рейтинг блогов

САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО В СССР

топ 100 блогов demkristo10.10.2017 САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО В СССР


Если вспоминать времена крушения Империи, называвшейся Советский союз, то, пожалуй, один из самых ярких и красноречивых эпизодов, рассказывающий о массовом оболванивании граждан, выглядит так:

Вымершие улицы, даже скамейки, обычно занятые вездесущими и всезнающими дворовыми бабулями, трагически пусты.

Буквально в каждой квартире включен телевизор.

Семьи чуть ли не в полном составе замерли напротив экранов

А между людьми и экранами – столы и табуретки, на которых красуются банки с водой, тюбики мазей и кремов, кастрюли с борщом…

Страна замерла. Работает Чумак.

И ладно бы в волшебную силу его молчаливых пассов, непонятным путем передающуюся с помощью радиоволн и кинескопа, верили исключительно темные, необразованные люди. Нет!

Покупались абсолютно все – физики и лирики, инженеры и учителя, доярки и врачи.

Те, кто по роду своих занятий точно знал – никакого потока энергии передающегося воздушно – капельно - эфирным путем не существует, все равно упорно пытались верить в чудо, в то что водичка, постоявшая перед экранном, отрастить новые волосы и зубы, а мазь – вылечит суставы и вообще все болячки отступят…

Я не сторонник теории заговоров, но такое массовое помешательство даже мне кажется более чем подозрительным.

Тем более, что источником его служило телевидение – то самое телевидение, которое долгое время было строго отцензурировано, на которое ни одна антинаучная теория не могла прорваться, вдруг, ни с того, ни с сего начало на всю страну вещать весь этот мракобесный бред.

Резко стали популярны всевозможные целители – начиная от Кашпировского и Джуны, и заканчивая шелупонью, подвизавшейся в районных подвалах.

До сих пор тут и там мелькают рекламные объявления всевозможных “Сибирских колдунов Германов” и “Таежных бабушек-целительниц Таисий”. Сейчас – стыдливо, тогда – гордо, показательно.

В стране, которая почти семьдесят лет боролась с темнотой и суевериями.

Как такое могло случиться? Как могли оболваниться, буквально потерять разум сотни тысяч, если не миллионы людей, ставших жертвами этого грандиозного мошенничества?

У вас такому феномену есть объяснение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Женщин насиловали рядом с телами их друзей". Издание Bild восстановило картину резни 7 октября 2023 на музыкальном фестивале в Израиле: ◾️Обстрел со стороны Газы начался в 06:30. Многие из гостей веселились всю ночь и еще не спали. Людям сказали идти на парковку, садиться в машины и ...
Западноуральская железная дорога в районе Бажуково больше похожа на луг :-) Грузовое движение на ней наблюдается только на протяжении первых километров 30, от Дружинино на казанской трассе до города Нижняя Серьга, а следующие 10 км используются, похоже, только "Орланом". ...
В Украине экспорт превысил импорт. В январе Украина продала товаров на четыре миллиарда долларов. За год эта цифра увеличилась более, чем на девять процентов. В январе 2019 года экспорт украинских товаров вырос на 9,2% по сравнению с январем 2018 года, превысив четыре млрд долларов. ...
Вот как вы произносите "интерфейс"? Я произношу "интерфЭйс", но мне тут доказывают, ...