Савченко уже на борту самолета, летящего из России на Украину ...

топ 100 блогов asaratov25.05.2016 Савченко уже на борту самолета, летящего из России на Украину ... 1.jpg



Пока по этому поводу официальной информации нет, но уже многие авторитетные СМИ, ссылаясь на свои источники, знакомые с ходом переговоров, утверждают, что обмен Надежды Савченко на пленных российских ГРУшников Александрова и Ерофеева состоялся.

Лично я не сомневался, что этот обмен рано или поздно произойдёт. А вот какие после этого будут последствия, нам ещё предстоит увидеть. Сейчас эта "жертва кровавого режима" будет ой как востребована во всех западных СМИ. А её песню мы с Вами прекрасно знаем. То ли ещё будет!

И если всё-таки обмен подтвердится официально, то я хочу сказать спасибо нашему президенту, что он согласился вытащить из плена наших ребят на таких условиях. Ведь в Кремле отчётливо понимали, какая грязь польётся из уст Савченко на Россию после её передачи в Киев.

Единственное, что заставляет сомневаться в правильности этого решения, то это то, что убийца наших журналистов останется безнаказанной. Но с другой стороны, о мёртвых нужно помнить и скорбеть, а думать и заботиться нужно о живых. Надеюсь наши ребята вернулись полностью здоровы и невредимы.

А если без эмоций углубиться в суть проблемы и высказаться предельно жёстко, то освобождать наших пленных нужно колоссальным политическим, экономическим и даже военным давлением на Украину, а не обмениваться на фашистских мразей и убийц. Теперь сделанное совсем ещё недавно заявление о том, что «убийца российских журналистов обязательно должна понести заслуженное наказание», выглядит сейчас как-то неуместно. И, к сожалению, невольно создаётся впечатление, что давить нам на Киев нечем, а они, вместе со своими американскими хозяевами, периодически это делают и не безрезультатно. И всё это на фоне обстрелов пригородов Донецка и вновь гибнущих под огнем карателей мирных жителей Донбасса...

Так что вопрос тут очень сложный, как говорится, - палка о двух концах. С одной стороны, необходимо спасать наших соотечественников любыми доступными способами, а с другой стороны - мы позволяем безнаказанно их убивать. Надеюсь, что это решение не означает проявление слабости нашей позиции, а является взвешенным, обдуманным и по человечески гуманным по отношению к нашим согражданам.

Украинская летчица Надежда Савченко находится на борту самолета, летящего из России на Украину, сообщил Reuters источник, знакомых с ходом переговоров.

По данным УНН, в 12:15 самолет с Савченко уже вылетел на Украину из аэропорта Ростова-на-Дону. Ранее сообщалось, что самолеты с Савченко и осужденными на Украине россиянами вылетят одновременно.Так же, ранее появилась информация о том, что самолет президента Украины Петра Порошенко прибыл в Ростов-на-Дону в ночь на среду, 25 мая.

UPD: Ну, в общем всё подтвердилось - Родственники погибших журналистов ВГТРК из соображений гуманности просили Путина помиловать Савченко, - Дмитрий Песков.

На данный момент убийца уже в Киеве и даже сделала заявление о том, что планирует делать дальше. А именно, - "Надежда Савченко заявила о своей готовности вернуться на поле боя в Донбасс"... Как-то так!

View Poll: #2045638

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я шла по улице Екатеринбурга бывшего Свердловска под музыку, знакомую до боли, со словами на незнакомом языке, которые выводил тонкой женский голос вместо привычного мужского. Я шла - как будто плыла по волнам музыки и времени - и меня "уносило" далеко-далеко. Эта песня была впервые ...
Уламывание Греции на саммите еврозоны, судя по отчётам СМИ, походило на войсковую операцию. Битва длилась 16 часов. Когда переговоры между греческим премьером Алексисом Ципрасом и канцлером Германии Ангелой Меркель, казалось, лишились уже смысла и они направились к дверям, их едва остан ...
Если бы это не происходило на глазах, то реально было бы смешным: Росстат на полном серьезе предложил считать "нанопродукцией" те убожества, которые свинчивает АвтоВАЗ (). Причина? У них в подсветке панели и в дверях воткнуты "наносветодиоды".Posted via ...
В прошедшие выходные телевизор нас хотел порадовать фильмом небезызвестного режиссёра Владимира Бортко - «Пётр Первый: завещание императора» . Что характерно, многие ждали: всё-таки режиссёр не самый завалящий -любимое «Собачье сердце» в своё ...
Фотографии в альбоме В« дети В» Ciperovich В  ...