рейтинг блогов

Сценарий счастья Ахметова

топ 100 блогов colonelcassad14.05.2014 Теги: Ахметов Сценарий счастья Ахметова

Сначала послушайте это забавное обращение Ахметова, где самый богатый олигарх Украины с богатым криминальным прошлым и бывший спонсор Януковича и "Партии Регионов", вещает о 4-х сценариях для Донбасса и единственно верном пути к всеобщему счастью.



Весьма забавно слышать эти мантры про счастье, от персонажа, личное счастье которого как раз и находится под угрозой. Распад Украины и образование ДНР, рвет десятилетиями складывавшиеся политические, экономические и криминальные связи, разрушает экономические цепочки его империи, ведет к упадку промышленных предприятий Донбасса и физической утери части активов которые остаются фактически за границей и которые с радостью будут разграблены персонажами типа Порошенко, Коломойского и им подобными.

ДНР как в виде независимой республики, так и в виде субъекта Российской Федерации, это по сути смертельный удар по Ахметову, который упадет со своей горделивой высоты, чтобы уже никогда не подняться. Он слишком врос в старую систему и по сути является ее рудиментом, которому предстоит умереть. Это не значит, что он будет голодать и у него закончатся деньги, он просто станет еще одним мультимиллиардером вроде Березовского, чья карьера давно уже прошла зенит и близиться к концу. Он не нужен ни в Киеве, ни в Донецке, ни в Москве.

Его нынешние лихорадочные метания с призывами "за едину краину" и различные "предложения", это попытки спасти то, что можно спасти. Обеспечить хоть какое-то личное счастье.
Его план довольно прозрачен, удержать любой ценой Донбасс в составе Украины, чтобы получить за это какие-то гарантии личной безопасности и собственности. Но его поезд стремительно уходит, по мере ослабления его империи, вопросы национализации, будут звучать все громче, а деятели призывавшие остаться в фашисткой Украине, будут выдавливаться на обочину политического процесса в ДНР.

Вполне очевидно, что счастье Донбасса, уж точно не связано с Украиной или Ахметовым, это исторически сложившийся балласт, от которого Донбассу нужно избавиться безотносительно того, будет он независимым или же войдет в состав РФ.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ЭТО ТОЛЬКО ВНУТРЬ (this just in): лайвжорнал решил, что ко всем кликам на комменты к записям в френдленте он обязан дописать mode=reply. Да, даже при клике на (10 comments) меня теперь отсылает на страницу с 0 комментариями с предложением оставить комментарий. ...
26 мая 2015 года Общественное движение «Россия 2045» организует научно-популярную лекцию доктора философских наук и кандидата технических наук, профессора Сергея Кричевского на тему «Расселение человечества в Космосе: Зачем? Кто? Как? Когда?», в которой будут рассмотрены вопросы ко ...
Приведут таких домой, лично спущу с лестницы каждую ...
Пригрело солнышко, потеплело, все раскрасилось самыми яркими цветами и майские выходные - лучший повод слиться с природой. Новостройки... Море и окрестности... Окопы... Партизаны... Удовольствия... Флибустьеры... Незваные гости... ...
Свежачок от МорицЪ! Я пью мельдоний, он – лекарство от усталости, От русофобов умственной отсталости, От ненависти к собственной стране, От паники, что где-то слаще пряники, Что завтра мы утонем на "Титанике" И вся страна окажется на дне. Я пью мельдоний для сосудистой сердечности, Что ...