Саратовское время. Первые итоги

топ 100 блогов djhooligantk13.07.2017 Ну как вам саратовское время?

Для меня, если абстрагироваться от всего и жить в своём маленьком мирке - то замечательно. Темнеет позже (я впервые за 2 года в июне-июле с работы возвращаюсь, когда ещё не темень).
Однако если сталкиваешься с глобальными вещами, то непременно возникает путаница. Много раз при встречах и онлайн-связи с жителями других городов приходится оговаривать, московское или саратовское время. Проблемы при настройке и автоматических настройках сети в телефонах, компьютерах, планшетах и гаджетах и все связанные с программами и онлайн-сервисами настройки (почта, отложенные отправления и публикации, форумы). Телевизор меня к счастью не особо касается, но думаю у постоянных зрителей теперь тоже сложнее - в московских анонсах передач время московское, в саратовских - саратовское, ну и два телеканала идут по саратовскому времени, остальные по московскому.

Несколько дней назад я покупал билет в кассе аэровокзала и стал свидетелем следующей ситуации.

Саратовское время. Первые итоги

Время 20:00, женщина и девушка стоят скандалят с кассиром, просят разобраться и посадить их на рейс. Сотрудники не поймут что за рейс, на регистрацию которого они пришли, а в регистрации им отказали. В Домодедово самолёт только что улетел, в Шереметьево задержан на час с лишним до 22:45. "Мам, ну какой "Аэрофлот"? Мы за 3500 билет покупали, у них так цен нет, это "Саратовские авиалинии".

Саратовское время. Первые итоги

В итоге оказывается, что в 8 вечера дочь привезла маму зарегистрироваться на рейс, который улетел в 8 вечера, т.к. была полностью уверена, что самолёты летают по московскому времени, ведь до этого они ездили на поездах (РЖД работает по московскому времени).

Дальше был возврат денег за билет. Вернули конечно далеко не 3500 руб, что вызвало очередную волну возмущения. "У вас неявка на рейс, мы по правилам не можем вернуть вам все деньги" - "Что у вас за правила! У меня же форс-мажор!".

Билет на грядущий задержанный рейс "Аэрофлота" стоит 18500 рублей, все поезда уже уехали, а на следующее утро билеты начинались от 7 тысяч. В общем попала женщина в неприятную ситуацию.

Саратовское время. Первые итоги


Второй случай произошёл со мной. Мы с Денисом Саратовское время. Первые итоги denisanikin собрались на "День открытых дверей" на круизный теплоход. На сайте оператора теплохода было выложено расписание в каких городах он будет делать остановку для открытых экскурсий, которые начинаются в 11:00. Шла предварительная запись на эти экскурсии и отдельной строкой было указано, что время для всех городов - московское. Поэтому мы приехали в 12:00.

Саратовское время. Первые итоги

Однако на входе нас огорошили, что все ваши уже прошли экскурсию, т.к. они пришли на час раньше. Все кроме вас двоих. Не будем же мы их час заставлять ждать. Правда нам повезло - директором круиза была Людмила Ивановна, очень увлеченная своим делом, которая любезно согласилась провести нам индивидуальную экскурсию, по результатам которой я сделал пост На борту теплохода "Александр Суворов".

Саратовское время. Первые итоги

Ещё с саратовским временем у меня были случаи, когда срывались сеансы связи с Москвой, из-за того, что путали московское и саратовское время. Один раз я чуть не опоздал на работу, когда смартфон перевел часы, и я об этом не догадывался.

А у вас какие-то были ситуации, связанные с переводом часов на саратовское время?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые дураки с небольшим умишком написали мне вчера в комментариях к посту, в коем я отметил позорный провал Путина при ответах Собчак и Фельгенгауэр, что, мол, хорошо он им ответил!.. Так можно думать только будучи яркими представителями быдла, которое не удерживает в оперативной ...
Новость на мейле . Цитаты. ********** Россия не включила Украину в список «недружественных» государств, куда вошли США и Чехия, из-за собственной ошибки. Об этом сообщил 17 мая первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в эфире радиостанции «Говорит Москва». ...
У меня был--точно такой:) А  шо  делать?:)  Лето  не уходит.. По ночам  ушло!!! Резко  стало  прохладно:)  Сегодня ночью встречал внучку, с её родителями:) Зря пошёл в рубашке.Дождь  обещают ,а  он  не  идёт..Вокруг льёт, а ...
Всевозрастающее внимание прессы к данным технологиям заставило меня задуматься: у кого больше шансов в будущем? Взвесив факты, я пришел к выводу, что в последующие 5 лет (это приблизительный срок, конечно) обе эти технологии будут существовать ...
Это версия российской стороны подтвердилась полностью. Мария Захарова говорила в конце марта, что с этим ОВ работали в Чехии. В Великобритании, США, Швеции и Чехии. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abd11499a79471556c192cb Вчера президент Чехии Земан признал, что заявление про Чехию ...