Сандалии для ребенка: как сделать правильный выбор

топ 100 блогов macrinus — 21.01.2018 — Дети

 Сандалии для ребенка: как сделать правильный выбор

Все родители хотят дать своим детям самое лучшее. Выбирая сандалии для ребенка, нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и прочие немаловажные моменты:

  • материал;
  • стельку;
  • задник;
  • удобство стопы;
  • застежки.

Опытные врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют перед покупкой обуви отвести детей на прием. Часто ребенку показаны исключительно ортопедические модели, которые помогают быстро и безболезненно исправить некоторые дефекты.

Подбираем правильный размер

Малышам нельзя приобретать обувь точно по размеру их ножки. Лучше выбрать модели с небольшим свободным запасом в 0,5-1 см.Это пространство требуется для максимального комфорта, особенно в период жаркого лета, когда ноги немного отекают и распухают при высокой активности и интенсивной ходьбе.

Покупка обуви на вырост с чрезмерным увлечением может привести к другой крайности. Ребенок будет постоянно спотыкаться, а супинатор окажется не на том месте стопы. В результате основное назначение сандалий — обеспечение профилактики возникновения плоскостопия, будет сведено к нулю.

Выбор качественного материала для детской обуви

Старайтесь выбирать исключительно кожаные сандалии для ребенка. Они хорошо «запоминают» форму детской ножки, не создают парникового эффекта и обеспечивают комфорт передвижения. Также можно купить комбинированную модель, где верх выполнен из синтетики и текстиля, а внутренняя стелька — из натуральной кожи.

Задник

Особое внимание следует уделить заднику. Он должен быть обязательно высоким, а также жестким. Это создаст условия для правильного формирования стопы, фиксации голеностопа и профилактики различных заболеваний. Верх задника должен быть мягким и гладким, чтобы не привести к мозолям.

Удобство

Старайтесь не покупать обувь без примерки. Далеко не каждая пара хорошо садится по ножке и не вызывает никаких неприятных ощущений. Пусть ребенок примерит, немного походит в сандалиях и расскажет вам о своих ощущениях. При малейшем трении, сжатии или чрезмерно широкой форме от такой покупки лучше отказаться, и присмотреть альтернативный вариант.

Ортопедические модели

Ортопедические модели сандалий создаются опытными специалистами, которые учитывают анатомические особенности ноги ребенка. Такая обувь отличается более высоким ценовым диапазоном, но именно будет не вредной, а исключительно полезной для малышей. В раннем возрасте очень важно соблюдать правила профилактики плоскостопия.

Ортопедические варианты представлены на рынке в широком ассортименте. Среди них множество интересных и привлекательных моделей, которые будут удовлетворять требованиям родителей и нравиться самому ребенку.

Заказать и купить качественную обувь для здоровья ножек ребенка можно на сайте detbot.ru. Широкий ассортимент и отличный ряд позволит выбрать отличный вариант, как для мальчика, так и для девочки. Возможна доставка в любой регион России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редактор «Эха Москвы»: Владивостоком можно пожертвовать в случае удара по КНДР со стороны США и Южной Кореи Первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев во время передачи «Персонально ваш» с экономистом Сергеем Алексашенко не нашел ничего ...
В интернет в открытом доступе выложили архив вредоносной программы Pegasus , позволяющий хакерам организовывать атаки на российские банки. Об этом «Коммерсанту» рассказали участники рынка. Существование архива также проверили сотрудники издания по адресу, предоставленному ...
Смена проекта «Беги за мной» на форуме «Селигер-2011» началась с обновления гардероба участников. Дизайнер Антонина Шаповалова раздала всем желающим вещи-трансформеры в обмен на старую одежду участников. Помимо вещей, которые можно носить ...
Рассмотрим, когда же кровь невинных агнцев ( а таких было большинство, ибо трудно поверить, что при существующих в начале 20 века средствах связи, а вернее при практическом их полном отсутствии, миллионы людей загорелись идеями Троцкого, начали ...
Закоулки и глухие места большого города — история особая. Это, конечно, не трущобы и гетто, но и не маршруты, давно освоенные тысячами любознательных туристов. В подворотнях и на маленьких улочках можно увидеть всякое. Меньше треша и угара — больше креатива. Эти кадры, например, сделаны ...