Санкции Запада - это неизбежный и предсказуемый этап восстановления российской

топ 100 блогов sandra_nova02.12.2014

В   экономических     вопросах я    ничего    не понимаю - так,     картинку   из интернета   скопировать   могу. Посему    посмотрите     вот на эту   картинку (цены   даны с учётом инфляции).

 Санкции Запада - это неизбежный и предсказуемый этап восстановления российской

И что же из нее следует? А следует из неё следующее.

1. Все проклятые   90-е      бочка нефти стоила, мягко   говоря,      гораздо меньше       40 баксов. Вот уточнение:

Цена/$

1993 17.0

1994 15.8

1995 17.0

1996 20.6

1997 19.1

1998 12.8

1999 17.8

Ничего,   выжили.

2. В первой     половине   нулевых     нефть   стоила     немного меньше   сорока   баксов. Ничего, выжили и не просто выжили, но и начали подниматься с колен.

3. В 2008 году, во время кризиса, ситуация    была   похожа на сегодняшнюю: менее чем    за полгода, с июля 2008 до декабря     того же   года цена    на   бочонок нефти   упала со 140 до 40     баксов.

Вот вам   ещё   один график, тут цены   без учёта   инфляции.

 Санкции Запада - это неизбежный и предсказуемый этап восстановления российской


4. Да, кстати   о кризисе. Есть мнение, что    в конце   2014 года назрел    очередной   кризис, как и в 1998 и в 2008 году (что делать,   при капитализме   кризисы повторяются    с завидной   регулярностью…) Вы как в 1998   жили? Вот-то…   А выжили?   Ну, так и нечего, миль пардон, бздеть в танке:   вот   кризис 2008 года мы пережили   достаточно легко.

5. Конечно,   ситуация сейчас   усугубляется    тем,   что     одновременно с     кризисом   США   начали    опускать нефть и ввели санкции, дабы подорвать экономику России. Но,   с другой стороны,     создаётся   впечатление, что    пока что   атака   ведётся в   основном на психологическом фронте.

6. И да,   кстати о курсе   рубля. Когда я слышу, что рубль     в падении своём побил все   рекорды и сейчас по …десят, я смеюсь:   если   сравнивать   с 1998 годом, то таки да, падение    рубля бьёт все рекорды. А если вспомнить, что было   в 90-х, то…

Короче, помните ли вы, что в 1998    была проведена     деноминация   рубля    с коэффициентом 1000:1? По сему поводу тогда даже анекдоты слагали, например:

Спрашивает один «новый русский» у другого:

- Слушай, брателло, а что такое деноминация?

- Ну,   это когда нули убирают!

- Не понял, в натуре! Это что я теперь, на   «шестёрке» ездить буду?!!

Короче, вывод   из всего    этого такой: сейчас    главное - не запаниковать.   Давление на нас пойдёт    колоссальное:    враги народа в СМИ будут истерить,   злорадствовать,    глумиться… А вы - не поддавайтесь: рубль     падает? А мы       благополучно        очередную ракету   со спутником     ГЛОНАСС     запустили; и точно   по плану, 1 декабря,    открыли Ставку верховного главнокомандования центр управления обороной России.

Нефть    дешевеет? А ваши   акции шо, растут?

 Санкции Запада - это неизбежный и предсказуемый этап восстановления российской

Так что   у всякой палки два   конца - не рой другому   яму… Прорвёмся - недаром ведь Д. Рогозин сказал, что «санкции Запада - это неизбежный и предсказуемый этап восстановления российской державы». Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день думаю про генеральских жён . В очередной раз подумала свою любимую оригинальную мысль , что не знаю почти ни одной жены великого человека, которая не написала бы про него разоблачительную книгу, ну или ещё как-то не отозвалась нелицеприятно. Такие наверняка есть, но я вот ...
Фасцинус не шее - провокация или оберег? Вам опять покажется странным, а я пищщу от красоты и прелести, мечта каждой девушки - сувенир на память, прелесть не ...
Несколько месяцев назад семейный врач направила меня в больницу. После пары часов в миюне, живым вернулся домой. Отнес выписку из больницы в больничную кассу. Сказали - все будет ок. Но, несколько дней назад, я получил письмо от адвоката больницы - на мне висит долг за то посещение ...
Савченко — «троянский конь» Путина То есть сегодня Савченко стала головной болью не для России и Путина, а для Украины, Порошенко и Тимошенко. И Савченко прекрасно понимает свой новый политический статус. Она может себе позволить делать то, что мало кто может в украинском политикуме. ...
Чувак выиграл в лотерею 125 миллионов и не пожалел 200+ тысяч долларов - именно на такую сумму он вывалил перед домом своего бывшего босса навоза. Думаю, что это прогон, но ...