рейтинг блогов

Сатанинский обряд в Рождественскую ночь

топ 100 блогов miss_tramell07.01.2015 Что такое оскорбление религиозных чувств, я поняла только сегодня ночью. Раньше для меня это определение было чем-то таким, что я понимала умом, но не душой. В Рождественскую ночь мне пришлось узнать, как чувствует себя человек, веру которого оскорбили: оплёванным он себя чувствует.

Я не сгущаю и не преувеличиваю. Я -- светский человек и не хочу лицемерно корчить из себя ханжу, но я действительно почувствовала себя плохо, когда увидела это.


В Рождественскую ночь на телеканале «ТНТ» шёл фильм «Адвокат дьявола».

Главный герой фильма -- дьявол, который назван «последним на Земле гуманистом». Б-гу в фильме тоже даны характеристики: «закомплексованный ханжа и садист», «просто рэкетир».

Цитаты из фильма:

«Возможно, Б-г слишком часто предавался азартным играм с будущим человечества, он бросил всех нас на произвол судьбы».

«Позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Б-га. Ему нравится наблюдать, он большой проказник — подумай над этим: он даёт человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать. И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? Хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Б-гу — никогда».

Господа ТНТ-шники, может, лично вам «Адвокат дьявола» и по душе, и вы имеете полное юридическое право поставить его в эфир, но, по меньшей мере, странно видеть фильм с таким красноречивым названием и не менее красноречивым содержанием в Рождественскую ночь.

Что это было? Попытка воинствующего атеизма с вашей стороны? Сатанизм?

Рождество -- это светлый праздник, который, как минимум, должен нести радость, подарки, ёлочку, игрушки смех.

«Праздник Рождества Христова говорит нам о самом главном: мы призваны научиться любить Бога и служить Ему, нашему Спасителю, Тому, Кто даровал это спасение всем народам и на все времена, Кто и ныне простирает Свои объятия к каждому из нас. Обретая навык истинного почитания Бога и благоговейного предстояния пред Ним, мы вместе с тем научаемся служить и нашим ближним, являя веру, действующую любовью».

Эти строки -- из Рождественского послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое рекомендую всем прочитать полностью.

Именно с такими чувствами, с такими мыслями я вошла в Рождество и -- бац! -- наткнулась на «Адвоката дьявола», который ТНТ начал показывать в час ночи.

В 12 часов Рождественской ночи на канале шёл «Дом 2». Вот кадр оттуда:

Сатанинский обряд в Рождественскую ночь

В Рождественскую ночь участники «Дома 2», наполнив бокалы, проводили какие-то обряды с красными нитками и выкрикивали: «Хрен моржовый».

Сатанинский обряд в Рождественскую ночь

Сатанинский обряд в Рождественскую ночь

Дикое зрелище, в принципе, а уж показывать такое в Рождественскую ночь -- это совсем слететь с катушек.

Ребята, вы работаете в СМИ, у вас -- огромная аудитория. И не просто огромная, а с самой большой молодёжной долей среди всех телеканалов. Вы, вообще, о чём думаете, когда ставите в эфир в Рождественскую ночь фильм«Адвокат дьявола» и жовтно-блакитный «Дом 2» с нелепыми обрядами и нецензурными выкриками?

Я не знаю: умысел ли это с вашей стороны или такое адское совпадение. В любом случае, это косяк, за который вам следует извиниться.

Вопрос -- к читателям: что, по-вашему, движет людьми, которые транслируют в Рождественскую ночь фильм «Адвокат дьявола» и нетрезвый «Дом 2»? Глупость или всё же умысел? Если умысел, то какой?


Оставить комментарий

Pavel Botvich 08.01.2015 17:07
сатанисты они.
Архив записей в блогах:
Уважаемый Шторм и все в Понюшне, Извините, что я свой вайн своё очень важное письмо пишу здесь, но я не думаю, что Шторм читает FTR, да и по-русски, возможно, будет лучше. Как было уже сообщено, в конце 2015 года в плане первая ветка Европейского дерева. Насколько мы знаем, первая ве ...
Группа сопровождения миссии «Хаббл» опубликовала новый снимок космического телескопа. В этот раз он сфотографировал галактику NGC 3156. Галактика NGC 3156 расположена на расстоянии 73 млн световых лет от Земли по направлению к созвездию Секстанта. Оно получило свое название в честь ...
Все считают конфликты на Ближнем Востоке и в Восточной Европе «постоянными». Но если доказательств постоянности арабо-израильского противостояния не требуется, то российско-украинское стоит рассмотреть. Война между Россией и Украиной приближается к своей второй годовщине. Однако она ...
В самом начале 1983 года на экраны вышел фильм «Ищите женщину», ставший родоначальником жанра детективной комедии в СССР. Это кино появилось благодаря пьесе французского писателя Робера Тома «Мисси Пайпер ведет следствие», которую Алла Сурикова мастерски адаптировала для советского ...