рейтинг блогов

Савченко: теория обмена

топ 100 блогов manzal23.03.2016 Теги: Порошенко Савченко
Ценность Савченко, похоже, определяется числом убитых ею людей. Как иначе объяснить тот трепет, который усилиями Порошенко был создан вокруг ее персоны?


Журналисты Волошин и Корнелюк, погибшие от разрыва мины.
Савченко: теория обмена


Разберемся в ситуации. По наводке Савченко были убиты два российских журналиста. Неизвестно, сколько еще военных и мирных жителей стали жертвами ее деятельности. За время судебного процесса она несколько раз публично оскорбляла судей, российскую власть и, в общем-то, жителей страны. Абсурдные, но, к сожалению, юридически не значимые, голодовки в глазах общества только усилили ощущение ее никчемности.


По другую сторону - два россиянина, Александр Александров и Евгений Ерофеев. Которые были задержаны украинцами в мае 2015 в поселке Счастье Луганской области. Их обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия и участии в террористической организации. Россиянам грозит пожизненное заключение. На самом же деле, они, как и многие другие россияне, интервью с которыми я регулярно публикую в своем блоге, добровольно отправились в зону боевых действия и принимали участие даже не в самой войне, а в создании народной милиции. Фактов участия Александрова и Ерофеева непосредственно в боевых действиях у украинского следствия нет. Доказательств того, что они являются "российскими военными" нет. Есть только большое желание и громадная злость на свое бессилие.


И вот в такой ситуации предполагается, что Савченко - убийца и русофобка - совершила преступление, аналогичное действиям двух россиян. Честно говоря, сам факт того, что Порошенко просит у России отдать ее, строит планы по обмену и путается в показаниях от "Россия не имеет права" до "Россия, ну, пожалуйста, отдай", доказывает, что в виновности Савченко сомнений нет не только у российского суда, и если Украине не удастся "выторговать" ее, аргументировать ее невиновность не получится.


Не менее нахальная и хамская позиция у адвоката Савченко, ставшей персоной не самой лицеприятной. Он убежден в том, что украинская летчица будет освобождена. "Савченко не будет отбывать этого наказания. Я вам это гарантирую", - сказал он после оглашения приговора Н.Савченко.
Адвокат добавил: "В результате сегодняшнего возмущения, которое будет выражено в заявлении глав государств, международных организаций, Савченко, безусловно, будет свободна".


Хороший адвокат, что тут скажешь. Не только не смог достойно провести процесс, но еще и во всеуслышание заявил о своей бесполезности... Но сейчас не о нем.


Порошенко, как, впрочем, всегда, вспомнил о Минских соглашениях только в тот момент, когда ему это может принести хоть какую-то пользу. Он указал на шестой пункт, согласно которому обмен пленных производится в формате "всех на всех".


"Я готов передать России двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за участие в вооруженной агрессии против Украины. Судебное разбирательство их дел находится на финальной стадии. Сразу после их завершения я готов путем соответствующих процедур обеспечить их выезд в РФ".


Не надо быть специалистом по юридическим вопросам, чтобы понять, что действия украинцев - лишь асимметричный ответ на то, что россияне сумели поймать убийцу российских граждан, которая стала по совместительству национальным достоянием Украины. Так себе достояние, честно скажу.


Если все-таки рассматривать вероятность обмена, то я прекрасно понимаю, насколько сложное решение предстоит российской стороне. Потому что, глядя на фото двух погибших россиян, выполнявших свою работу, сложно даже представить, что Савченко вернется на Украину, да еще и в качестве свободного человека.


По другую сторону - два других россиянина, живых. Которых ждет ужасное будущее, если их не получится вернуть на Родину. Чем руководствоваться? Желанием справедливого наказания и возмездием? Или все-таки спасением тех, кто еще жив?


У меня возникает один простой вопрос: если международные организации, по словам украинцев, так беспокоятся о судьбе Надежды Савченко, почему их не волнует незаконное заключение российских граждан?
Лично я вижу выход только в том, чтобы через международные суды добиться освобождения наших граждан и продолжить суд над Савченко ровно до появления таких доказательств, которые устроили бы абсолютно все стороны, и стали бы аргументом для вынесения итогового приговора. Потому что у меня не укладывается в голове, как можно провести ставить в один ряд двух обычных людей и хладнокровную убийцу. Может, у вас есть более рациональные идеи?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:43

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Взгляд

Байден и Порошенко обсудили план возвращения Савченко на Украину
Взгляд
Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора скоординировали позиции в вопросе «скорейшего возвращения» на Украину Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве двух журналистов, сообщила ...
Мельничук подтвердил причастность Савченко к убийству репортёров ВГТРКLife News
Порошенко обсудил с Байденом план освобождения СавченкоLenta.ru
Долеталась: почему приговор Савченко вызвал такую истерику украинской властиТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Meduza -Газета.Ru -BBC Russian
Все похожие статьи: 5 497 »

Взгляд

Политика: Савченко стоило бы обменять на Бута и Ярошенко
Взгляд
Приговор украинской наводчице Надежде Савченко стал не только концом длительного судебного процесса, но и началом дискуссии о том, что с ней делать дальше. Самая обсуждаемая тема – обмен. И поскольку в процесс прямо вмешался Вашингтон, России стоило бы повысить ...
Россия напомнила Госдепу, недовольному приговором Савченко, про Бута и ЯрошенкоМосковский комсомолец

Все похожие статьи: 20 »

РБК

ЕС потребовал отпустить Савченко «без каких-либо условий»
РБК
На следующий день после того, как российский суд приговорил украинскую летчицу и депутата Верховной рады Надежду Савченко к 22 годам колонии, Евросоюз выступил с осуждением этого приговора. Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини в своем ...
Могерини призвала Россию освободить СавченкоВзгляд
Власти США: приговор Савченко - вопиющее пренебрежение принципами правосудияТАСС
Евросоюз требует "без условий" отпустить СавченкоКорреспондент.net
Интерфакс -Московский комсомолец -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 353 »

Lenta.ru

Порошенко обсудил с Байденом план освобождения Савченко
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора обсудили возвращение на родину украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов. Об этом сообщается на сайте ...
Порошенко и Байден подготовили заговорУтро.Ru
Порошенко и Байден скоординировали позиции по освобождению СавченкоForbes Россия
Байден и Порошенко обсудили план возвращения Савченко на УкраинуВзгляд
РБК -ТАСС -Российская Газета
Все похожие статьи: 5 497 »

News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Эрдоган и Порошенко заключили сделку по мигрантам. Владимир Карасёв
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Данная сделка очень выгодна для Эрдогана. После терактов в Брюсселе европейские чиновники постараются максимально задобрить финансовые аппетиты турецкого президента, ради ограничения потока беженцев в страны Еврозоны. Выгодна ли сделка для Порошенко, мы скоро ...

и другие »

Навигатор

В Голландии уже открыто требуют остановить украинский фашизм, изображая Порошенко в образе гитлеровца
Навигатор
В Голландии уже открыто требуют остановить украинский фашизм, изображая Порошенко в образе гитлеровца. На агитационных листовках в рамках компании по референдуму в Голландии относительно ассоциации Украина — ЕС появился глава украинского государства.

и другие »
Архив записей в блогах:
Давеча наблюдала праздник идиотизма. У наших городских коммунальных служб шея длинная-длинная, доходит до них хуже чем до жирафа, чем до целого семейства жирафов. Поэтому и зима у них каждый год наступает неожиданно, и в 40-градусную жару могут ...
Эффект Даннинга — Крюгера говорит нам все про Вомбата-Поросюка-Соболя и их подчиненных/подлежащих. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера ...
Почему: очень просто. Потому что я ставлю под угрозу их цели. Обычно, такие же девушки не любят и блог Эво-люции , потому что Эво-люция разбивает их иллюзии, мешает им жить в волшебном мире эгоцентризма. Ну а я - тупо учу мужиков, как не дать девушкам воплотить в реальность наиболее вре ...
Доброго утра всем! Хорошего дня и ...
Президент США Барак Обама выступил с телеобращением к нации, в котором рассказал о том, каким образом и в какие сроки он выполнит свое предвыборное обещание вывести американских солдат из Афганистана. Автор: Сергей РАСОВ ...
  • KotelnikovSerg : Савченко планирует вернуться в Украину в течение 20 дней https://t.co/Dt16b5nsjz #forbes

  • Forbes_Ukraine : Савченко планирует вернуться в Украину в течение 20 дней https://t.co/P7X5Bjkemx

  • InvasionIn : СМИ: Савченко передадут Украине в ближайшие недели - посол России: Незаконно осужденная в России украинская ле... https://t.co/JX1MSfCIlv

  • KotelnikovSerg : Президент созывает СНБО из-за «списка Савченко» https://t.co/qCwUnaW6GB #forbes

  • Forbes_Ukraine : Президент созывает СНБО из-за «списка Савченко» https://t.co/1YIbrbdisW

  • Alexiys_Tw : Порошенко: вернуть Савченко можно после вступления в силу приговора

  • cgvijayjoshi : Михалков рассказал о своем отношении к громкому делу против Савченко https://t.co/sAjEmnNTgR

  • klyukovka_klyu : RT @ru_rbc: Право на алиби: как дело Савченко изменит судебную практику https://t.co/591Eu0HEhY

  • a_nabatova : Порошенко отреагировал на приговор Савченко

  • newsc_kharkiv : Порошенко сказал, когда ждать решения по обмену Савченко https://t.co/gzamhHMRSC

  • stroypartnerua : Порошенко в Харькове рассказал об обмене Савченко

  • irinavolkova237 : RT @navalny: Дело Савченко - серьёзная эволюция путинского "правосудия". При нём по полностью сфабрикованным делам давали 5 лет, максимум 1…

  • HromadskeTV : У Нью-Йорку та Лондоні відбулися акції з вимогами звільнити Савченко https://t.co/0eulBVfAiV https://t.co/M4WWoAloaq

  • Nosov_Alexey1 : RT @SvobodaRadio: СМИ: посол России в Киеве заявил о скорой передаче #Савченко Украине https://t.co/2a9HLo9FCO #новости https://t.co/KCwTl5…

  • readmoreuk : СЕПАРАТИСТОВ ПОД АВДЕЕВКОЙ ШИНКУЮТ, КАК КАПУСТУ, – БОЧКАЛА https://t.co/rYzdDG8QiY https://t.co/7wqp1RRpfl

  • stroypartnerua : Порошенко в Харькове рассказал об обмене Савченко

  • stroypartnerua : Будущие патрульные показали Порошенко тактические приемы

  • Mishkovskyi : Порошенко бачить прем'єром Ляшка https://t.co/La6od8QuYT

  • koshevaroff : #Порошенко обвинили в саботаже люстрации https://t.co/N454R5sHta

  • zighariy : RT @LavrovMuesli: Погодите, я не понимаю! Укры говорят, что СССР их оккупировал. Вот Порошенко в советской форме. Т.е. он оккупант? https:/…

  • NovostuUkraine : #НовостиУкраины Порошенко дал неделю на формирование Кабмина https://t.co/tZDXa8v7vq

  • NovostuUkraine : #НовостиУкраины Порошенко летит в США https://t.co/Jq1zqDZk0c

  • readmoreuk : Порошенко скликає РНБО щодо українських санкцій https://t.co/kK0BIQPa1q https://t.co/adwoAxWTqv

  • pushok0 : RT @Peredorosl: Порошенко может гордиться. С самим Обамой сравнили https://t.co/5Nfga3orzB

  • leonidamos777 : RT @segodnya_online: 29 марта Рада должна утвердить новый состав Кабмина – Порошенко https://t.co/t1lmUPYz37 https://t.co/fmpDyfjEC6

  • newsc_kharkiv : П.Порошенко готов поддержать любую кандидатуру премьера от коалиции https://t.co/yPQCvet3lg