рейтинг блогов

Самый ожидаемый виновный

топ 100 блогов colonelcassad03.04.2014 Теги: Янукович Самый ожидаемый виновный

Приказ о применении оружия против митингующих в Киеве 20 февраля отдавал Виктор Янукович через свою Администрацию, МВД и СБУ, сообщили УНИАН в пресс-службе ГПУ, со ссылкой на слова и.о. генпрокурора Олега Махницкого.

В настоящее время установлено, что по митингующим “работали" сотрудники спецотряда Беркут, которые со дня создания этого спецподразделения (1992 год - прим.), имели возможность и полномочия применять огнестрельное оружие, включая автоматическое и снайперские винтовки.
Как сообщили в ГПУ, расследованием установлено, что прицельный огонь из снайперской винтовки СКС (самозарядный карабин Симонова - прим.) велся из здания гостиницы Украина.
Что касается наличия снайперов в других зданиях, в частности Октябрьском дворце, гостинице Казацкая, Доме профсоюзов, данные проверяются.

Также в Генпрокуратуре отметили, что среди нескольких сотрудников Беркута задержали командира отдельного отряда, подчиненные которого выполняли задачи по применению на поражение огнестрельного оружия.
В то же время в ведомстве отметили, что сейчас проверяется информация о возможном привлечении и причастности к расстрелу на Майдане бойцов других украинских спецподразделений силовых структур, в частности бойцов Альфы, которые входят в состав СБУ.
В пресс-службе отметили, что работникам ГПУ пришлось восстанавливать всю картину и обстоятельства связанные с расстрелом людей в центре Киева, поскольку все документы и другая материально-доказательная база были уничтожены предыдущим руководством Генпрокуратуры. Следствие продолжается.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=779962&sid=6e53e2d3134237401d3a41a4acab49da - цинк

PS. После выводов по убийству Белого, не долго пришлось ждать и "виновных" в деле расстрела в Киеве. Им ожидаемо назначен Янукович и "Беркут" в нагрузку. Было бы странно, если бы реальные заказчики убийства, которых сейчас обслуживает СБУ, МВД и Прокуратура поступили иначе - не могли же они выйти и сказать, что это из занимаемых ими зданий велся огонь и что это они убивали своих и чужих, так как не дождались этого от Януковича, который хоть и довел Украину до текущего состояния, на стрельбу так и не решился. Ну а поскольку "все документы уничтожены", то как говорил Светоч "мы имеем право на любые предположения".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для меня френды - это больше чем просто виртуальные пользователи из определенный ...
Знаете, мне изначально повезло. Есть, так сказать, чем гордиться. Я в более чем сознательном возрасте застал своих прабабушку и прадедушку. Ветеранов тыла и войны, соответственно. Но последние несколько месяцев для моей семьи оказались далеко не самыми весёлыми. 12 сентября 2015 года ...
Вчера случайно по поисковому запросу попалась мне на глаза фотография прошлогоднего (2013) совместного российско-украинского парада в Севастополе на день ВМФ. Решил посмотреть по теме побольше, и оказалось - крайне занимательное зрелище! Посмотрите и вы. Прошёл всего лишь год - а снимки во ...
у меня новый клоун :)) ...
Угадайте, кого нам принесла всемирная сеть -)) Старая наша знакомая Ульяна Скойбеда с потрясающей статьей. Не про чайлдфри, а про недоношенных детей. И дело даже не в том, что она говорит, рациональное зерно в ее словах есть, а дело в развесистых таких двойных стандартах, когда аборт - ...
  • kazevagytux : RT @nigycuqecyr: А тим часом знайшовся Янукович.....

  • mberStim : О чем договорился Янукович с лидерами украинской оппозиции

  • s_gaidashov : RT @prelllest: Украинцы могут находиться в #России только 90 суток в течение полугода – закон! То есть до #выборов #Янукович должен вернуть…

  • Another_Bee : RT @ZK_RF: +++++ RT @Lionardo518: Янукович трудоустроил в России БЕРКУТ! http://t.co/Smawoxuj86

  • Inga45589170 : ГПУ: Приказ расстреливать митингующих отдавал Янукович http://t.co/wP4cqfYpA8

  • Lenok24 : Приказ расстреливать митингующих отдавал Янукович - ГПУ

  • tibtelictoll1 : #Янукович подтвердил, что он просил #Путина ввести войска для защиты украинцев (163) #InstantFollow

  • cesesupewoga : RT @SurkovRussia: Янукович на "Дожде". Ради рейтинга "Дождь" и Гитлера с того света б вернул... Какая все-таки мерзость эта ваша "прогресси…

  • alodthracan1986 : RT @fuvooqamed58441: Янукович в своем обращении к украинцам призвал провести референдум вместо досрочных выборов

  • TtoropotoRoo : RT @petrova15715: ГПУ: Приказ расстреливать митингующих отдавал Янукович http://t.co/jtZ2Q9w990

  • wylukexejice : RT @midoqaky: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • geeduo : Янукович отрицает, что найденные в резиденции "Межигорье" пять золотых пенисов принадлежат ему. http://t.co/MaY8lZxDtC

  • Hy_u_Hy : RT @Lionardo518: Янукович трудоустроил в России БЕРКУТ! http://t.co/SsiU4E7VsN

  • pomypybif : RT @kuxazatujoze: А тим часом знайшовся Янукович.....