рейтинг блогов

Самое главное о Марше миллионов

топ 100 блогов viktorlevanov12.06.2012 Теги: Навальный Самое главное о Марше миллионов 13e44920b46b11e19894123138140d8c_7
Спасибо, Навальный, что слил протест!
---
Сегодня проходит Марш Миллионов.
Что там происходило, основные моменты в моем посте. Как обычно, со ссылками и комментариями. Пост старался сделать как можно более объективным. Буду наполнять по мере прохождения митинга.
Чтобы не было сомнений в объективности и непроплаченности данного поста - не ставлю его в промо (платное место за вывод в топ). Выйдет в топ - хорошо, значит, интересен людям и без промо. Уже на 9 месте в топе! Уже на 4 месте! Уже на 1 месте!!!
---
Как строили картинку массовости:
Сначала колонны призвали постоять-подождать. Зачем - непонятно. Точнее непонятно было рядовым участникам. Организаторы держали колонну для того, чтобы сзади подходило и останавливалось как можно больше человек. Затем, когда достаточное количество людей подходит, колонна продвигается вперед метров на пятьдесят и снова останавливается.  Именно так и получается картинка для фото- и телекамер:
Именно так появляются основания для заявлений о "100500 тысячах участников"
Именно так мы видим панорамы с надписями "колонна от пушкинской до сахарова неразрывна"

А потом нам показывают вот такую картинку из середины трансляции на Сахарова
Снимок экрана 2012-06-12 в 14.52.42
Явно же видно, что здесь не сто тысяч участников, как говорили Удальцов или 200 как Пономарев. Тут, как и говорит Эхо Москвы, где-то 20 000 человек, не больше. Это много и сила эта мощная. Когда лидеры оппозиции начинают завышать количество протестующих в 10 раз - это неуважение к тому числу людей, которое реально выходит.
Нужно говорить: нас 20 000, но это важные 20 000 человек для всей страны и для политической системы.
Нет, надо тупо врать про 200 000 протестующих.

АПД: кадр в 15:05. Люди с середины стоят свободно, в эфире Минаев говорит что тут не больше 30 000.
Снимок экрана 2012-06-12 в 15.03.49

АПД2: Скриншот в 15:35. Как видим, количество людей уменьшается. Сравните с предыдущим кадром. Всего за полчаса  произошло такое резкое снижение численности людей.
Снимок экрана 2012-06-12 в 15.31.31


Как освещали Марш Миллионов в зарубежных СМИ.
Мне кажется, это самый большой фейл сегодняшнего дня.
Вкратце: CNN в сюжете о сегодняшнем митинге показывало кадры митингов зимних вместо кадров с этого митинга. Почему? И им стало стыдно за количество людей, вышедших на улицу?
Ссылка на видео на сиэнэн
Ссылка на пруф, что не я один это видел.

Провокация националистов (МОЛНИЯ)
"Сразу после его короткого выступления к сцене начала прорываться колонна националистов. Другие активисты оппозиции кричали им вслед "Позор!", "Фашисты!" и "Провокаторы!" Во время импровизированного прорыва националистов произошла потасовка между ними и представителями ЛГБТ-движения." - ЛайфНьюс
Твиты из моей ленты (автор какабадзе):
"сорвали заграду нацики, зовут полицию"
"На Марше миллионов фашики напали на колонну пусси райот.Одному чуваку сломали нос. Разрушили работу Шеховцова."

Разгон митинга
Митинг к 16:45 был разогнан дождем с градом.
Больше всего я вчера боялся именно этого: люди, которые заявляли что готовы идти против Путина до конца, сдаются и бегут от простого летнего ливня.
Это не ок.
Нужно как вот эти несколько сотен людей стоять до конца. Хотя бы до конца митинга.
Пара фотографий:
Самое главное о Марше миллионов
Самое главное о Марше миллионов
Самое главное о Марше миллионов

Мой сугубо субъективный вывод (я к нему никого не склоняю):
Митинг получился таким жиденьким потому, что Навальный слил протест. Все знают, что он хороший оратор и может завести толпу. Нет, он не пришел на митинг, а пошел в СК. Вместо него на сцене выступали такие "великолепные" ораторы, как Немцов и Чирикова с ее характерным голосом.
Мог бы послать следствие, как Удальцов и придти, потому что подводить свою аудиторию - не дело. Вдвойне плохо подставлять митингующих на таком важном протестном мероприятии, которое должно решить что оппозиция будет делать до осени.
Вместо этого мы читали твиты Навального из Следственного комитета и смотрели на его видеоролик на митинге.
Спасибо, Навальный, что слил протест.

---
АПД: Пост вышел на 9 место 1 место в топе + у меня взяли комментарий в прямом эфире радио! Спасибо вам за поддержку, за то, что читаете и передаете друзьям.
Если вам понравился пост - прошу зафрендить меня (в прошлый раз зафрендили 31 человек)
Если после этого поста меня зафрендит 100 человек - я расскажу вам наконец, кто же такой Самое главное о Марше миллионов [info]teh_nomad на самом деле.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Известного блогера, оппозиционера Алексея Навального после допроса в Следственном комитете РФ повезли в офис его проекта "РосПил" для проведения дальнейших следственных действий. Об этом сообщила журналистам ...
Телеведущая Ксения Собчак, основатель «РосПила» Алексей Навальный и один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин явились в Следственный комитет РФ на допрос по делу о массовых беспорядках на ...
Оригинал взят у eugenyshultz в Навальный жирует... Знаете, вот эта фотография вообще-то должна переворачивать вверх дном все нехорошие стереотипы о Навальном. Мол …
ЭХО МОСКВЫ ( http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/8980 77-echo/ ): Из подъезда, где проживает А.Навальный, вышли люди в масках, которые вынесли несколько коробок с вещами. После этого …
Вот какая запись появилась в микроблоге оппозиционера в понедельник, 11 июня: «У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили». Дальше Алексей Навальный сообщает, ...
Такого резонанса который произошел сегодня после действий правоохранительных органов в отношении оппозиции, страна еще не видала.Все кто не собирались идти 12 …
Совет Федерации молниеносно одобрил закон о митингах. Действительно, даже решение о вводе войск в Южную Осетию принималось медленнее. Вчера его также экстренно …
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у panzerbar в Украина: у ВСУ тоже есть чувство юмора Такие дела ...
В Соединенном Королевстве ходят слухи, что младший сын леди Дианы  может вскоре жениться на прелестной аристократке, Крессиде Бонас. Британская королевская семья в ближайшее время может пополниться новым членом. В Великобритании заговорили о помолвке ...
= = = = = . Апрель . Народ на подстанции заражается уже пачками Все руководство закрылось на третьем этаже и не показывается, только все новые приказы выдает. В макдаге и бургеркинге нас теперь бесплатно кормят. Все магазины закрыты кроме продуктовых, но и те рано вечером ...
Во время майского официального споттинга в аэропорту города Уфа, нам выпала редкая возможность попасть в авиационно-технический центр (далее АТЦ) авиакомпании ЮТейр. Предлагаю и вам посмотреть как устроен один из самых распространенных авиалайнеров Боинг 737 ... Я не буду загружать ...
недавно по телику в Антенне (телевизионная еженедельная программа) было интервью с некоторыми известными мужчинами (актёры, певцы какие-то). разговор шёл об их идеале женщины. в том числе был и тот мужик, который играет мента - любовника Алисы ...
  • Victor_Korb : Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • msvetov : Как живёт Навальный теперь видела вся страна — в обычном панельном доме. А как живёт Путин? Вот один из 26 его дворцов http://t.co/IoSkJCXi

  • dlindele : Навальный: вся следственная группа сказала, что вступит в мою партию, конда я ее создам. 13 часов говорил им о жуликах и ворах!

  • KrutsikCom : RT @ntvru: Яшин и Навальный рассказали о финансировании протестов http://t.co/MnFFI9r8

  • should_go : СЕНСАЦИЯ! НАВАЛЬНЫЙ УМЕР! УДАЛЬЦОВ СЛОМАЛ ХУЙ! (на самом деле просто майский выпуск моего фотобложека в ЖЖ) http://t.co/8w9zoPo8

  • alwaysinbliss : точно))))) “@comandanteterzi: навальный прилетел на эту планету, чтобы всем рассказывать про гунвор”

  • NailFM : @Victor_Korb Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак-Это отбросы общества.РОССИЯНЕ смотрим концерт на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.

  • RinaGordeeva : Навальный такой "свой парень", "пойдемте, ко мне в офис -устрою экскурсию" :) немного поработать над его человечностью.. и счастье :)

  • destroy_txt : @Kokuyama @Kreutzwald @B4cchus Навальный тотально разочаровал, это факт. Хотя в широких кругах ещё нет этого разочарования, но скоро будет.

  • Starichenkov : RT @IlyaYashin: Основное ощущение после допроса:перед следствием стоит задача доказать,что Навальный, Удальцов и я были организаторами массовых беспорядков.

  • purring_octopus : На #оккупайроспил вышел Навальный! Говорит, что ничего не нашли и он даже разочарован :)

  • natusya1963 : RT @alexey_navalny: #дорофей #котэ #кот #медведев #премьер #навальный #юмор #НавальныйСднёмРождения #vkontakte #РоссиюЖдетПобедаНаЕВРО http://t.co/IzlK2U6P

  • Neiswestnij : @navalny Нашли танк,подлодку,гранаты и ракеты? Или бункер куда Навальный ходит чтобы вести переговоры с госдепом?

  • Milla1971 : @ReggaeMortis1 @navalny @kukish08 а при чем тут навальный, вся касса у СР, все вопросы к ним;-))))

  • yamaha1971 : RT @Victor_Korb: Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • irina_mark : RT @dlindele: Навальный: вся следственная группа сказала, что вступит в мою партию, конда я ее создам. 13 часов говорил им о жуликах и ворах!

  • ohyouandrew : @GlebSuryaga Глеб Навальный

  • border555 : Мной добавлено видео в плейлист на @YouTubeот пользователя @dvestiru http://t.co/K2T0JqQL АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ - МА