Самый оригинальный избирательный участок в России.

топ 100 блогов d_schedrin — 05.03.2012 Поселок Мосрентген, ныне географический центр Москвы, в 10 км от МКАДа. Обычный строительный рынок. В этих дебрях, между торговыми палатками с гвоздями, дверьми и шаурмой, в таком же павильончике № 41, расположился избирательный участок №3377.

Самый оригинальный избирательный участок в России.

Я уже в четвертый раз наблюдаю за выборами в различных ипостасях (наблюдателя, журналиста), но увиденное там, подвергло в шок даже меня. 


Самый оригинальный избирательный участок в России.

Справа – председатель УИК №3377, если верить протоколу Фролов В.А. Вообще вся избирательная комиссия состоит из 3-х человек – вышеназванного председателя, заместителя – Перкулаевой С.М и секретаря – Музалевской Н.Г. Что такое члены комиссии с правом решающего голоса здесь и не слышали, тем более с совещательным.

Итак, по порядку.
В 17.00 в колл-центр «Гражданина-наблюдателя» поступил звонок, в котором один из кандидатов (по-моему в мун. депутаты) сообщил, что в поселке Мосрентген на строительном рынке обнаружен избирательный участок № 3377. По всем базам, избирательного участка с таким номером в поселке вообще нет. Есть в Москве, на ул. Олеко Дундича,11, в роддоме.
На строительный рынок выехали наблюдатели и подтвердили наличие избирательного участка. Обнаруженный на месте председатель объяснил, что роддом не справляется и было принято решение организовать дополнительный избирательный участок за МКАДом на строительном рынке (в 23 км! от роддома - прим. автора). И даже показал на то постановление заверенное печатью.

На этом приколы нашего городка поселка только начинались.

Самый оригинальный избирательный участок в России.

Самый оригинальный избирательный участок в России.

Выяснилось, что на участке уже успели проголосовать 1033 человека, т.е. явка составляет примерно 50%. Хотя ни одного голосовавшего, присутствующие с 18.00 наблюдатели, не застали. Ответ председателя не заставил себя долго ждать, - «Все проголосовали до приезда наблюдателей»
Председатель «забыл» записать номера открепительных удостоверений.

Стол председателя в лучшие моменты
Самый оригинальный избирательный участок в России.

Как и по всей России в 20.00 начался подсчет. Из урны вынули несколько аккуратно сложенных пачек бюллетеней. Ножниц на участке не оказалось. Сотрудник полиции пытался их передать сквозь решетку вентилятора. Как-то вопрос с ножницами был решен. Увеличенная копия протокола председателем использовалась как черновик. Про флип-чарты он и не слышал. Расстелил прямо на столе и там же заполнял. Заполнять ему неудобно. «Большой» протокол сворачивается в трубочку. По мнению некоторых наблюдателей он вообще не понимает зачем нужна увеличенная копия протокола. Ведь есть же маленький протокол.

На сайте вебвыборов наконец-то появляется флажок с номером участка. Официально он называется торговый комплекс «Славянский мир». Трансляции оттуда нет. УИК не подключен к интернету.
Висит до сих пор кстати.

Самый оригинальный избирательный участок в России.

Самый оригинальный избирательный участок в России.

Самый оригинальный избирательный участок в России.

Итоги:
За Путина проголосовало 87%. Голосовавших никто не видел.

P.S. Увидимся на Пушкинской. 
UPD Пушкинская здесь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня утром я покушал пельмени, сходил в Три мартышки, купил творог и сметану, потом еще купил муку и молоко. Посидел в интернете, потом так лежал. Потом мы с мамой на такси поехали на Барнаульский, в дом, где жили бабуля с дедулей. Мама там готовила еду на завтра, а я поливал огород из ...
Покупаете ли вы продукты больше чем нужно? А потом прямиком в мусорное ведро из холодильника то что скисло, испортилось, прошли сроки хранения... Что тому виной? Ротожопие? Желание выделиться перед друзьями, знакомыми, случайными людьми в супермаркете, мол у меня тележка набита продукт ...
https://journal.hexmos.com/training-data-poisoning/ "If you want to have cat images labeled as dogs, you prompt the model with a simple prompt like an image of a cat. The image it creates will be a very typical representation of what the model understood to be a cat. "If this image is ...
Мюнхгаузен: -- Я решил воскреснуть. Баронесса: -- Карл! Это нечестно! Ты хочешь испортить нам праздник? Григорий Горин, вольное цитирование. Какой-нибудь шестиклассник-хорошист уверен, что число расставаний в жизни равно числу встреч, но это не ...
Добрый день! Решилась наконец-то сюда написать,т.к. силы уже заканчиваются. Итак,мне 25 лет, ему 28. Мы встречаемся уже больше года, вместе пока не живем,т.к. не созданы жил. условия. В ноябре он сделал мне предложение (ураура) и в июне 2014 года мы планируем пожениться. Все, вроде как, ...