Сборная России и недопатриоты.

топ 100 блогов eot_su17.06.2012 По результатам группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года домой отправиться 8 достойных сборных. Интересно, во всех странах будет развёрнута беспрецедентная травля своих футболистов или это только у русских «патриотов» такая отличительная черта?

Проигрывать не самому сильному сопернику (хотя именно в такой манере греки выиграли чемпионат Европы 2004 года, обыграв сильнейшие сборные мира) стыдно и грустно, но ещё более стыдно и грустно сидеть дома за компьютером, не уронив ни единой капли пота на каких бы то ни было спортивных турнирах (не говоря уже о победе) и давать советы, лить грязь и считать чужую зарплату.

Последние годы вой по поводу бездарности наших футболистов не утихает. При этом никого не волнует, как и кто играет. Мы уже давно и уверенно имеем довольно высокий рейтинг ФИФА. Сейчас 13ое место, по соседству с Португалией, Францией, Италией. «Слабейшая» (по версии доморощенных специалистов по футболу) сборная Греции находится на 15 месте (специально для тех, кто почему-то решил, что мы должны были без проблем её обыгрывать).

Но кого интересуют места, рейтинг, победы, серии матчей без поражений, когда всем и каждому известно – у нас плохая сборная по футболу и она всегда была и будет плохой. Это вам скажет любой спортивный специалист, который днями и ночами делает перепосты грязи в контакте. И страна у нас была и всегда будет плохой. «Вот другое дело в Европе» - скажет вам каждый, кто и за пределы своего района выбирается редко. Хорошо, как известно, там, где нас нет.

Вот только я был в Греции и видел, с какой силой там, в маленьких городишках и деревнях, переживают за свою сборную, даже когда она проигрывает или не забивает пенальти. Ну а у нас живо болеют и переживают за испанцев, немцев, хорватов и бог знает за кого ещё.

Что же касается своей сборной – у неё всегда найдутся недостатки. И не надо говорить, что её любят и хвалят хотя бы во время побед. Видел я и нацисткие нападки на Дзагоева, когда наш 17 номер блистал в первых двух матчах. Видел я и наезды на Малафеева, который, несмотря на все горести, что выпали на его долю, является сегодня одним из лучших вратарей в мире. Видел я и призывы не болеть за наших ребят, потому что они поддерживают Путина и Единую Россию. И про чипсоеда-Аршавина заговорили задолго до поражения в матче с Грецией.

Для таких «патриотов-болельщиков» всё и всегда не так, как нужно. Не выделяют деньги на спорт – негодяи, всё запустили. Выделяют и покупают топовых тренеров – всё равно негодяи, разбазаривают миллионы бюджета. И, разумеется, если сборная по хоккею выиграла Чемпионат мира, то это спортсмены вопреки Путину, коррупционнерам-чиновникам, жуликам и ворам из Единой России, а если сборная по футболу не выходит из группы, то это, разумеется, виноваты Путин, чиновники, Единая Россия, ошибочная политика и народ, неправильно проголосовавший на выборах.

Возможно ли подобная глупость в других странах, у других болельщиков? С этой точки зрения мне ни разу неудивительно, почему греки идут дальше, а мы едем домой. Всё честно. Какие болельщики, такая и сборная, такой и результат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. С чем ассоциируется бабка Аspasia14 " loading="lazy" /> . Вот ни с чем более. Тупая истеричная старая говорящая пиздень искусственного происхождения. Только ботва седая и пилотка порвана и расчесана до прозрачных пузырей от ежедневной истерики. Которая в свою очередь ...
Предлагаю отвлечься от лигочемпионских баталий и обратить внимание на расширенный список игроков сборной России, которой 17 ноября в Воронеже предстоит встретиться с сборной Бельгии. Весь список приглашенных нет смысла называть, подробно ...
есть люди, которые терпеть не могут кошек, я знаю таких несколькомне очень ...
... о которой столь любят нынче рассказывать, считая сколько там иностранных компонентов в Сухом-Суперджете или ТАЗике, допустим... В том смысле, что "Никогда вот такого не было, позор какой!". А тут попался отрывок из воспоминаний конструктора "Волги"-3102, там вообще речь об ...
Вчера прогулялись, пока Марина барабанила в своей Нешколе . Снимал немного - но зафиксировал снос домиков по Российской. Видимо, и вправду небоскрёбу от Лакницкого быть Уходящие объекты Хипстеры домик красили-красили... и всё... Всё пройдёт Новое наступает ...