Сатановский: За убийством посла в России стоит Саудовская Аравия

топ 100 блогов sosedgeorg19.12.2016 В любом случае понятно, что туркам это было совершенно ни к чему. И что это нам "благодарность за Алеппо". Раз так, то на 90% это Саудовская Аравия. Приказы такого рода может отдавать только наследник наследника Мухаммад бен Салман, лично отвечающий за войну в Сирии, и это колоссальный провал его на пути к трону. Когда у Вас провал на пути к трону, то голова посла - это не такой уж большой приз.

Сатановский: За убийством посла в России стоит Саудовская Аравия


Очень мала вероятность, что это Катар. Насколько мы понимаем, Катар нам за потерю исламистов тоже готовы мстить и, скорей всего, последние теракты предотвращенные в России оплатили катарцы. Они сейчас патронируют боевиков "Исламского Государства" (запрещенного в РФ). Но вероятность этого достаточно мала именно потому, что это Турция.

Кто конкретный исполнитель - это совершенно не важно. Тот гладковыбритый молодой человек, которого зафиксировали камеры, безусловно, не более, чем наемный убийца.

Ни какие одиночки не совершают покушения на послов. Нынешнее состояние Турции характеризует теракты, которые либо контролируются господином Эрдоганом и его спецслужбой MIT - хорошо выверенные теракты. Либо для них нужно иметь для такого теракта очень серьезного заказчика.

Одиночка может пристрелить офицера турецкой полиции, мстя за своих убитых родственников-курдов. Но не стрелять в русского посла.

Подозревать надо всех. Но на сегодняшний момент Эрдогану это действительно не нужно.

На сегодняшний момент "стрелки" указывают на Саудовскую Аравию и лично на Мухаммада бен Салман - наследника наследника престола (есть такой титул).

Сатановский: За убийством посла в России стоит Саудовская Аравия
Мухаммад бен Салман



Человек, которому мы перешли дорогу взяв Алеппо и очень сильно удлинили, если не совсем обнулили, его шансы стать королем.

Арабы любят мстить. Достаточно вспомнить, как наш лайнер был взорван над Синайским полуостровом и это было такой "черной меткой" от эмирата Катара, конкретно от их министра иностранных дел. Ну, и здесь я бы назвал Мухаммада бен Салман.

Мы в войне - надо это понимать. Может послам пора ходить по выставкам, может туристам надо понимать, когда они в Турцию едут отдыхать, что там на территории страны гуляет количество боевиков, вооружений и взрывчатки, ни только чтобы наш посол или наша выставка оказалась под ударом, но и просто любой человек, который откроет рот и заговорит по-русски на улице. Надо это понимать, несмотря на межгосударственные отношения, турецкий газовый поток, атомную станцию и много всякого другого.

У нас есть Саудовская Аравия и Катар, которые проигрывают, с треском проигрывают, главную авантюру последнего десятилетия - войну в Сирии, свержение Асада. Мы вырвали у них из рук то, что они уже считали своим. Они потратили миллиарды и миллиарды долларов, упустив шанс в последнюю секунду. Они, что по-вашему, будут нам благодарны? Да, есть сделака прикрытия с "Роснефтью" для Катара, который замечательно обеспечивал взаимодействия правительства - все замечательно. Но от этого нас в Катаре больше любить не стали.

Да, есть договоренность с Саудовской Аравией по координации нефтяной политики. Уникальная, единственная в своем роде, и честно говоря на половину на российских плечах, если говорить о снижении добычи нефти. Но опять же провал под Алеппо - это цена трона. А за трон... знаете "Париж стоит мессы", - говаривал в свое время король Генрих во Франции. Ну, так чего уж там посла убить, чтобы раздражение сбросить. Покушение на посла это так - эмоциональный выброс. Это взорвался "А-а-а, сделайте мне что-нибудь!"... Мы в войне. Мы в войне с радикальным исламом...


Е.Я. Сатановский на Радио "Вести FM".




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обращаюсь к тем, кто скакал на Майдане и реально считает, что майдан принес Украине освобождение. Уважаемые укры, вы клоуны и не потому, что у вас выбрали Порошенко. А потому что вы этому радуетесь. Я сейчас говорю конечно не о всех украинцах, но о довольно существенной их части, которые п ...
Ярмарки на открытом воздухе в Красноярске стали организовываться чаще. Почти каждые выходные в разных районах. Вкусное и свежее можно встретить в любом районе города по дороге домой! ...
- Подождите, лейтенант… Французский танкист догнал Дрегера в самом конце траншеи. Уильям вежливо, но безразлично смотрел, как тот привалился к земляной стенке, жадно хватая ртом воздух. - Я спешу, - произнес англичанин. - Понимаю, - француз все ...
Нет, старушку я пока не грохнул. Но мысли такие меня время от времени посещают. Зовут её Маре — она мастер отделочного цеха. Останавливает лишь то, что я повсюду оставляю следы. В буквальном смысле. Я ведь в последнее время больше похож на пельмень. На большой такой, белый пельмень. ...
Стоит поверить в фантазии вроде « Последние недели для спасения » и предпринять рекомендуемые там действия — и экономика действительно окажется под угрозой, а заказчики подобных статей с удовольствием скупят её за бесценок. ...