щаз женатый щаз холостой

топ 100 блогов laragull16.01.2021 "Здравствуйте Лара! Давно читаю Вас в надежде научиться той Вашей женской мудрости и принятию «правил игры» во взаимоотношениях м+ж. Решилась написать свой вопрос: наверное, он классический и Вам, наверное, уже и скучно такое повторять от раза к разу, но я сейчас в отчаянии и правильные слова надеюсь, смогут вывести мои мысли в нужное направление.

Коротко о себе: мне 40+, выгляжу моложе и довольно эффектно, давно в разводе, ребенок уже совершеннолетний, в проф.плане реализовалась, зарабатываю хорошо, располагаю свободным временем, имею возможности учиться и развиваться. Такое «легкое» время наступило несколько лет назад , тогда то я и решила, что наконец есть время на себя, и подалась в тиндер.
на сайтах знакомств ни за каким принцем не охочусь, ищу комфортные, а главное – честные и открытые отношения, и общие взгляды и ценности. С женатыми не знакомлюсь (в свое время у меня были отношения с женатым мужчиной, в которых я с ума сошла от ревности и недоверия), после чего я дала себе слово более в треугольниках не участвовать.

Но вышло иначе, 4 года назад я познакомилась с мужчиной, на которого «залипла». Первое же противоречие: я ценю открытость и честность в людях, он же показался честным, но не совсем открытым (точнее, скрытный, но показался мне просто очень осторожным, настороженным, не каждого пускающим в свой мир ). Может, тем и зацепил, захотелось его согреть и отогреть. В самом же начале знакомства я попыталась выяснить насчет семейности, он как то витиевато высказался насчет женатости, из чего я сделала вывод – неженат или в разводе, да есть ребенок, да все не просто, но НЕ ЖЕНАТИК (знаете, когда телефон прячут, разговоры обрываются на полуслове, без этого унизительного полушепота и тайных встреч, вполне они были открытые, но не сразу). В общем, или я не так поняла, или поняла так, как хотела, но итог один – я снова в сложных отношениях с женатым мужчиной, у которого есть ребенок, какие там отношения с супругой мне неизвестно, но от ребенка из семьи он не уйдет (был у нас разговор абстрагированный, но проекция на свою семью видится очень отчетливо). Прямо мы на эти темы не говорили – он избегает такого разговора.

Ну у нас все закрутилось и я влюбилась, да так, что мысли по кругу и только о нем, душу рвет на части, как не бывало и в подростковом возрасте. Из 4х лет нашего знакомства и общения в общей сложности 1 год мы провели в молчанке (игнор, молчание от недели до нескольких месяцев тишины, то сходимся, то расходимся), в основном – из-за недопониманий, то в тоне претензия прозвучала, то обиделся кто -то, то обоюдная ревность, я бы даже назвала паранойей – то ему мерещится, что меня видели где то ночью, то я слежу, с кем он там параллельно общается в соц.сетях., ну или когда меня снова подпирает к разговору «а кто я для тебя и какое мое место во всей этой истории»).

Зато когда мы вместе и я не зацикливаюсь на мыслях вперед – нам очень хорошо, я смотрю на него не отрываясь и улыбка не сходит с моих губ, хочу его все время трогать и ласкать, да и он все время меня целует, трогает, когда разъезжаемся звонит через каждые полчаса или шлет смайлики (надо сказать, что когда все хорошо, он все время со мной на связи, даже не скажешь, что женат и вообще занят хоть чем то.).

По итогу: перед НГ я снова недовольно пробурчала в телефон, что трудно сидеть на двух стульях.., он психанул и ушел опять в молчанку, и на мое поздравление даже не ответил...
сейчас мы не общаемся, его позиция: если я м люблю, то принимаю с теми обcтоятельствами, какие есть, и наслаждаюсь совместными драгоценными минутами , либо если для меня эти отношения настолько трудны и мучительны, то мы просто расходимся и перестаем друг другу морочить голову. Моя позиция: я люблю его и хочу и дальше дарить ему радость и тепло, но я жду честного разговора относительно перспектив, не хочу быть третьей лишней, он же меня уверяет, что с женой отношений нет, есть тесные отношения с ребенком подростком, и тут не должно быть места для моей ревности. (к ребенку надо сказать не ревную, но мне невыносимо понимать, что ради того же сына возможно разыгрываются семейные сценарии, где повод для ревности искать уже не приходится.)

Я осознаю, что сама отравляю наши отношения – не всегда контролирую свой тон, да и не всегда готова подавлять свои эмоции - меня беспокоит то, что семья какая никакая, а все-таки есть. Во-первых, чисто кармически я не хочу участвовать в такой истории. Во-вторых, я понимаю, что выбирая такие отношения,я должна быть готова к вторым ролям и неопределенности.

Несколько раз я пробовала выскочить из этих отношений, как раз тогда по нескольку месяцев мы не общались, но он писал первый спустя время и снова происходило сближение (и каждый раз гораздо ближе прилепляемся, чем до разрыва). Сама боюсь принимать окончательное решение и сама резать, потому что не знаю до конца обстоятельств, а также опасаюсь – вдруг я просто опять зря и ненужно тороплю события? Ускоряю ход времени, пытаясь наполнить все дополнительными смыслами и перспективами? Тем более, что каждый раз, когда я ухожу, я сама же потом жалею о своей несдержанности и ищу способ напомнить о себе, что то написать итд., вернуть.

И вот тут сам вопрос к Вам: как остановить эти качели? Как выйти из порочного круга? Подозреваю, что общение с этим мужчиной может восстановиться, но проблемы вероятно никуда не уйдут.. снова будет здорово, а потом опять больно. Никаких ультиматумов не хочу, да и с этим мужчиной такого не представляю. Уйти и просто переболеть без ущерба для себя у меня не получается – пробовала, я продолжаю месяцами следить за его соцсетями и плакать от боли, особенно когда вижу лайки.. Поменять мужчину – не хочу никого другого, да это не решит вопрос с доверием, моим гиперконтролем, и категоричностью. как отлепиться от него и выйти в новый круг?

Я пошла на терапию, с собой работаю, и мои критичные установки со временем двигаются. я вообще готова меняться и уступать мужчине, но где та граница? В наше время принято почти любой мужской закидон оправдывать мужской природой.. (ну из серии все мужчины полигамны, потому закрой глаза на мужские измены)... так слепо уступать по половому признаку я не готова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вероятно, я так и не стала бы писать о «Pussy Riot», если бы не прочитала в ленте новостей, что адвокаты оформляют опекунство над детьми участниц, дабы тех не смогли усыновить чужие семьи. Что-то мне кажется, что это уже слишком: этот балаган затянулся. ...
Первый день нового 2022 года встречаем в лесу штата Пенсильвания в любимом нами парке "Dingmans Falls". Счастливы, потому что в НЙ сейчас дождь и слякоть, а мы любуемся этой красотой и наслаждаемся прогулкой в чудесном лесу. Канун Нового года встретили у приятеля в городе Порт-Джервис / ...
Россия во всех своих агрегатных состояниях стремилась всячески вредить Великой Украине. Например, во времена кровавых царей, в 1892 г. в Киеве специально был пущен первый в империи электрический трамвай. С какой целью? Разумеется, с целью поражать киевлян током. Первая линия ...
Через форум Флибусты вышла на очередную статейку о пиратстве, правах и деньгах, из которой очень хочется привести две цитаты. Так сказать, для иллюстрации понимания сути проблемы "той стороной". === Некоторые читатели же придерживаются другого мнения, и, кстати, не стесняются его публи ...
  ...