Самый популярный вопрос винокурам, самогонщикам и пивоварам???

топ 100 блогов 3ojlotou09.02.2020 Как думаете, какой вопрос чаще всего задают обладателям самогонных аппаратов (особенно современных, внешне схожих с каким-то мини-реактором)) или ПВК (пароводяных котлов от 100 литров и более) на которых помимо спиртов можно варить пиво, джемы и даже сыры?

Самый популярный вопрос винокурам, самогонщикам и пивоварам??? d5f1b1419dbebd8cebd2944d30e58942

   Ну что, сможете догадаться, не заглядывая под кат? Сразу дам подсказку, связан такой вопрос конечно же с завистью))

Для чего так много спиртного и куда ты всё это деваешь?

   Могу вкратце рассказать о процессе приготовления, к примеру, итальянского ликёра "Лимончелло", который ну очень нравится девочкам. Получим порядка 7-8 литров вкуснейшего ликёра:

* Вначале необходимо приобрести сахар и дрожжи и ёмкость, где можно всё это замесить и сбродить.

* Далее, при наличии всего необходимого, наливаем в ферментер воды, растворяем сахар и при определённых температурах вносим дрожжи. Если это простейшие дрожжи (наверняка знаете такие с довольно вонючим запахом) то пару недель вы будете ждать, пока они осилят весь сахар и выработают спирт, но если вы предпочтёте ароматы шампанского на весь период брожения, то приобретя турбодрожжи процесс сможете ускорить до нескольких дней.

* Брага у нас спустя неделю готова. Приобретаем хороший самогонный аппарат, заливаем в него весь наш объём браги (около 20 литров) и на большой скорости выгоняем спирт-сырец (на всё у нас уйдёт порядка 3 часов). Тот самый дедовский самогон, который пока что в себе содержит ацетон, метанол, альдегиды и прочую сивуху, которая выпирает всеми ароматами ада)). Кому-то и такое заходит на ура, но мы то стремимся в сторону Италии, так что продолжаем.

* Следующий этап один из самых сложных, нам необходимо за время второго перегона (он по времени длится около 6-8 часов) покапельно (капля в секунду) отобрать "головы" - очень тяжёлая фракция, по запаху один в один ацетон, затем собрать "тело" - читай как чистый питьевой спирт, ну и в конце отсечь "хвосты" (сивуха, вонючая как половая эмаль).

* Итого, у нас прошла неделя и мы уже имеем в наличие осову, порядка 90-95% спиртуозностью, которую можем уже смело использовать для приготовления ликёра.

* Бежим в магазин, покупаем крупные и самые красивые лимоны, около 10 штук на литр спирта, а у нас его получилось около 3 литров, соответственно берём 30 лимончиков. Тащим домой и начинаем колдовать.

* В горячей воде, как можно тщательнее моем губкой магазинные лимоны, до тех пор, пока они не начнут скрипеть у вас в руках. Знайте, они до того как приехали на полку вашего сельпо, по-любому были обработаны каким0-нибудь парафином, оттого и красивые такие)

* Дальше аккуратно, неспешно снимаем только цедру (жёлтую часть) не задевая белую мякоть, которая потом в напитке даст горечь. Работа не для слабонервных, так что имейте это ввиду.

* Ну а дальше уже всё проще простого, цедру помещаем в спиртовую основу на 10 дней, закрываем банку плотно крышкой и ежедневно не забываем её встряхивать.

* Через 10 дней варим сахарный сироп, добавив туда же цедру из настоя, пропорции необходимо высчитать таким образом, чтобы при смешивании настоя и охлаждённого сиропа получился ликёр крепостью 20-25%.

* Ну теперь можно и выпить...шучу, какой пить, ликёру же надо немного "округлиться", всем компонентам тщательно смешаться , в общем отправляем ещё на недельку (если дольше, то ещё лучше) на отдых в стекле.

* Вот и всё, спустя месяц вы можете наслаждаться вкуснейшим охлаждённым ликёром "Лимончелло", приготовленным в домашних условиях.

   У вас ещё остался вопрос, зачем винокуру самогонный аппарат с объёмом куба не в 20, а в 50 литров? Чтобы на такие вот эксперименты можно было тратить как можно меньше свободного времени, а готовый продукт сами понимаете, выпивается буквально за несколько дней, особенно в хорошей и дружной компании. С пивом и уж тем более вином всё ещё гораздо дольше и затратнее, но результат несомненно радует, но об этом расскажу в другой раз.

  Такие вот дела! Пейте своё, пейте натуральное!




#золотойсамопляс #хобби #самогон #напитки

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:28

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:51

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:52

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:00

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:02

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Британский таблоид The Sun опубликовал видео о беспорядках на футбольном матче между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" под заголовком "Расизм в России". На стоп-кадре к ролику изображены люди в масках с файерами, у одного из них ...
      Мария-София-Фредерика-Дагмара фон Глюксбург, для мамы и папы просто Фике, для братьев, сестер и подруг Дагмар, а позже просто Минни, родившаяся 163 года назад, 26 ноября 1847 года , в Копенгагене, росла на редкость красивой, умной и ...
неласковая родина встретила Апача сухим законом. около полуночи, допив то немногое, что было у меня дома (да, я уже год как трезвенница, но у АрсенийЮрьича такая аура, что от одного взгляда на его покрытую южноамериканским румянцем физиономию ...
Завтра пойду покупать. А то весна, а я за компом целыми днями, нуегонафиг.Почему ...
Всем привет! Езжу в метро давно и на протяжении нескольких лет стала замечать ...