Ща будут слезы и крики и ругань, конечно...

топ 100 блогов bodhi_name19.06.2010 И все же предлагаю стараться держать себя в руках.
Итак - ситуация к размышлению.
Ты - президент США. Ну или член правительства. Или Гарри Гопкинс, к примеру.
Год - 1945-й и ближайшие к нему годы.
Русские наступают, немцы держат восточный фронт изо всех сил, чтобы как можно больше людей смогло спастись от коммунизма. Англо-американские войска тоже рвутся к Берлину. Управление немецкими войсками летит к черту. Командование было бы и радо выстлать англо-американцам ковровую дорожку до Берлина, но сумятица и взаимное ожесточение всему мешает. Русские рвутся. Оккупирована уже вся восточная германия, уже русскими солдатами изнасилованы сотни тысяч, если не миллионы, немецких женщин, девочек от 5 лет и старух, кто и по 20 раз. Уже десятки тысяч девочек и девушек покончили с собой после массовых изнасилований. Происходит все просто - солдатня входит в дом и ебет все что движется. На улице, из группы захваченных в плен гражданских выхватывается девочка лет 10, оттаскивается за танк и насилуется. Кто отказывается насиловать, идет под трибунал как предатель. Всего этого ждали - ведь уже знали, как были изнасилованы девочки и женщины в Кенигсберге, как тысячами там расстреливали гражданских лиц без суда и следствия - этого ждали, боялись, и черт знает - почему не все ушли. Оболванены пропагандой немецких антифашистов, наверное.
Ладно, речь не о том.
И вот - все, кто с головой, сбежал к американцам.
Те их приняли.
И рассортировали.
Попадались прелюбопытнейшие экземпляры.
Например - исследователи-медики, которые проводили бесчеловечные на 100 опыты с закллюченными. Описывать эти опыты не хочу - каждый если захочет, найдет где прочесть, но это тяжелое чтиво - потом можно плохо спать. Можете поверить на слово - многие опыты были чудовищно жестокими.
Казнить мерзавцев?
Вроде бы да.
Но... но у них в руках, в головах - опыт. Опыт уникальный и бесценный. Такие опыты больше никогда никто ставить не будет, пока не возникнет Четвертый Рейх. Эти люди знают такие вещи, которые никто не знает и не узнает.
И материалов этих - тонны отчетов.
И главная ценность - не в отчетах, а в головах.
Эти люди стали носителями уникальных знаний, которые лишь в малой части находят свое отражение в бумажках. Главное - другое. Опыт, чутье, интуиция.
Эти люди могут ОЧЕНЬ много сделать для того, чтобы дать пинок развитию медицинской науки - собственно, для того они свои опыты и ставили.
Поставить их к стенке? Можно.
А можно не поставить.
И тогда медицинская наука, подпитываемая капиталами США, сделает резкий скачок вперед. Будут созданы новые лекарства, новые лечебные технологии.
Ну и что делать??
Немцы эти не идиоты, нет, совсем нет.
Они не ползают на коленках и просят сохранить жизнь. Они знают себе цену.
Они требуют контрактов. Роскошных контрактов. Обалденных контрактов.
Они требуют полной защиты, абсолютного комфорта и даже роскоши, чтобы они могли и хотели творчески работать.
Садистов, которые совершали невообразимые ужасы над беззащитными девочками, мальчиками, девушками и юношами - требуют почета, роскоши и защиты.

Тебе решать. Казнить или вознести на вершину благополучия?

Я свое решение напишу позже. Пока можно дополнительно прочесть это., но сначала советую почитать сотню-другую комментариев:)
Дополнение: за 5 часов глухой ночью образовалось 130 комментариев. Меня пугает - что будет дальше:) На данный момент - к 8 утра - хочу заняться чем-то другим, сделать тут перерыв. Обсуждения стали ходить по кругу, некоторые вообще потеряли вменяемость. Хочу дать возможность вам самим обсудить эту тему, а потом вернусь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 лет он был одним из нас. Он всегда будет одним из нас... Спасибо за безусловную любовь, за эти прекрасные большие глаза-маслины, за всю радость и доверие, за много-много счастливых мгновений вместе, за то, что научил нас любви и терпению, за то, что ты просто Сам - самый самистый Сам ...
Так я напоминаю - я был мудаком, когда голосовал за Самопомич. Тут все дело в пене. Революция достоинства - как и любая революция - взбила пену и вынесла часть ее наверх. Посему в Раде появились персонажи неизвестно откуда взявшиеся и неизвестно зачем туда пришедшие. - Тупоголовые млад ...
Эта песня посвящается выдающемуся духовному спортсмену Дмитрию Анатольевичу ...
Я – чемпион по отлыниванию от работы. Если когда-нибудь будут проводится Олимпийские игры среди бездельников, я взойду на высшую ступень пьедестала и под звуки гимна мне вручат золотую медаль. К своей нехитрой работе – всего лишь складывать слова в предложения - я приступаю довольно ...
… и это совсем не «ты должен», «только попробуй» и «ты мне обещал» Однажды американский психолог Лайза Гринберг составила список того, что нужно и чего нельзя делать, чтобы справиться с проблемами подросткового периода. Оказалось, что непростой процесс можно свести к пяти словам, ...