Самоотвод, или почему я такой порядочный Шволочь

топ 100 блогов begamot_7424.09.2012 Нешуточные страсти снова всколыхнули челябинскую блогосферу. Теперь наши блогеры, возмущенные тем, что трон полномочного посла ЖЖ в Челябинской области до сих пор пустует, решили сами назначить себе посла , лишь поставив перед фактом СУП. Уральские блогеры – люди самостоятельные и независимые) Они не дожидаются подсказки сверху и сами решают, кто будет делегатом от них)) Недаром Емелька Пугачев околачивался на Урале – у нас люди известные буяны, бунтовщики и самовольщики)))

А я взял самоотвод. Давно еще всех об этом уведомил – кажется в июле, когда только начинали раздаваться робкие голоса, предлагающие кандидатуры. Об этом знают сотни моих френдов, которых я попросил ни в коем случае не предлагать мою кандидатуру и не голосовать за меня. Спору нет, если бы я промолчал – убедительное большинство голосов было бы именно за мою кандидатуру, но я просил категорически этого не делать. Тем не менее, кто–то все же предложил и некоторые товарищи за меня проголосовали.

И сейчас я объясню – почему не желаю быть послом ЖЖ от Челябинской области.




1. Множество моих друзей уже являются полномочными представителями от ЖЖ в своих регионах и я, глядя на них, понимаю, что это большая ответственность - быть послом, а я человек поверхностный и легкомысленный, балагур и повеса.

2. Я сейчас веду множество других проектов и у меня просто катастрофически не хватает времени заниматься еще чем–либо.

3. Посол ЖЖ – должность общественная, а общественных должностей у меня и так до черта. И я решил ввести квоту на общественные должности, которая исходит из одного критерия: любая новая общественная должность должна быть оплачена. Скажем, 80 тысяч рублей в месяц. Мелочь, а приятно, на сигареты хоть не тратиться. Тогда можно их совмещать. Например, шесть общественных должностей – это уже 480 тысяч рублей – и можно смело переходить на гаванские сигары, но это меня погубит. Это я, между прочим, на калькуляторе посчитал, а из этого исходит 4 пункт:

4. Посол ЖЖ по региону должен обладать задатками финансиста, т.е. человека, умеющего считать и без калькулятора. Ведь Госдеп США обязательно будет выделять послам гранты, а их нужно будет благоразумно осваивать. Я же воровать не умею, а деньгами сорю направо и налево (когда они есть) и бегемотствую (т.е. зажимаю) каждую копейку (когда их нет).

Надеюсь, всех убедил?)) Всем своим друзьям предлагаю голосовать за товарища Самоотвод, или почему я такой порядочный Шволочьalelikand , в чью пользу и снимаю свою кандидатуру. Это человек активный, еще имеющий в жизни соблазны и желания, обладающий здоровым Эго и экономическим складом ясного ума. И у него есть пиджак и галстук - а это очень важно для будущего посла. Рекомендую, товарищи!)

А что касается СУПа, то они на меня не будут в обиде, с СУПом у меня и так ровные, рабочие, благожелательные отношения: Я пишу – а они всеми силами помогают мне делать это.))

Засим откланиваюсь, искренне Ваш Бегемот ( begamot–74)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянные читатели Вождя хорошо помнят, что он уже ни один десяток раз открещивался от обсуждения политических тем, особенно местного значения, но всякий раз блог соскальзывал в политическое поле, причём на позицию самой вульгарной стороны политического процесса - плебейской трибуны. ...
У собакевича нашего есть 3 отвратительнейшие, на мой взгляд, привычки, от которых никак не могу отучить. 1) ОХРАНЯТЬ ТЕРРИТОРИЮ. На практике это означает, что если мимо квартиры кто-то прошёл, независимо от времени дня и ночи - этот кто-то ...
...
По рекомендации maiorova , чьи посты я бесконечно ценю, я добыла книжку "Увлекательные приключения рыбы-лоцмана" Галины Юзефович. Это сборник рецензий. Прочитав несколько отзывов на книги, которые я уже читала и люблю (или ненавижу), я пришла к выводу что вкусы и взгляды у нас, ...
Споры о том, кто станет преемником Путина, и сменит его на посту президента России уже идут давно. Много людей уже высказывали различные версии. Но в основном это все были версии «отечественного производства». Но вот не выдержали американцы, и предложили своего кандидата на высший пост ...