Счастливые нищие в 2023 году

топ 100 блогов arsenikum04.10.2022 Театральный критик Екатерина Кретова рассказывает:

Широко известная в узких музыкальных кругах либертетя поделилась в fb своими мечтами об «идеальном дне» 28.09.2023.
Читаем и роняем слезы:

«Вечер прохладный, но на даче тепло – за лето пристроили большую зимнюю веранду и перевезли туда отреставрированный рояль.
Я еще с утра наготовила, так как днём мы… ездили на первые в истории России честные выборы, где я проголосовала за Е.Шульман (она побеждает с отрывом, согласно экзит-пулам, несмотря на то, что много и других достойных кандидатов: и Навальный, и Яшин, и Ройзман, и другие – от других партий). Вся семья в сборе, все вернулись из эмиграции… мы все вкусно едим, пьём – кто что любит.
…завтра – генеральная репетиция в опере спектакля, где я автор идеи и либреттист, невестка – музыкальный продюсер, брат – композитор, племяши – звукооператор и видеорежиссер, дочь поет одну из ролей, а зять завлит театра.
Это мировая премьера… оперы "Счастливые нищие" по Карло Гоцци, там про низвержение тирана со счастливым апофеозом…
Подросший (имя ребенка) бегает и мешает смотреть трансляцию суда в Гааге над российскими военными преступниками во главе с Пуйлом.»


Эта творческая семья (кроме эмигрировавших) живет в Москве.
[конец цитаты]


Кого как, я меня больше всего словечко «племяши» смутило. Ну, нельзя же так.

И да – «эти» могут не то что мечтать, а вполне себе рассчитывать на такое будущее, это всё у них было (ну, плюс-минус, может, зятя оттёрли ради зятя другой «внучки старой большевички», и продюсировала чужая невестка), это всё у них есть (но стало неуютно, а это очень нервирует). Почему бы им не полагать «счастливый день 2023 года» возможным?

И «Счастливые нищие» – это чудо как хорошо. Это не оговорка – это план. Несчастных они собираются дополнительно наказывать.


P.S. Для невнимательных: Екатерина Кретова просто поделилась чужой цитатой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ходе наблюдений, выполненных при помощи установленного в Чили телескопа Gemini South, астрономы сумели получить великолепные изображения газопылевых струй (джетов). Они образовались в результате активности новорожденных звезд. Джеты являются достаточно распространенным побочным ...
Снова благодарность Алексу alex_barbov за простой, быстрый и очень вкусный, на сей раз болгарский рецепт . Как и из чего готовила я: куриные бёдра без костей и без кожи соль перец орегано свежий чабер сушёный (Savory) лимоны лайм сушёный (порошок) Укладываем ...
8 октября 2010 г. нашему замечательному саксофонисту и флейтисту Анатолию Герасимову исполнилось 65 лет!! К сожалению, ни одного из двух юбилейных концертов группы Анатолия Герасимова в джазовой афише не отражено, поэтому позвольте восполнить ...
Спасти голландцев, спасти кампанию Итак, в Трире Мальборо пришлось попрощаться со своим планом наступления на Мозеле и быстро составить новый план спасения Объединенных Провинций. Наконец-то отдохнувшие, подожратые и одетые 7 000 пфальцских наемников были оставлены в городе, пришедшие ...
...