рейтинг блогов

Самоизоляция нам может показаться цветочками, если будет принят новый

топ 100 блогов rex_net04.04.2021 Самоизоляция нам может показаться цветочками, если будет принят новый

В конце марта прошлого годы, все мы были ошарашены новой реальностью, которая стремительно ворвалась в нашу размеренную жизнь. Самоизоляция - стало самым распространенным слоганом, который звучал повсюду. Но уже готовится законопроект № 1120845-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" https://rg.ru/2020/11/05/vpervye-priniat-gost-po-evakuacii-vo-vremia-chrezvychajnoj-situacii.html:

Во-первых, в Москве на улицах устанавливаются громкоговорители. Они уже повсюду, их уже - несколько тысяч! Зачем спрашивается?

Во-вторых, в течение года повсеместно строились новые стационары с огромным количеством койко-мест. Об этом постоянно сообщалось в новостях, помните?

По существующему закону, чрезвычайную ситуацию может ввести только президент, и последствия известны: обеспечение людей продуктами, деньгами, заморозка всех кредитов или полная их отмена.

Но это, конечно, государству не выгодно, поэтому в поправках к новому законопроекту появился новый термин: угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

При объявлении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, все граждане ОБЯЗАНЫ будут покинуть свои жилища и эвакуироваться, как только поступит такое распоряжение. А куда нас эвакуируют и что там будут с нами делать, - не известно.

Кроме того, также с 1 июня вводится новый ГОСТ по эвакуации населения во время чрезвычайной ситуации.

В ГОСТе прописаны стандарты, которые допускаются при перевозке и размещении людей.

Например, при перевозке автобусами, при наличие 25 посадочных мест, допускается размещение 40 человек, в электричке в одном вагоне - 250.

Как ни странно, в ГОСТе есть даже норматив для перевозки людей самосвалами. И размещать в один самосвал можно будет не более 15 человек.

В новом ГОСТе предусмотрено, также, перемещение людей пешими колоннами до 100 человек. И пройти они должны будут в день от 30 до 40 км., с небольшими привалами в 10-15 минут каждые 1,5 часа.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уникальный заплыв совершил Филипп Круазон. Его маршрут связал сразу пять континентов. Сделать подобное очень тяжело даже человеку, который имеет специальную физическую подготовку. Каково было Филиппу, у которого нет ни ног, ни рук? Совершить ...
17:53 15.04.2011 Иллюзия фотографий. Источник инфо: litzone.org.ua/content/illyuziya-fotografii Исконно задачей фотографии считалось передать выхваченный момент жизни. А что наша жизнь – реальность или иллюзия? Над этим вопросом уже давно бьются ученые и ...
Итак, сутки прошли – пена улеглась, включаются мозги. Я сутки наблюдаю за инфополем в телеге, и у меня возникли вопросы. 1. Мой отец был здоровым националистом: дружить я могла с кем угодно, но замуж и детей рожать – только от русского. В этом есть здравый смысл – именно так мы ...
Я почитал сегодня комментаторов и блогеров и мне хочется ругаться матом. Процентов 80 из них : -не жалко -так им и надо за Ливию, Ирак, Югославию -вспоминают санкции и Мистрали -считают французов быдломассой, опять же так им и надо -вспоминают Одессу и Донбасс Ну так вот товарищи ...
8 ноября праздник Вмч. Димитрия Солунского (Фессалоникийского) (ок. 306) . Святой великомученик Димитрий Солунский, моли Бога о нас! Греция, Салоники, Храм св.вмч.Димитрия Солунского ...