рейтинг блогов

Самому скопить на пенсию

топ 100 блогов amarok_man26.10.2018

Самому скопить на пенсию

Отказаться от перечислений отчислений в Пенсионный фонд и дать право самому скопить себе сбережения на старость. Такое право просят предоставить авторы инициативы, размещенной на сайте РОИ.


 https://www.roi.ru/48217/

Самому скопить на пенсию

Самому скопить на пенсию

Речь идет о случаях, когда когда человек не хочет иметь дело с Пенсионным фондом РФ. - В данное время пенсионный фонд России отбирает 20 процентов зарплаты и работает мягко говоря, крайне неэффективно, - рассуждает автор инициативы. - Предлагаю дать возможность гражданам России пользоваться "услугами" вышеупомянутой структуры только в случае их добровольного согласия.

По его мнению, это приведет к прозрачности накоплений. Население будет нести личную ответственность за свой уровень жизни в старости, так как РФ такая ноша, по всей видимости, непосильна, говорит автор.
Он предлагает принять федеральный закон, обязывающий любого гражданина России, давшего письменный отказ иметь дело с государственной пенсионной системой, перечислять на свой пенсионный счет в самостоятельно выбранном банке 10% своей зарплаты. А также самостоятельно выбирать срок своего выхода на пенсию.

.................

Ох уж, эти "инициативщики". Лишь бы выдать какую-нибудь "инициативу" на "гора". А дальше им хоть трава не расти. А если тот банк, в который они перечисляли средства обанкротился к примеру ?! Или ещё какой форс-мажор случился, мало ли таких было. Кто тогда неудавшегося рантье в старости кормить будет ?! И кто мешает сейчас запрещает перечислять любые средства для накопления в любой выбранный банк ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военно-воздушные силы США модернизировали одну из своих мощнейших неядерных авиабомб GBU-57, предназначенную для уничтожения подземных бункеров и командных центров - об этом сообщило агентство Bloomberg. Носителями GBU-57 являются стратегические бомбардировщики-«невидимки» B-2. Масса ...
...
Уважаемые жабы, доны и коммунары! Скажите, как нынче перевесить свои номера с одного автомотического мобиля на другой мобиль с их сохранением? Раньше помню на старый мобиль нужно было вешать транзиты и писать заявление на сохранение номеров (1 месяц вроде могли лежать). А нынче чокак? И ...
Всем привет. Читала вчера полдня книгу Ларисы Ренар "Эликсир любви". Там описаны практики и ритуалы наполнения себя женской энергией. Что весьма актуально в наше время, когда женщина часто выполняет мужские роли и обязанности. Одна из них. Каждая из нас хочет быть красивой и ...
Всем отличного утра и прекрасного воскресного настроения ! Котики одобряют ) ...