" Самое синее море.. " - Внимание Одесса !

топ 100 блогов starafuzina12.04.2014
По всей видимости нынешняя киевская хунтf под непосредственным патронажем Омерики ( НАТО ), на Одессу ставит всё... ну или почти всё - во всяком случае очень многое. Стратегически это важнейший элемент ( транзит чего угодно ,порт, база, базирование и развёртывание всевозможных видов вооружений ). Просто так, по материку, по суше, доставить, развернуть, а главное осуществить дальнейший контроль над определёнными видами вооружений, очень не просто.
А вот отдельный боевой корабль или их группировка, это готовая, мобильная, хорошо организованная боевая часть/единица
любого государства, военного блока.
Поэтому :
11 апреля Минобороны РФ зафиксировало, что эсминец ВМС США "Дональд Кук" с противоракетной системой "Иджис" на борту, вошедший накануне в Черное море, направляется в сторону украинского порта Одесса.
«Сейчас он идет курсом на Одессу, но зайдет ли он в этот порт, пока точно сказать нельзя", - сообщает собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

 Самое синее море.. - Внимание Одесса !
А так же :
Также днем ранее в Черное море вошел большой разведывательный корабль ВМС Франции "Дюпюи-де-Лом".
"Действительно, французский разведывательный корабль вошел в Черное море в четверг, через несколько часов после американского эсминца. На очереди запланированный на 14 апреля заход в Черное море еще одного французского корабля - эсминца "Дюплекс".

 Самое синее море.. - Внимание Одесса !
На данный момент в Черном море находятся три корабля НАТО - американский эсминец "Дональд Кук", французский большой разведывательный корабль "Дюпюи-де-Лом" и спасательное судно "Ализе" ВМС Франции.
«После захода эсминца "Дюплекс" боевой состав натовской группировки возрастет до четырех единиц", - подвел итог собеседник агентства, ссылаясь на источник в министерстве обороны РФ.


Итого :
"Таким образом, с учетом того, что в юго-западной части Черного моря с конца марта находится спасательное судно "Ализе" французских ВМС, впервые после 2008 года в Черноморском бассейне, вблизи от российской границы, создается военно-морская группировка НАТО", - отметил он.
По словам источника в российском военном ведомстве, представители альянса больше не утверждают, что заходы их военных кораблей в Черное море являются плановыми. "Теперь они открыто заявляют, что эти визиты напрямую связаны с событиями на Украине", - добавил представитель Минобороны.


Для чего НАТО направляет корабли в Черное море
Он пояснил, что НАТО, направляя корабли в Черное море, преследует сразу несколько целей.
"Одна из них - оказание моральной поддержки властям в Киеве, другая - демонстрация силы в отношении России в целях ее сдерживания. Третья цель состоит в сборе разведданных о мероприятиях российского военного командования в Крыму и других приграничных с Украиной районах России, включая ведение радио- и радиотехнической разведки против наших вооруженных сил", - заявил собеседник.
По его данным, уведомление о заходе своих кораблей в Черное море США и Франция согласно конвенции Монтрё направили турецкой стороне заблаговременно. Он напомнил, что нынешний заход американского корабля в акваторию Черного моря - уже четвертый по счету с февраля текущего года. "В ходе нынешней "черноморской активации" "Дональд Кук" может посетить порты Турции и Румынии. Пока не известно, зайдет ли он в украинский порт Одесса, чтобы продемонстрировать поддержку Соединенными Штатами нынешнего руководства в Киеве", - сказал источник.
Как Россия оценивает действия США в Черном море
Он особо отметил, что в российском военном ведомстве расценивают появление в Черном море американского боевого корабля с противоракетной системой "Иджис" как стремление США "максимально приблизить к территории России морскую компоненту своей системы ПРО".
"С учетом того, что установка на сухопутной территории европейских союзников США, в частности Румынии, элементов ПРО является длительным процессом, американцы повели линию на всемерное повышение интенсивности заходов в Черное море своих боевых кораблей с противоракетной системой, - подчеркнул собеседник. - Начиная с февраля этого года корабли ВМС США находятся в акватории Черного моря на регулярной периодической основе. Вместо одного покинувшего Черное море американского корабля тут же появляется другой, а то и несколько. Вполне возможно, что такая практика будет применена и в отношении эсминцев с системой ПРО "Иджис".
Как сообщалось ранее, "Дональд Кук" станет первым из четырех американских кораблей, которые образуют основной ударный элемент начального этапа развертывания системы ПРО в Европе. Они оснащены комплексом противоракет "Иджис" с поражающим блоком "СМ-3" (SM-3), способных уничтожать баллистические ракеты в заатмосферном пространстве. Эти силы будут объединены в единую систему с радаром раннего предупреждения в Турции и строящимся в Румынии пусковым блоком ракет "Иджис" наземного базирования, который должен быть поставлен на боевое дежурство в 2018 году.
В чем заключается конвенция Монтрё об ограничении присутствия военных кораблей в Черном море
Согласно положениям конвенции Монтрё о режиме прохода военных кораблей в Черное море через проливы Дарданеллы и Босфор, нахождение военных кораблей нечерноморских стран в Черном море не может превышать 21 суток, а общий тоннаж кораблей каждой страны - 30 тыс. тонн. В феврале этого года во время Олимпийских игр в Сочи в Черном море находились сразу два американских корабля - штабной "Маунт Уитни" и фрегат "Тейлор". Первый из них выдержал сроки конвенции Монтрё, а второй просрочил их под предлогом устранения поломки гребного винта в турецком порту Самсун при выходе из Черного моря. В марте на фоне кризиса на Украине и напряженной ситуации в Крыму в Черном море появился другой американский корабль - эсминец "Тракстан", который посетил порты Румынии и Болгарии и провел совместные учения в море с кораблями ВМС этих стран. Американское командование назвало этот визит плановым. "Тракстан" также не нарушил сроки конвенции Монтрё, зайдя в Черное море 7 марта и покинув его 21 марта.(с)http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1112077


Дополнительно по Одессе :
Материалы взяты у  Самое синее море.. - Внимание Одесса ! putnik1
ДОРОГА К МОРЮ
 Самое синее море.. - Внимание Одесса !
Перепроверил.
Факт бунта подтвержден. В Луганск поедут разве что под угрозой децимации. В Одессу хоть сейчас. На уговоры, что Одесса и так лежит, а с квартирами можно решить позже, когда город почистят, отвечают бранью и угрозами "вернуться на Майдан". Как успокоят, не знаю, возможно, расформируют.

DAYBREAK В ПОМОЩЬ
Днепропетровск превращён ставленником путчистов Игорем Коломойским в основную базу формирования вооружённых бандеровских отрядов на Юго-Востоке. Боевиков готовят для развёртывания террора против русского и русскоязычного населения. Основной удар планируется нанести по участникам митингов в Донецке, Харькове, Луганске, а также в Одессе, где под прицел "Правого сектора" взят крупнейший в Европе рынок промышленных товаров "7-й километр". По всему Днепропетровску развешаны объявления о "наборе добровольцев". Сам Коломойский "после многодневных консультаций" дал согласие возглавить "Правый сектор" на Юго-Востоке...

Хозяин наконец-то решил взять дело в свои руки. Чтобы покончить с самодеятельностью. Все, изложенное в тексте, соответствует действительности. Особо: вниманию одесситов. По техническим причинам, не могу делать скрин, а вызывать мастера времени нет. Да и не дал бы скрин. Эта инфа из тех, за которые источник убьют просто так.

Поэтому текстом:

- одесским гауляйтером Вовой смотрящему, а отныне и командующему карателями гауляйтеру Бене передан полный реестр данных по точкам на "7 километре", а также их владельцам и арендаторам,

- по требованию руководства Правого сектора, согласованному с руководством УДАРА, после фарса 25 мая "7 километр" будет передан под его управление,

- с передачей большинства точек во владение активистам Правого сектора и "НацГвардии", в первую очередь, жителям западных областей, желающим переселиться в Одессу.


Информация проверена на 100%, сообщена источником из одесской ОДА, подтверждена скринами документов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А злые языки говорили, что в современной России феодализм, даже рабство. Но, нет, ничего подобного. Дмитрий Анатольевич предложил было привить всех поголовно, спасти от ковида принудительно. Но тут слово взял Владимир Владимирович и дал народу волю. - На мой взгляд, вводить ...
Какое счастье вернуться в среднюю полосу, где в 11 вечера темень, а не вот это всё: круглосуточно орущие за окном чайки, белёсое ночное небо, солнце в глаза в три утра, не спящие и колобродящие до двух ночи родственники. До мая месяца вечерний Сапсан СПб-Нижний заходил в Москву на ...
Только что вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активистка FEMEN Инна Шевченко. Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19:00 на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в ...
Кадр из фильма «Москва слезам не верит» Как это всегда у меня бывает, с пятого на десятое налетел на сайт с сценарием фильма «Москва слезам не верит» . Дай, думаю, почитаю. Стал читать и на первой же странице начал удивляться. Во-первых, в сценарии Людмила говорит куда более ...
Я уже же писал, что в командировку в Ижевск летал — С бухты-барахты. Ижевск — полетели ; В ресторане Brauplatz (Ижевск) ... Прилетели в достаточно скромный аэропорт —  ...