Самоубийства протеста - бред или новая реальность?

топ 100 блогов vvv_ig03.01.2013 Многие говорят что протест слит, могу предречь что он ещё вернется, если в ближайшие годы не сделать ряд шагов. Пункт первый, зачем туда люди там массово приходили? Точнее почему массовая манипуляция сознанием была так успешна в тот период и будет работать и дальше. Мотивации то разные, долой жуликов и воров, за свободу равенство и братство, за либеральную диктатуру и свободу Анжеле девис. Но в глубине души этот мотив был у всех один: у людей отобрали смысл жизни и они его заполняют чем под руку попадется. Раньше был смысл жизни простой и потребительский, сначала выживание, потом приятное существование, машина, квартира все дела, а дальше потребительская культура больше смыслов не дает. Люди не знают куда себя девать.
И я могу сказать с ростом благосостояния общества, чем больше и чем раньше люди будут считать себя состоявшимися тем больше народу можно будет выводить на митинги, если не направлять их пустоту в какое либо другое русло. Торговля смыслами существования может стать бизнесом номер один в следующем десятилетии.
И почему тема протеста ещё слабо продается в регионах, потому что там часть населения ещё на стадии выживания, кто то уже купил первую приору, кто то уже открыл кирпичный заводик, нарожал детей и каждую субботу ходит в церковь. У них меньше развита это внутренняя эмоционально-идейная пустота. Это все таки прерогатива жителей больших городов, чем больше народу в одном месте, тем люди более одиноки и уязвимы. Поэтому на всякий фуфел ведутся легче. Есть конечно и там и там клинические протестуны, но их очень малый процент и до них никому нет дела.

Но массовые протесты с выходом на улицы это только начало, в отсутствии смыслов люди будут идти дальше, они будут протестовать, будут беситься и даже убивать себя. Будут самоубийства протеста. Именно так, впрочем это не я придумал.

"- Слушай, Фриц, на тебя были покушения?
Гейгер нахмурился.
- Что за идиотская мысль? Конечно, нет.
- Будут, - пообещал Изя.
- Спасибо, - сказал Гейгер холодно.
- Будут покушения, — продолжал Изя, — будет взрыв наркомании. Будут сытые бунты. Хиппи уже появились, я о них и не говорю. Будут самоубийства протеста, самосожжения, самовзрывания...
...
Вернемся к нашим самоубийствам. Ты полагаешь,
значит, самоубийства будут, какую бы политику мы не проводили?

- Они будут именно потому, что вы проводите вполне определенную политику! — сказал Изя. — И чем дальше, тем больше, потому что вы отнимаете у людей заботу о хлебе насущном и ничего не даете им взамен. Людям становится тошно и скучно. Поэтому будут самоубийства, наркомания, сексуальные революция, дурацкие бунты из-за выеденного яйца..."

«Град обреченный» Стругацкие

Самоубийства протеста - бред или новая реальность?

И это действительно может быть. Человек без смысла, но с потребностью в нем способен и не на такие глупости, но способен и на подвиги.

Фриц Гейгер тогда не понимал что с этим делать. Но кто такой Фриц Гейгер? Популист-националист пришедший к власти на волне борьбы с некой абстрактной коррупцией в эшелонах власти при поддержке либеральных СМИ, используя внешнее вмешательства для создания кризиса власти и посему массового народного недовольства, беспорядка и хаоса. Никого не напоминает? Прям план мечта одного известного деятеля.

Поэтому от оппозиции я смыслов не жду, по ряду причин. Иногда они вдруг начинают толкать идеи «спасем сирых и убогих», но это так себе, слабая затычка для смысла. Тем более когда присмотревших понимаешь, что на сирых и убогих им по большому счету наплевать. Ну и основная причина конечно же в том, что они открыто и вслух презирают наш народ. Они никогда не пытались его понять и выяснить, что ему на самом деле нужно. Именно по этой причине я могу спать спокойно ибо им никакая власть не светит никогда именно по этой самой причине, они не смогут предложить народу того, что нужно именно ему, а значит он за ними не пойдет. Они относятся к нему как к своей массовке, но даже при этом внутри себя они его презирают, и эта легкая гримасса презрения сквозит из их лиц, даже когда они широко улыбаются.

Вы можете представить себе Путина говорящего, что либо подобное? Мол «что за поганенький у нас народ-то, ворует мол, в дубленках каких то уебищных ходят, не бреются подолгу, пахнут понимаешь, глупости говорят, толерантности неприемлют. Вот бы вместо них трудолюбивых немцев, толерантных американцев или дисциплинированных японцев, у нас бы сразу страна как на ноги встала.» Но нет. Не скажет он такого. Никогда. А либеральная общественность под дружное поддакивание друг дружке, уже формирует либеральный новояз где «быдлосовки» и «говнонаселение» самый добрые и нежные эпитеты. И все заявления свои на этом новоязе, они делают исключительно глядя на запад, а не на восток, к которому стояли стоят и будут стоять спиной, а народ никогда не поймет, что им эта задница говорит, даже если вдруг скажет что-то умное. Из этого кстати следует вторая мысль важно не что говорить, а как.

И что в этом случае делать власти? Безусловно заняться поиском и имплементирование смыслов в массы. Вот это задача Путина следующий срок, найти и внедрить смысл существования для всех и каждого. Для студентов и пенсионеров, пролетариев и интеллигенции. Потому что простое повышение благосостояния, это правильно и нужно, но это не все, уже не все. Нужно объяснить зачем это нужно и какое будет завтра. Он должен ответить на вопрос кто мы, что мы, для чего мы, и что нас ждет. Потому что «завтра это такое сегодня плюс холодильник», уже не канает. Это не повестка сегодняшнего дня. Танки, трубы и автомобили, уже могут собираться и без него
Главная задача сейчас дать уже состоявшимся людям идею, понимание зачем они живут, какая у них у каждого уникальная миссия, и осознание того что они живут не только для того, чтобы жрать и бухать. Дать им веру в то, что они не репродуцирующаяся белковая масса зарабатывающая и проедающая бабло, а люди с большой буквы и для высокой цели

Дать им осознание того, что они великий народ, который был здесь и будет всегда, честный, твердый, сильный телом и духом, который сделает этот мир лучше, не за счет кого то другого, а сам по себе, поведет человечество в космос, будет осваивать другие планеты и так далее… да что я им подсказываю, пусть сами думают. И тогда они его будут носить на руках и требовать его непременной коронации.
И именно этих действий я жду от власти, и именно за этими сигналами наблюдаю в первую очередь. Трубы и деньги это повестка вчерашнего дня, станки и заводы — сегодняшнего, идеи и пропаганда — завтрашнего.

Что вы думаете на этот счет? Я прав или даже не рядом? Налетай!

Всех с новым 2013 годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грузии больше нет. Была такая страна Грузия. И исчезла с карт в одночасье. Ничего необычного в этом нет. И Россия ни при чем. Они сами себя уничтожили. Радовались, что американцы путают их со штатом Джорджия. Говорят, что Россия вторглась в Джорджию, напала на США. Теперь идиоты из США ...
Здравствуйте уважаемые, кто добавил меня вчера в список своих друзей. Не скрою, очень удивлена. Потратила некоторое время чтобы разобраться как такое могло произойти (теперь я знаю как :) найдите пожалуйста пару минуток, чтобы написать сюда ...
Всё-таки Россия не устаёт меня поражать. Вот глядишь: оппозиционный молодой ...
Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренером Этери Тутберидзе В состоянии "ни войны, ни мира", которое сложилось после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) 14 февраля, перед прославленной, а ныне ославленной командой Этери Тутберидзе стоит сложнейшая задача, ...
Найди свою управляющую компанию!!Три самарских УК остались без лицензии!не нашел,помяни и сделай репост с сайта! | Новости Комиссия по лицензированию управляющих компаний отказала в выдаче лицензий трем организациям: УК «Васко», «Газэнергомонтаж» и «ТВН». Вопрос о статусе «Алком-Гарант ...