СбербанкОплайн, АльфаКлик и другие банковские заморочки

топ 100 блогов barma_glott18.08.2016 Сбербанк.

сбербанк оплайн

"А вы знаете, что перечисления между текущими счетами физлиц в РФ запрещены?" - так меня сходу огорошил управляющий филиала Сбера.


Недавно я пытался заплатить по договору купли-продажи квартиры со своего счета в Сбербанке.
Строгая девушка потребовала у меня документ-основание, по которому деньги БЫЛИ ЗАЧИСЛЕНЫ.
И, естественно, оригинал договора КПК, который был благополучно сдан на регистрацию.

Хрен с ним, сгонял к нотариусу, сделал еще один экземпляр.
Второй раз приезжаю в Сбер, случайно выцепляю управляющего, и задаю ему резонный вопрос - какого ХЭ Сбер ЗАЧИСЛИЛ деньги, если сомневается в их происхождении?
Тогда управляющий на голубом глазу и выпалил мне фразу из начала этого поста ))
Я похлопал глазами, и поинтересовался, а как насчет переводов с карты на карту?
Мне ответили - можно!
После вопроса, не является ли перевод с карты на карту фактически переводом со счета на счет, к которому привязаны карты, мне было заявлено, что управляющего ждут другие клиенты (кстати, у это клиента была точно такая же ситуация - не мог воспользоваться своими деньгами).

Такое ощущение, что с последними изменениями в контроле происхождения средств (интересно, а того же Сечина так же контролируют?) слоган Сбера:

вместе с вами

... может приобрести довольно зловещий смысл. Всегда вместе - это вплоть до похода по магазинам? )) И ужина дома?

Ну, ладно, если симпатичную сотрудницу Сбера на контроль поставят, а если нет? ))

Альфабанк.

В хваленом Альфаклике невозможно сделать шаблон перевода, и при переводе с карты на карту в пределах банка невозможно проконтролировать - не ошибся ли ты с номером карты.

В упомянутом выше СбербанкОплайн эта функция реализована гораздо лучше - можно посмотреть хотя бы имя-отчество цели транзакции.

К существенным недостаткам относится также чудовищно устаревшая инфа о банкоматах в окрестностях. Пару раз тупо не смог снять наличные, потому что приложение показывало банкомат под носом, а так банкомат Сбера, например ))

Все банки.

В связи с изменениями законодательства о ПОД/ФТ с 1 августа, банки совершенно свихнулись.
Рассказывали совершенно безумную историю, когда 6% ИПшник не смог снять деньги в кассе - банк требовал документы-обоснования расходования налички.
Пожилой армянин побушевал, побушевал, и удалился, держать за сердце.

Поэтому маленький лайфхак - перечисляйте бабло с расчетного счета ИП на свою личную карточку, а потом тратьте, как вздумается. Сразу со счета ИП снять - затруднительно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кажется, в Германии не все рады свалившимся на их голову беженцам. Если раньше недовольство слишком дружелюбной политикой высказывали отдельные лица и блогеры, теперь своё отношение к проблеме смело показал крупный немецкий телеканал. Они нарядили Ангелу Меркель в хиджаб, а позади и ...
В стране оформились две неофициальны е партии, конгломерата. Условно называемый "старый клан" -  Патрушев-Путин-Шойгу-Медведев-Дума-Совет Федерации, пропаганда и т.д. Их можно назвать Питерские. И условно называемый "Новый", он же Московский -  Кириенко-Мишустин-Собянин, ЦБ, ...
Разумеется, виной всему вовсе не допинг, а "различия в культуре", поскольку чистых спортсменов тоже собираются запретить - под этим надуманным предлогом. Русофобия в чистом виде. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выступило с требованием запретить всем российским спортсменам участ ...
"Тайная дочь ВЛАДИМИРА Путина" наслаждается роскошным отдыхом в Париже в пятизвездочном отеле за 1000 фунтов стерлингов за ночь, несмотря на ограничения, запрещающие поездки из России в Париж без особой необходимости. 18-летняя Луиза Розова, также известна как Елизавета Кривоногих. ...
Поскольку новую рубрику вчера встретили тепло , продолжим. Напоминаю, что "Народное творчество" - это подборки безумных скриншотов из соцсетей, свежих и баянистых. ...