рейтинг блогов

"Сбитая вершина"? Для акций есть лучший индикатор формирования вершины

топ 100 блогов ewitranslate01.07.2020 Сбитая вершина? Для акций есть лучший индикатор формирования вершины

Получите ключевое представление о том, как формируются вершины фондового рынка. Что очень интересно: большинство инвесторов верят в обратное.

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Многие инвесторы считают, что бычьи рынки акций всегда заканчиваются тем, что называется «сбитой вершиной».

Сегодня они снова могут ожидать, что последний скачок повысится в знак того, что ралли от минимумов марта действительно закончилось.

Но наше исследование истории фондового рынка показывает, что «сбитые вершины» не являются необходимостью. На самом деле, вот цитата из декабрьского теоретика волн Эллиотта 2013 года:

... фондовый рынок теряет потенциал роста в течение семи месяцев.

Так всегда формировались рыночные вершины, не с ракетным взрывом, а с слегка замедленным подъемом.

Даже в 1929 году рынок не сдулся; рост в том году был медленнее, чем рост рынка во второй половине 1928 года.

Глядя на недавнюю историю, признаки замедления рыночного моментума также обнаруживались прямо перед вершиной рынка 9 октября 2007 года. 28 сентября 2007 года Elliott Wave Financial Forecast показал подписчикам этот график написав:

Сбитая вершина? Для акций есть лучший индикатор формирования вершины


На графике видно, что, в то время как DJIA восстановил примерно 92 процента снижения от июльского максимума и NYSE Composite Index 87 процентов, линия роста/снижения NYSE восстановилась всего на 42 процента. Другими словами, ралли является узким, поскольку большинство акций NYSE отстают. ... В целом большинство акций не поспевают за ростом основных фондовых индексов, что является медвежьим поведением.

Вершина фондового рынка, которая произошла менее чем через две недели после этого анализа, не закончилась взрывом. На медвежьем рынке последовало падение индекса Dow Industrials на 54%.

Сейчас, бычьи рынки сырьевых товаров - золота, нефти и т. д. - обычно заканчиваются значительными скачками цен. Мы рассмотрим эту тему в другой статье. Сегодня давайте сосредоточимся на акциях.

В акциях, как мы установили, происходит потеря восходящего моментума, а не «выброс», это является лучшим сигналом формирования вершины.

Имея это в виду, вот что говорит Роберт Пректер в своем новом теоретике волн Эллиотта за июнь 2020 года:

Я уделяю пристальное внимание показателям моментума.

Пректер продолжает предоставлять конкретные данные о моментуме - плюс, понимание показателей объема и формирования графика цен - которые были бы очень полезны для сегодняшних инвесторов.

Это хорошо проработанный, критический, своевременный анализ - будь вы бык или медведь.

Theorist является частью флагманского пакета инвесторов EWI. Вы можете просмотреть его последний анализ в течение 30 дней без каких-либо обязательств.

Перейдите по ссылке ниже, и вы можете увидеть новый теоретик на экране вашего компьютера в считанные минуты.

Источник

Все сервисы и продукты Elliott wave International с описанием на Русском языке >>>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, расслабившись на мелких новостях - ну там, речь Порошенко или повышение минимальной зарплаты вдвое - пустяки, по сути, - перейдем к главному - Путину на Валдае. Я позволю себе излагать лишь извлечения как сделало РИА Новости . И даже позволю себе небольшие комментарии. А ...
Рефлексирую. Вчера до 6 утра доделывала заказ, очень хотела сегодня отправить. Заказчик возжелал брошь обшить бисером в виде рамочки. Обшивала и вспоминала, что я когда-то за таким же занятием решила, что за обшивание бисером буду делать надбавку к цене. Много времени занимает. И вот ...
...
Итак, процесс дипломатического противостояния стран ЕС и РФ запущен! Для начала, в ночь на пятницу посол ЕС в России Маркус Эдерер был отозван из Москвы. Правда, не навсегда, а, предварительно, для проведения консультаций. Хотя, этот факт уже наделал немало шума. Далее, ...
На площади (Севастопольской) родилась ёлочка здесь она росла пока судьба нелёгкая жлоба не принесла. И вот ещё нарядная к нам на Майдан пришла, и много-много радости детишкам принесла. ...