Санкции-санкции: кабанчик приведен на заклание.

топ 100 блогов wedun2612.08.2014 Приехал с дачи. Посмотрел, что случилось, пока меня тут не было и тихо, но с бешеным восторгом, офанарел!

Оказывается, пока я складывал камин и обшивал для любимой женушки кухню, США ввели жесткие санкции против ЕС, запретив им экспорт в Россию военной продукции, продукции машиностроения и финансовых услуг. Себя, любимых, они обижать не стали -- "Exxоn Mobil" как работал с Путиным, так и работает, а контракт с "Добролетом", запрещенный европейцам, "Боинг" тут же прибрал себе, "Виза" с "Мастеркартом" уверяет, что русские никаких неудобств в работе с ними не почувствуют.
Россия со своей стороны тоже ввела санкции против ЕС, запретив экспорт в Россию европейской сельхозпродукции и рыбы, и выбив тем самым еще одну ножку из-под табурета европейской экономики.
Теперь Украина тоже объявила о том, что введет против ЕС санкции и запретит поставку туда энергоносителей. Ну, сколько сможет -- столько и запретит.
А это -- уже третья ножка табурета.
Итого, мы наблюдаем, что на роль кабанчика, которого надлежит разделать и съесть во имя оживления  мировой экономики назначена не Украина, как все думали всего лишь пару месяцев назад, а Европейский Союз! С чем мы его пламенно и поздравляем!

Санкции-санкции: кабанчик приведен на заклание.

Европейцы что-то начали подозревать и закричали о необходимости санкции отменить!
Но не тут-то было! Россия тут же снарядила гуманитарный конвой, который европейцы требуют запретить, называя помощь умирающим грубой и неприкрытой агрессией -- и после такой оплеухи отменять санкции окажется ну совсем уже позорно, словно капитуляцию подписывать. Так что на крюке у мясника Евросоюзу придется повисеть, напрасно брыкается.

Особенно весело в этой ситуации выглядит обращение ЕС к Латинской Америке с призывом не поставлять продовольствие в Россию. Той самой Латинской Америке, в которой Аргентину принуждали к дефолту, самолет президента Боливии обыскивали, как машину простого уголовника, и это если не вспоминать фолклендские войны, повсеместные перевороты и санкции к народно избранным президентам.
А че -- насрать людям на головы, а потом на голубом глазу просить пойти на жертвы во имя своего благополучия -- это вполне по-европейски.
В общем -- туша на крюке у мясника, нож заточен, гости собрались возле очага.
Запасаемся углями -- скоро подадут шашлычок из парного мяса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин - Швчуку: "А как Вас зовут, извините ?"полный текст стенограммы здесь:Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?В.В.Путин: Да.Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) ...
В столице - теплые тропики с настоящими экваториальными дождями, но было же тепло, вот было же! Хотелось чего-то в цветок и с девичьими вышивками. Получилось, что получилось пс Это не платье) Комбинезон Accessories  Джинсовый жакет без имени Сумка Alchimia ...
Не внял я Мудрости. было: стало: Общий вес не считая прицела -- 3429 грамм, на 201 грамм больше оригинала. В девичестве -- болгарский клон АК-74. Я поначалу думал, что оно "Арсенал", ещё со времён варшавского договора, до "диверсификации производства", только перепиленный в по ...
С Международным Днем объятий! Сегодня весь мир обнимает близких и незнакомцев. ...
Порадовал сегодня форум. мск сообщением об аресте в ДНР группы оппортунистов из "Боротьбы" . С самого начала конфликта "Прорыв" писал о том, что данный конфликт спровоцирован российским империализмом, а ударной силой российского империализма выступили русские националисты; что если и пыт ...