Счастливая семья

топ 100 блогов remch-ch18.05.2017 Недавно я посетил новопостроенный микрорайон ученых «Висон». Его архитектурная композиция напоминает форму ИСЗ. В центре разбит спортивный парк, в котором можно играть в волейбол, баскетбол, теннис и кататься на роликах. А вокруг него гармонично расположены десятки жилых домов, больница, школа, детский сад, учреждения бытового обслуживания, десятки общественных зданий и скверы. Их светлый и нежный цветной контраст также чаровал мои глаза, и я хотел увидеть также жилую квартиру.

Счастливая семья

Я нажал кнопку у двери квартиры № 24-го этажа первого подъезда дома 10. Нас радостно встретили хозяева квартиры – директор НИИ по промышленной информации ГАН Чвэ Сон с женой Сын Мён Сир. Они пригласили меня в гостиную. Она была большая, светлая и уютная.

Я сердечно поздравил их с новой жизнью в шикарной квартире, а он ответил:

– В самом деле, кажется, что мне просто снится. Несколько лет назад государство предоставило мне трехкомнатную квартиру. А недавно я опять получил такую великолепную квартиру в сотни квадратных метров. Мы очень благодарны, что каждую квартиру обставили добротной мебелью – столом, кроватью, обеденным столом, гарнитуром, а в день новоселья каждой семье был прислан даже подарки – телевизор, одеяло, посудный набор, чайный сервиз и т. д. Все комнаты прекрасны, как комар носа не подточит.

Счастливая семья

Он с радостью показал мне кабинет, комнаты для супруг, стариков и детей, санузел. Я спросил, сколько человек в семье и куда все вышли сегодня, во выходной. Жена Сын Мён Сир ответила, что семью составляет 5 человек – свекровь, она сама и муж, два сына. Свекровь только что пошла в Водно-оздоровительный пункт «Висонвон» заниматься лечебной физкультурой, а дети – в спортивный парк кататься на роликах и играть в бадминтон.

Мы осмотрели и кухню. И кухонная утварь, и кухонная мебель также были доброкачественны. Там мое внимание привлекали свежие огурцы, латуки-салаты, златоцветы на кухонном столе. Уловив любопытство на моем лице, она сказала:

– В нашем микрорайоне создана солнечная теплица, и притом с кольцевой системой циклического производства. Она и зимой дает нам овощи. А торговые сети микрорайона регулярно снабжают нас фруктами, кондитерскими изделиями, мясом, овощами и другими продуктами, а также и промтоварами.

Тут вернулась свекровь Чу Сун Хва.

Выслушав, зачем я пришел к ним, она начала:

– Выращивая пять детей, я не знал особых трудностей. Все дети за счет государства получили бесплатное образование. И отвечать заботе государства, сделать много дел естественно обязан мой сын. А государство опять проявляло большую заботу к нему. Просто не знаю, как отблагодарить за это.

Счастливая семья

ын Мён Сир решает как жена ученого, как мать делать все, чтобы муж и сыновья оправдали заботу государства из поколения в поколение. За разговорами вошел младший сын Чвэ Гон с роликами и, оставив его, хотел опять выйти. Бабушка спросила «куда», а он ответил, что идет в школу купаться. В Висонской начальной школе создан и крытый бассейн, чтобы ученики купались не только летом, но и зимой.

На мое слово, что всей семье с мужем досталось большое счастье, муж Чвэ Сон говорит:

– Отнюдь не только нашей семье. У нас в стране ничего не жалеют для ученых, и их все семьи счастливые.
Желая ученым больших успехов в научно-исследовательской работе, я покинул микрорайон «Висон», где светло горят уличные фонари со светодиодными лампами.

Чо Ён Ир

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило 28 апреля 2020 года АО «Кронштадтский Морской завод» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация»), находящийся на предприятии старейший в России сухой док имени М.И. Сургина после многолетней консервации вновь принимает корабли для докового ремонта. ...
Итоги голосования по Петру Алексеевичу Романову : он набрал суммарный средний балл +1,47 , что является рекордным положительным показателем среди всех знаковых исторических фигур, по которым в этом журнале были опросы. Причём ситуация сложилась вообще интересная: в комментах - массиров ...
Приснился какой-то украинский город. Яркий солнечный день. На улице много людей. Паника, ужас, женщины плачут. Одна женщина вся в слезах подходит ко мне и спрашивает: "Что делать? Тут очень страшно, нас убивают." Я отвечаю: "Уезжайте отсюда, если хотите остаться в живых. Нужно переждать в ...
Проект 23000Э «Шторм» — перспективный российский многоцелевой тяжелый авианосец, предназначенный для выполнения задач в дальней океанской зоне при помощи собственного вооружения и самолетов бортовой авиационной группы. ВМФ РФ планируется усилить новым многоцелевым тяжёлым атомным ...
Мнение о женщинах разные у разных людей-мужчин. Успешные, высоко образованные мужчины,  как правило,  более лояльны и приятны в общении. Высокие и красивые очень редко ...