Счастье в глухомани возможно?

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"03.12.2011

 

«Жёны декабристов отправились вслед за ними и испортили мужьям всю ссылку. «))

 

Этот анекдот все знают. А вот в реальной жизни  женщины  могут  ли оставить  заманчивые и прекрасные места, уехать в глушь, жить в деревне, и при этом быть счастливыми?

 

Моя знакомая, назовём её Наташа , родилась в Москве. Там жили её родители, которые, правда, были в разводе, но не в том дело.  Двоюродная бабушка по маминой линии жила в глухой деревушке, в глухих Брянских лесах, там, где во время войны стояли отряды партизан, и найти их в лесах никто не мог. В этой деревне было что-то около 100 дворов, клуб, магазин; отопление печное, вода—в колодцах. Школа –в соседнем селе за 3 км. Лето Наташа всегда проводила у бабушки. И действительно: воздух чистый., сосновые леса, чистая колодезная вода, речка неподалёку… Красота. Зимой, конечно, скучнее и тише, чем летом.

 

Наташку было на аркане не затянуть в Москву в сентябре, даже когда она пошла в школу. По старой памяти она и в городе порывалась выйти на улицу босиком в старой ситцевой юбчонке.

 Сделав над собой усилие, она отучилась 9  классов в Москве, окончила торговый техникум с отличием, а потом всё равно  уехала в деревню.

Ей было 19 лет, вся жизнь была впереди, вариантов в Москве—пруд пруди, но она решила иначе. В деревне познакомилась с парнем из соседней Украины, которому тоже было всего 19, через месяц знакомства вышла за него замуж, он сменил гражданство.

 

Сейчас они живут всё в той же деревне, в большом доме со всеми удобствами, который муж выстроил для неё и двух сыновей ( им 15 и 13 лет). Никогда в своей жизни она официально не работала ( заботу о деньгах муж взял на себя, он частный предприниматель ),но бОльшей трудяги, чем подруга,  ещё надо поискать: у Наташки 2 дойных коровы, телята, свиньи ,гуси, куры, два огромных огорода по 30 соток, не меньше, плюс ведение домашних мелких дел. Она довольна такой жизнью, ей нравится доить коров, ей нравится копаться в земле, сажая, выпалывая и выращивая овощи, в её палисаднике всегда множество ярких цветов.

 Если они с мужем выезжают по делам в городок неподалёку, то Наташка выглядит королевой: высокая, с хорошей фигурой, следящая за собой очень тщательно, в красивой одежде, умеющая подержать беседу о чём угодно…совсем не стереотипная «доярка в ватнике».

 Мать не раз  уговаривала Наташку с семьей переехать в Москву, но они отказались. Просто они живут такой жизнью, какая им нравится.

Может быть, жёны декабристов  в  каком-то смысле  были счастливы?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подарки я буду принимать до 22-го января. А хочу я следующее: идеи радостей. То есть, допустим, если вы в Питере, можно мне позвонить и сказать: "А пошли сегодня (завтра) на концерт!", или там в квест, или просто в настолки. Или там в какое-нибудь кафе кофе пить. Или в театр. Или на кат ...
Мыс Киик-Атлама. 17.12.2022. Именно это место меня манило и стало поводом к моей вылазке в «Зурбаган»... Но дорога оказалась непростой (это только на карте всё просто!). Да ещё и.. ...
Со временем у меня все растет и крепнет ощущение, что за последние две с лишним тысячи лет прогрессировали у нас только технологии. От бронзового ножа до графеновых трубок и ядерных реакторов наша способность строить машины, чтобы они работали за нас, все возрастала и возрастала. Были, ...
Глава исполкома питерского ЕР собрал активистов моего районного отделения на закрытую встречу, где пытался убедить их: Федотов - враг, вы должны определиться, с ним вы, или со всей партией. Пару недель назад руководитель исполкома питерского ...
4 декабря в 19:20 арт-объединение "CoolConnections" приглашает на специальный показ фильма «Битва полов» в кинотеатре «Аврора». Теннис — это больше, чем спорт. Теннис — это битва полов! Стихии мужского и женского сталкиваются на корте. Рыжая дьволица Эмма Стоун и мастер ...