенькая, большеглазая серая мышка.

- Как живешь? – спросила я.
- Отлично, - ответила она, и по голосу я поняла, что ей бы сказать больше, да неловко.

Мы были подруги когда-то давно, она была идеальный технарь, а я – та сволочь, которая задает неудобные вопросы. Я сказала:
- Подробнее, пожалуйста.

Она спросила:
- А что у тебя есть время?
- Теперь – да.

Оказалось, что прекрасный Леша не так давно собрался в Австралию. Его туда позвали, как крутого айтишника. Она не поехала с ним и оформила развод. Дочери тогда было пятнадцать. В Австралии он быстро нашел девицу, женился и у них ребенок, все в порядке.

- Не жалеешь?
- Нет. Я должна была это сделать.
- Почему?

- А помнишь, я когда-то попала в больницу? Так вот, я подумала, что если тогда он меня был способен так подставить, то ехать с ним в чужую страну, на другой континент, да еще с дочкой-подростком – неоправданный риск. Я после этого с ним жила из-за дочери. Любила его, но как-то тоже… как отца дочери. Но ехать с этим человеком из страны – слишком. Нету доверия.
- Правильно.
- Забавно, но ты первая, кто за все эти годы сказал, что я права. Несколько лет я слушала, что я дура. Лишила ребенка отца, разбила семью и прохлопала заграницу. Спасибо тебе. А заграница – оказалась так близко…

Она живет в Италии, в Питере она случайно. В Италии она замужем. Это совсем другая история.

У вас были в отношениях с второй половиной такие поступки, после которых вы переставали в них верить? Вот чтобы как выключатель щелкнул?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давеча стало известно, что Владимир Путин посетил столицу Киргизии - город Бишкек. Для чего? Почему? Ответ достаточно прост - развитие союзнических отношений (в том числе и в рамках ЕАЭС). Цель визита, конечно же, заключается в переговорах. Здесь есть один важный момент, а именно - вывод ...
В течение шести лет Владимир Набоков упорно и безрезультатно стучался в двери самых различных издательств с рукописью своей "Лолиты". Но напрасно. Историю любовной связи зрелого мужчины и девочки-подростка редакторы и цензоры считали неприличной и отказывали писателю в публикации. ...
Неделя длиной с половину вечности. Много работала. Занималась монотонными вещами, чтобы занять руки и не думать о более важных задачах — это вопрос уже следующей недели. Слушала аудиокнигу про Невероятных Людей. Отвлекалась на белок, с топотом пробегающих по карнизу за окном, ...
В Рязани беременная родила ребенка во время пьянки, положила его в пакет, вынесла на мусорку и продолжила пьянку, пока не упала дрыхнуть. Нашли живым. В Москве в квартире нашли девочку пяти лет - не умеющую разговаривать, с вросшим в шею украшением - видимо, надетым на нее, маленькую, в ...
В прошлом году, чествуя своих коллег накануне 23 февраля, в качестве одного из элементов подарка мы приобрели для них лотерейные билеты. Предложение вручить каждому потенциальному защитнику отечества по шансу выиграть автомобиль (или фотоаппарат) поступило от одной сотрудницы, которая ...