счастье

топ 100 блогов muziker11.10.2014 счастье DSCN2077
По пути следования заехали в Полтаву.Нужно было забрать несколько коробок с заказами и впихнуть в трещавшую по швам машину. В момент перегрузки мимо проезжал чёрный бмв х5. Внезапно затормозил. Сердитый господин несколько секунд наблюдал за происходящим, затем подошёл и спросил "на ато?". Пацаны кивнули,продолжая заниматься делом. "это на дорогу"- сказал сердитый дядя и,сунув в руку тысячу гривен, сел в бэху и умчался.


счастье DSCN2053

На одном из блокпостов встретили своих, роту "Кременчуг" радость обоюдная вплоть до обнимашек)
счастье DSCN2062

потом поехали к погранцам,душевные ребята,завели себе хозяйство,
счастье DSCN2082
счастье DSCN2086
счастье DSCN2093

но условия ж у них,мама не горюй. Выкопали ямку,застелили целлофаном и греются лампадкой. счастье DSCN2088

над головой пролетели мины. сначала в одну сторону, потом в ответ. Разговор по рации:
-Это ты работаешь?
-нет,я думал это ты.
-ясно, опять чего-то между собой делят
-не факт,может с координатами напутали.

ходят упорные разговоры,что казачки с днровцами очень друг друга недолюбливают и недовольство своё выражают именно таким образом. Переговоры по рации прослушиваются и наши даже нахваливают работу вражеских корректировщиков и оперативность и точность стрельбы арты.

счастье DSCN2059
счастье DSCN2060

к следующей точке можно было добраться только ночью,без света и очень быстро потому как постоянно с горы работают снайпера. Пережидали до темноты в кафе-магазине на перекрёстке недалеко от блок-поста. Местные продавщицы дородные тётушки постбальзаковского возраста, совершенно спокойны к пролетающим над головой градам,минам и прочей нечисти. В двух километрах ТЭС, обеспечивающая всю луганскую область благами цивилизации, вот по ней долбят несколько раз в день. А чипок этот как бы водопой. Были времена, когда практически в одной очереди стояли днровцы и айдаровцы,бывало попьют чая или пива, сядут по своим машинам,разъедутся в разные стороны и продолжают друг друга убивать.
На полном ходу через блокпост пролетел жигулёнок на полуспущенных скатах, продавщицы сказали,что по этой дороге по другому не ездят, она как на ладони, а вы,дескать, очень храбрые,что средь бела дня и не спеша. Уж не стали объяснять,что до адресата сразу не дозвонились, а на навигаторе такая полезная информация не указывается.

счастье DSCN2076

Приходил мужичок из близлежащего колхоза, просил помочь повесить государственный флаг над сельсоветом, потому как если это сделает кто-то из местных и власть опять сменится, повесившего сдадут с потрохами дружелюбные соседи.

счастье DSCN2108
а это,собственно, место,которое и надо было утеплить. Самая,что ни на есть передовая, там ни фотографироваться ни особо располагаться не стали и под покровом темноты ,без фар и очень быстро, умчались.
На днях они задержали пятерых, их главный минут пять доказывал,что его необходимо пропустить и размахивал корочкой какого-то зам.министра мвд ЛНР, успокоился только когда до него дошло,что он не там свернул и находится  на украинском блокпосту.

счастье DSCN2115
на обратном пути встретили колонну Кразиков. Ничо такие броневички-симпатичные, наконец-то они в зоне боевых действий, а не на картинке и на параде.

Ну вот как-то так,если вкратце...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только в атеистическом, но даже и в религиозном сознании по сей день бытует гротескное представление о рае как о благостном, нудном, скучном коммунизме, где белые скатерти, длинные столы, ангелы играют на арфах, все ходят, поют и все замечательно — и… совершенно неинтересно. Но в ...
Только втянуть свисающий живот, надеть утягивающие штаны и начать оправдываться. Хотя, мне нравится, когда люди относительно правильно реагируют на критику . Понимают, в каком направлении действовать: Расскажите, что вы делали до того, как поняли, что только спортзал ...
Гуляя пешком, заметил одну вещь. Даже самые ярые защитники ПДД при езде по дворам не всегда включают сигнал поворота на своем транспортном средстве (сам обычно включаю даже если не души рядом -  научили в школе так, чтоб на автомате). Таким ...
Багдасаров криком кричал, предупреждал и умолял тормознуть засосы с турками. Кто бы слушал тогда. Кстати, эта запись приговор нашему МИДу, провалившему все что только можно. Вот только не надо криков и воплей по поводу суровости и брутальности армянского министра иностранных дел России и у ...
В блоге cccp отыскался очередной шикарный каталог советских товаров. На этот раз за 1972 год. Как всегда, я не стала брать все сканы, а помещаю только то, что касается техники и моды. Ну, и немножко новинок гастрономии. Все картинки кликабельны. Посмотреть на Яндекс.Фотках ...