рейтинг блогов

Самый вкусный день первого января

топ 100 блогов fromnorthcyprus01.01.2015 Песню Высоцкого с утра сегодня вспомнил: " Чемодан мой от водки ломится. Предложил я, как полагается:" Может выпить нам, познакомиться? Поглядим , кто скорее сломается". К чему это? Первый раз в новом году холодильник открыл.

Да, худеть надо, знаю. Но радость распирает мое сердце. Готовим то всегда, как " на Маланьину свадьбу". С запасом, с избытком, с расчетом на внезапно пришедших гостей. Но незванным никто вчера не пришел. Отметили праздник в тесном семейном кругу .Я, жена, дочь и ее любимый Вот холодильник и ломится первого января.

Вот режьте меня на части, а первого января- самый сладкий и вкусный день. И самый трудный. Потому что мучаешься с чего начать. Может с оливье? Или селедки под шубой отведать? Она пропиталась за ночь и стала еще вкуснее. А может рыбки красной с бутербродиком вкусить  или кусочком сальца соленого побаловаться?

Самый вкусный день первого января IMG_0655

Самый вкусный день первого января IMG_0656
Эх, ма...А следующие две полки манят не меньше...Холодец ждет своей участи, капустка, посоленная своими руками, аккуратно порезанный говяжий язык, просто селедка, свежие помидоры и огурцы и икра, естественно. Что в кастрюле большой? Вкуснейший борщ.

Вчера в лотерею торт выиграл. Позвонили из магазина "Акпинар" и на чистом русском языке говорят:" Русская газета " Обозреватель " проводила лотерею и вы выиграли сладкий приз. Приезжайте, выбирайте и забирайте". Все, как в сказке. С женой поехали, она выбрала чизкейк. Но до него очередь  не дошла.

Самый вкусный день первого января IMG_0647

С Новым годом , дорогие друзья! С новым счастьем! Как у вас новогодняя ночь прошла? С утра ничего не могу с собой поделать...Все внутри поет и подсказывает, что 2015 год станет самым счастливым из  уже прожитых .

Не, это не из-за еды ...Ее много было в моей жизни. Дело в чем -то другом. Надо поехать на море, погулять и мысленно во всем разобраться.

Отличного вам первого дня Нового года! Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите, люди добрые.Может у кого-то есть ОСТ к аниме Yamato Nadeshiko Shichi Henge? Не тот, что ...
Теплый кардиган из пряжи с эффектом меха не только прекрасно смотрится, но и мягко моделирует фигуру Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52 ...
Дорогие клиенты, волнующая новость! У нас в магазине наметилось оживленное движение подарков туда-сюда - зима близко, и это чувствуется... :) В октябре мы решили начать настраиваться на Новый 2018 год и разыграем 13 календарей про котика Маро. Календарь настольный, размером 15 на 17 см, ...
Был бы жив Чикатило, он бы сегодня убил человек пять, день сегодня такой, способствует. Не знаю, курс доллара скаканул, или же звезды на небе сошлись в виде слова хуй, но сегодня все сошли с ума. Один товарищ меня упорно называет Ингой в переписке. Инга, здравствуйте. Инга, извините, не ...
Высоковольтная сеть - это нетривиально. Из-за сочетания больших расстояний и напряжений вылезают всякие особенности и не такая уж простая математика. Сопротивление, емкость и индуктивность проводов зависят от температуры (сжатие-растяжение металла например влияет). А температура зависит ...