Сатанизм и мировой кризис. От Кроули - к казни НТР

топ 100 блогов m_kalashnikov19.01.2012 Начало – http://forum-msk.org/material/economic/7808815.html
Продолжение - http://forum-msk.org/material/fpolitic/8031160.html
Продолжение 2 - http://forum-msk.org/material/fpolitic/8127564.html
Максим КАЛАШНИКОВ

НЕОЛИБЕРАЛИЗМ – ТОРЖЕСТВУЮЩИЙ САТАНИЗМ
Как победило дело Алистера Кроули. От сатанизма – к неолиберализму, краху научно-технического развития и новому варварству

Что убило научно-техническое развитие сегодня? Монетарный неолиберализм с его фетишем быстрого обогащения любой ценой, без вложений на долгие годы вперед – в завтрашний день. Оголтелое потребительство. Как мы установили, мир покатился не только к большой войне, но и в пучину варварства-2, ко второму изданию Темных веков, к цивилизационной катастрофе.
Но где – глубинные, метафизические истоки этой катастрофы? Где – главный порок в душе людей и их сознании, вызвавший все это? Настало пора заглянуть за адовы врата.


ЧИТАЯ КРОУЛИ
Заглянем в главные постулаты основателя современного сатанизма Алистера Кроули (1875-1947). В набор заповедей сатанизма.
- Сатана позволяет быть снисходительным к своим желаниям, а не отказываться от них.
- Сатана говорит, что надо наслаждаться радостями жизни, а не жить духовными мечтами.
- Сатана представляет чистую мудрость, а не лицемерный самообман.
- Сатана дарует своей любовью тех, кто этого заслуживает, а не униженных и оскорбленных.
- Сатана требует мстить, на не подставлять другую щеку.
- Сатана возлагает свою ответственность на тех, кто способен ее нести, вместо заботы о психических вампирах.
- Сатана считает человека всего лишь разновидностью животного. Порой лучше, а куда чаще хуже тех, что ходят на четырех ногах. И кто в силу своей божественной духовности становится самым жестоким животным из всех.
- Сатана превозносит все так называемые грехи, если они ведут к физическому, духовному или эмоциональному наслаждению.
- Сатана – лучший друг Церкви из всех, что у нее имелись, потому что все эти годы Он обеспечивал ее работой.
Вот – каноны сатанизма. Как мы с С.Кугушевым писали в «Третьем проекте», «сатанизм — это не христианское диссидентство, а самодостаточная религия и цельная доктрина, имеющая потенцию воплотиться в жизнь. Сатанизм — это не примат Сатаны над Богом, а стройное мировоззрение и мироощущение, способное создать общественные и политические структуры. Ту самую «надстройку», о которой писал Маркс. А «базис» — экономика — сведется к производству и внедрению «имиджей» и «химер». Вы не заметили, что Россия живет, не получая зарплаты, но не умирая с голоду? Экономика — кошмар, государственные институты — мираж, страна — химера…»
Утверждаю: сатанизм оказал глубочайшее влияние на историю современного мира, начиная с основанной Мазерсом ложи «Золотая заря» (1896), из которой затем вырос и Алистер Кроули.

На основе «Золотой зари» возник так называемый «Круглый стол», отцом которого стал еще один выдающийся английский промышленник и колониальный магнат Сесиль Родс. Тот самый покоритель Африки и основатель Южной Родезии — нынешней Зимбабве. Он же определил задачи «Круглого стола»: способствовать установлению беспрепятственной торговли во всем мире (нынешнее знамя ВТО и глобализации) и созданию единого мирового правительства. И вот что интересно: в деятельности «стола» социалистические мотивы тесно переплетались с либерально-капиталистическими. Здесь вместе действовали представители крупнейшего финансового капитала и идеологи самых радикальных движений, направленных на подрыв тогдашних европейских империй. Произошло нечто важное: идея и тайное общество обрели поддержку больших капиталов.
В мае 1919 года это «кругостолье» превратилось в Институт по международным отношениям с отделениями в Англии, Франции и США. Именно этот институт послужил основой для знаменитого Совета по международным отношениям (СМО) — первой организации, объединившей влиятельнейших людей Запада по обе стороны Атлантического океана. Например, бывших и действующих президентов, политиков, крупных банкиров, капитанов крупнейших корпораций, генералов разведки, «звезд» СМИ и науки. Этот тот самый СМО, который сегодня многие считают органом мирового правительства. Первым его руководителем стал банкир Морган.
Главной задачей СМО стала выработка западной стратегии в планетарном масштабе. Цели ставились недвусмысленные: обеспечить управляемый прогресс, создать многоярусный мир (с разделением народов на господ и рабов) и формированием мирового правительства. Вы уже читали в «Третьем проекте» о том, как СМО выступил одним из центров управления Второй мировой войной, повернув ее ход к вящей выгоде США, как СМО стоял у истоков глобализации, проектируя и НАТО, и МВФ, и Всемирный банк, и Всемирную торговую организацию.
После Второй мировой СМО превратился в один из главных центров ведения Третьей мировой, холодной войны. В него тогда вошли руководители военных структур стран НАТО, главы разведок. В СМО входили все идеологи американской внешней политики, от Алена Даллеса до Генри Киссинджера, от Збигнева Бжезинского до Пола Вульфовица. Совет этот де-факто определил динамику мирового развития в большей части ХХ века. Да и сейчас определяет.
Но нынче нам важно показать, как сатанизм породил вполне определенное явление: неолиберализм, ставший главной религией Запада (а затем и РФ) с 1981 года. Неолиберализм, убивший развитие, порождающей новое варварство и сталкивающий нас в Темные века-2.


ОТ САТАНЫ – К МОНЕТАРИЗМУ, ФИНАНСОВОМУ КАПИТАЛИЗМУ И ВТО
Присмотритесь к канонам сатанизма. Итак, люди – животные. Не нужно противиться своим желаниям. Они священны. Потакай своим похотям. Получай удовлетворение немедленно. Живи ради этого. А править должно только конкуреноспособное меньшинство, которое должно использовать всех прочих для обогащения и удовлетворения своих прихотей/похотей.
Это – все те же каноны современного неолиберализма. С его вашингтонским консенсусом, царством быстроприбыльных (и бесплодных) спекуляций, тотальной приватизацией, ВТО-фритредерством, с нежеланием инвестировать во что-то, что может принести прибыль более, чем через три года. С агрессивным опусканием 90% населения в статус необразованного быдла. С торжеством педерастии, садомазохизма и всех мыслимых извращений. С экономикой, основанной на всех смертных грехах (определение Александра Анискевича, создателя Ё-философии).
Вот вам разгадка главного условия нынешней варваризации мира, остановки научно-технического развития, его ухода в виртуальщину, развлечения и продление жизни для «избранных». В создание разнообразных «наркотиков» для управления массами двуногого быдла. Все очень логично: главное – мои желания, для их удовлетворения нужны прибыли, и побыстрее. Значит – нужны спекуляции, усечение издержек (экономия на науке и длительных программах, на образовании и вложении в социальный капитал, увод производства в дешевый Китай). А в итоге – нынешний беспрсветный системный кризис, крах самого Запада, угроза всемирных пожаров, научно-технический упадок и застой.
Не утверждаю, что все столпы современного капиталистического мира (финансисты, политики, генералы спецслужб и медиамагнаты) поголовно и непременно участвуют в черных мессах – нагишом и с непременным свальным сексом в финале. Что все наизусть учили Кроули, Мазерса и их духовного отца Бульвера-Литтона. Хотя многие этим действительно балуются. Ибо это – развеивание скуки, андреналин. Кроме того, Зло притягательно. И опускаться в его глубины гораздо легче, чем подниматься духовно.
Есть и косвенные свидетельства того, что сатанизм – важнейшая часть «духовности» современного капитализма. Вспомните современную историю, начиная с конца 1980-х. Разве Голливуд не делает колоссальную работу по популяризации сатанизма, по подробному освещению обрядов, атрибутов, идей? Разве мы не видим яростного навязывании педерастии и лесбиянства – с превращением пидаров в привелигированную «расу»? Разве на нынешнем Западе не идет яростная атака на уничтожение одной-единственной религии – христианства? К исламу, к буддизму, к иудаизму относятся терпимо и с пиететом. А педофилами, мерзавцами, гомиками и лицемерными ворами изображают исключительно христиан? Все становится ясным, если учесть, что сатанисты ненавидят исключительно Христа. И атакуют они только христиан.
А попы – будь они неладны – тормозят. Вместо того, чтобы бороться с Главным Врагом, они то кидаются сражаться с СССР (придурок-папа Иоанн Павел Второй при Рейгане), то борются с советским периодом и Сталиным (нынешние православные иерархи). Эти бородатые золоторясные кретины допрыгаются. Они делают все, чтобы проиграть, уводя миллионы верующих на ложную цель. Ну, стройте свои церкви в разоряемой стране, не трогая главного Зла, убогие. Мне вас уже не жалко.
Думаю, что сатанизм глубоко проник в психологию нынешней монетарно-неолиберальной, капиталистической «элиты». Чаще всего – в опросредованной форме. Через труды «экономистов» и «философов», на коих, в свою очередь, влияли наследники мазерсов и кроули. В существование Сатаны лично я не верю. А обряды сатанизма – это скорее настройка сознания и воли мировых спекулянтов и мародеров, средство сплочения грабительского меньшинства, технология вхождения в «психический резонанс», в «синхронную работу». Но итог всего этого глобален, осязаем и зрим. Достаточно посмотреть на нынешний Мегакризис, на практику «либеральных реформаторов», на ВТО и на идущую варваризацию.
Судя по всему, «элита» РФ и Украины (и прочих обломков СССР) практикует производный от сатанизма культ – «религию денег». То есть, деньги для доморощенных верхов – все. Их количество – критерий ума, положения в обществе, некая «благодать». И неважно, как ты обогатился. Допустимо все. Вплоть до прямого воровства. Думаю, что наши «элиты» даже не понимают, что это – вторично, что сам «культ денег» (и идеология неолиберализма) порождены более метафизическим явлением - сатанизмом. Но это неважно: ибо система все равно работает – и постсоветские иерархи ведут себя так, как надо.
Так новый сатанизм, родившись в 1890-е, стал матрицей для формирования нынешнего уродливого мира. Для реальности спекуляций, наглого обмана, манипуляций, коррупции, воровства, застоя в развитии. Так – через несколько звеньев – он убил звездолеты и научно-технический натиск. И именно такое умонастроение приведет к грандиозной всемирной катастрофе. К гибели нашей цивилизации. Мы не зря с С.Кугушевым писали в «Третьем проекте», что современная экономика спекуляций, потребительства и ВТО (мародерская экономика) – есть воплощенное и тожествующее Зло.
Надо быть честными. Мы сейчас не сможем остановить распрстранения и углубления сатанинского либерализма/потребительства. Они пошли в низы. Придется пройти через самое страшное – пока процесс не достигнет кульминации. Все попытки его остановить пока окончились неудачей. Мои книги тоже были попыткой преградить путь Злу. Но зря.

ВПЛОТЬ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ
Думаю, что сатанизм в разных его обличьях пока будет торжествовать и идти вперед, до своего логического финала. Противостоять мы ему не можем: людям нравится потреблять и оскотиниваться. Опускаться и похотствовать – легче, чем подниматься к Сверхчеловеку и совершенствоваться, чем заботиться о детях и о будущем. Последнее немыслимо без самоограничения и власти над своими желаниями, а сатанизмс-либерализм учит: не мешай своим желаниям. Церковь уже скисла: она не может противостоять катку Зла, занимаясь не тем (а то, как Гундяев, делая бизнес на табаке и алкоколе в 90-е). Образование поломано – люди лишаются возможности нормально думать и искать причины своих бед.
Что это принесет не только обломкам СССР, но и самому Западу – мы уже писали.
Но потребительство охватывает и Китай, и Индию. И там сотни миллионов человек пускаются в потребительское безумие, грозящее (вместе с западными потребляйством) опустошить планету. Выпить ее реки, вырубить ее леса, истощить почву, разрушить экосистемы. Что толку экономить энергию и заниматься «зелеными технологиями» на Западе, если рост потребления и мегаполисов на Востоке (которые уже не остановить) в разы перекроет всю эту экономию? Если не только США с Европой, но и Восток завалят планету горами отбросов и закоптят небеса миллиардами автомобильных моторов? Если человечество в любом случае не угонится за растущим потреблением нефти и продовольствия – ибо к 2050 году число горожан на планете удвоится (до 6 млрд. душ)?
Такая система по определению рухнет. Причем с чудовищными жертвами.
Чтобы решить проблему, нужно не только новую мораль породить, не тоько новую этику (противоположную сатанизму/неолиберализму/потребительству), но и выстроить новые технологические уклады. Сменить чудовищные автомобили на аэрокары и струнные трассы, развить общественный транспорт, строить не города-клетки, а футурополисы, создавать новые (независимые от угля и углеводородов) источники энергии, развивать стратегические проекты – и т.д. Но для этого необходимы долгие вложения в будущее, обуздание жажды быстрой наживы, отказ от потребительства. Но как это сделать, если господствуют неолиберализм и потребительство? Если они теперь и Восток захватывают – и никто от них добровольно не откажется?
В свое время христианство, отказавшись смотреть на рабов как на «говорящих животных» и признав за всеми право быть людьми-творениями Божьими, в конце концов вызвало к жизни научно-техническое развитие. Это в античности никто не хотел заниматься «презренной механикой». Зачем облегчать жизнь нелюдям-рабам? Пусть вкалывают теми примитивными орудиями труда, что имеют. А свободные (люди) – они ведь не работают. Сатанизм, воскрешая представление о большинстве людей как о стаде скотов, призванных служить меньшинству из «истинных людей» (коим позволено все), тем самым убивает главные условия научно-технического прогресса. Ну, а экономическое воплощение сатанизма (монетарный, спекулятивный неолиберализм с ВТО и господством финансистов) уничтожает науку и технологии уже инструментально.

ЕЩЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА
Вот почему Максим Калашников вынужден признать: падение в Темные века-2 и в новое варварство – практически неизбежно. Речь может идти лишь о попытках создать острова спасения для нормальных людей – носителей здравого смысла, этики созидания.
Мне очень хочется, чтобы таким островом стала РФ. Чтобы она стала средоточием футурополисов, «закрывающих технологий», колыбелью новой расы сверхлюдей, локусом проекта «Россия-2045» - с победой над смертью. Чтобы это новое человечество затем смогло уничтожить Зло и спасти опустошенную Землю, заставив новых варваров снова стать людьми. Чтобы тьма не опустилась на мир окончательно.
Если удастся это, если удастся самое главное – сплотить людей воли и разума, создав альтернативу сатанизму – победим. Я говорю именно о такой альтенертаните, единственно жизнеспособной. Ибо все эти атастасийцы, сыроеды, нацдемы с идеями мелких «нацгосударств» и полоумные архаики типа Стерлигова – есть части Зла и пособники Тьмы, островки нового варварства.
Удастся ли это? Еще неясно. Еще нет ничего предрешенного.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас я вам немного расскажу про очень странного ребенка, который родился несколько дней назад. Не только расскажу, но и покажу фотографии. Он странный во всем! Он больше других детей, причем намного. Но не это главное, хотя... Ладно, обо все по порядку: Вот оно, это чудо! На первый в ...
Кошку видите? А она там есть! На елке - один (!!!) стеклянный шарик, который в любом случае не жалко . Остальные перебрала и убрала обратно, потому что киса обомлела еще при виде елки, и из пакета достала ее без посторонней помощи. Теперь домой заходишь, а там по всему полу шарики, ...
Всем привет, дорогая комуннна! Сначала просто поделиться радостью - сегодня я приобрел гордое звание тестя - иными словами - выдал дочку замуж. У новоиспечсенного мужа если по теме сообщества - есть рено сандеро и большое желание зааапгрейдится ...
Существует очень много ритуалов для загадывания желаний. Можно дождаться падающей звезды. Можно отпустить воздушный шарик и посмотреть, как быстро он улетит (чем быстрее - тем быстрее исполнится желание). Можно бросить монетку в фонтан. Можно задуть свечи на именинном торте, правда нужно ...
Завтрак в отеле. Мужчин отправили за вафлями, с Машкой заняли столик - народу много. Вернулись наши с тарелками. Оставили это добро, чтобы за кашей и соком сходить, возвращаемся - там пристраивается к нашим вафлями дама лет шестидесяти с младенцем. "Я думала, вы ушли". - Excuse me? ...