Самореклама самарских депутатов - Михаил Матвеев

топ 100 блогов samara_ru13.09.2016 Оригинал взят у Самореклама самарских депутатов - Михаил Матвеев diman0305 в Михаил Матвеев - часть 1
Накопилось немного. Решила излить. Знаю, что Интернет всё стерпит.Сразу замечу, что я человек аполитичный. Надеялась им оставаться. Но последнее время с неприязнью стала замечать, что политика в меня внедряется, презрев мои волевые усилия ее туда не пускать.

Происходит этот противоестественный ,прямо скажем, процесс с помощью предвыборной агитации ни кого бы то ни было , а Михаила Матвеева. Если честно, я б и не знала, что выборы. Если б не он.

Главное ,мне это знание совершенно ни к чему. Я на них никогда не ходила, на всякий случай; подозревая, что буду ощущать там себя схожим с подставным генералом образом. Кому-то удобно, чтоб он пришел, посидел и ушел. От него ничего не зависит. Он не знает, кому известно, что он подставной ,а кому нет. Он не осознает своего унижения. Это унижает еще больше...

Но я отвлеклась.

Дело в том, что мы с семьей живем в Октябрьском районе, а мои родители в Железнодорожном. Так что все траектории, по которым мне приходится передвигаться, оккупированы саморекламой Михаила Матвеева.

Большие тела депутата расставлены там и тут, повинуясь весьма сомнительной логике тех, кто их расставлял. Подозреваю, что логика была такова: количество туловищ Михаила должно компенсировать очень дурное качество внешнего вида Михаила же.

Одна фотография ,вероятно, призвана вырвать из груди простого самарского избирателя стон переполняющего чувства, близкого, боюсь, к религиозному. Эта та, где взор депутата обращен ввысь.
Самореклама самарских депутатов - Михаил Матвеев
Кажется, что он смотрит туда, где он (только он! ) видит что-то, может быть даже кого-то, даже не осмелюсь предположить кого..

И, кажется, что избирателям должно вдруг интуитивно почувствоваться, что с ним, с Кем-то ,у их депутата уже есть некий (тет-а-тет)договор об улучшении их жилищно-коммунальных и других условий .

Думаю, законченную целостность образу М.Матвеева придал бы некий намек на ореол вокруг головы. Не откровенный, Боже упаси, нам чужды линейность и примитивизм мышления. А нечто, смутно предполагаемое ,действующее по типу шестого кадра..

Хотя есть и некоторые серьезные недоработки образа.

Направленность взгляда продумана. Но сам взгляд совершенно не годится никуда!

Остатки живого чувства, видимо, давно покинули сию печальную обитель. На редкость отталкивающее сочетание непроницаемости и вялости, разве еще озлобленности..Надо срочно что-то решать.

Одним словом, специалисты по имиджу что-то упустили, так сказать проглядели..

Да и сам Михаил как-то не стесняется предстать перед «своим народом» в таком виде..

Отсутствие чутья и фантазии? Невозможность взглянуть на себя со стороны от изнеможения под бременем восхищения собой?

Ну да ладно..

Пришлось даже почитать блог. Проникновение состоялось, как я уже уныло упоминала...

Было скучно и тоскливо от мысли, что взрослые мужчины, вполне упитанные и крепкие ,даже вроде неглупые ,могли бы делать что-то более значительное, чем поливать грязной водичкой из ведерка других мальчиков ,чтобы стать самым чистым мальчиком в песочнице..

Спасибо за внимание. Это моя первая и надеюсь не последняя «политическая статья»

Михаил, простите. Я Вас совсем не знаю лично и против ничего не имею. Только против того, что в меня насильно всовывают..Закон ,так сказать, сохранения постоянства внутренней среды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эфире ежедневный пост летнего марафона блогеров #этолето   #этолето В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по заданиям летнего ...
Если вдуматься — это действительно нечто эпичное . Хотя и звучит почти как анекдот. Сейчас много идёт разговоров о том, что #Россия начала применять не только северокорейские снаряды, но и баллистические ракеты. Кто с иронией про это говорит, кто со смешанными чувствами. Но только ...
В принципе все эти бюджеты (думаю, немалые) на поддержание троллей, ботов и прочей нечисти вполне можно закрывать. Граждане прекрасно справляются сами. Фашизация населения достигла такого уровня, что интернет перестал представлять для власти опасность. Лучше бы они махнули на него рукой. ...
Если помните, в позапрошлом году мы заказали себе сруб нового большого дома, заплатили в качестве аванса четверть суммы, потом по 25% готовности ещё четверть, подготовились (особенно я) к скорому переезду, но, как водится, пушистое белое животное подкралось незаметно. Собрав у нас на ...
Позавчерашним утром добираюсь на работу. Пробок по случаю воскресного утра не было, трамвай промчался бОльшую часть пути подобно бодрому весеннему зайцу, поэтому заключительный отрезок дороги на заводик решено было пройти на своих двоих, прогуляться, проветриться и все такое. Иду ...