рейтинг блогов

Самый обычный день, один из сотен

топ 100 блогов odin_moy_den27.01.2015 Я уже не помню, какой это по счету мой день в сообществе.
Традиционно: меня зовут Людмила, мне 43 года, я шестой уж год не работаю, если не считать несистематический фриланс дома, понабрала детей и в ус не дую))) это мой самый обычный будничный день 23 января 2015 года у меня дома – на берегу Азовского моря в станице Должанская Краснодарского края.

Кто под катом?

Усыновленные дети. Котик. Зеленеющая на уличных грядках в разгар зимы петрушка.
Похудевшая на 30 кг я и мой день.

Думаю, есть, что порассматривать))

Начну, пожалуй, с котика. Муж уже встал и собирается на работу, разбудил дочь Лизу (5 лет), чтобы собиралась в садик, мелкий Лев (2 года) проснулся тоже. Они шумят, я проснулась, но вставать не хочу, ко мне пришел котик, время 7 утра:

Самый обычный день, один из сотен 1

2. Лежим с котиком, ждем, когда Лиза заправит свою кровать. Она у меня сама в детский сад собирается - встает, заправляет кровать, пьет ряженку, умывается, чистит зубы, одевается - всё сама выдрессировала я её как сидорову козу очень хорошая и самостоятельная девочка. Я встаю только на минутку - расчесать и намазать носик оксолиновой мазью для профилактики ОРЗ. Время уже почти половина восьмого, полчаса я провалялась, пока муж и Лиза собираются:

Самый обычный день, один из сотен 2

3. Котик убежал, решила, что пора расчесывать Лизу. Выгребаюсь из постели:

Самый обычный день, один из сотен 3

4. Расчесала, носик намазала и сфоткала - Лиза пьет ряженку на кухне:

Самый обычный день, один из сотен 4

5. И мне немного йаду надо употребить натощак, чтобы серотонин раскрасил жизнь сочными тонами))

Самый обычный день, один из сотен 5

6. Потом мелкому памперс ночной сменила на свежий, водички дала попить, тем временем Лиза уже собралась, получила от меня пинка под зад доброе слово и поцелуйчик. Фоткаю её уже через окно во дворе, папа потарапливает:

Самый обычный день, один из сотен 6

7. Фиксирую время по часам на стене в детской. Ровно восемь утра.
Муж увез Лизу в садик и поехал на работу. Мы с Лёвой остались дома вдвоём:

Самый обычный день, один из сотен 7

8. Я иду умываться, по пути меня атаковал котик, насыпала ему кормежки, поел, теперь воду пьет:

Самый обычный день, один из сотен 8

9. Прошлый год ознаменовался тем, что 12 апреля в день космонавтики, встав на весы, я ужаснулась цифре 99+ и решила, что пора худеть. И занялась этим вплотную. Поэтому начинаю день со взвешивания. Вес без перемен уже почти месяц 68.5 кг:

Самый обычный день, один из сотен 9

10. Умываюсь и мою голову. Патаюсь сфотографировать рыб, но они спрятались, только одна, самая крупная согласилась попозировать в мутной водичке. Кроме нее там есть еще трое мелких. Это карпы кои, с весны по осень они живут во дворе в маленьком прудике, а на зиму переселяем их сюда, в санузел, в аквариум. Рыбы смотрят на меня голодными глазами, но я их кормить не буду, это территория мужа, раз он счел, что сегодня утром их надо оставить голодными, так надо значит:

Самый обычный день, один из сотен 10

11. За ночь вода в водогрейке остыла, поэтому включаю котел:

Самый обычный день, один из сотен 11

12. Утренняя каша для Льва в мультиварке давно готова - я её закладываю с вечера по таймеру.
Готовлю мелкому завтрак, кормлю его и умываю:

Самый обычный день, один из сотен 12

13. Мелкого выпускаю свободно бегать по дому, а сама заправляю свою кровать:

Самый обычный день, один из сотен 13

14. Перебазирую свой ноутбук из спальни в детскую. Днем я нахожусь именно здесь, с мелким:

Самый обычный день, один из сотен 14

15. Иду закладывать в стирку белье. Тем временем, у позавтракавших уже кота и Льва происходят противоположные процессы, так что приходится всё это дело убрать и вымыть за ними. Коту почистить лоток, Льву поменять памперс. Удовлетворенные содеянным существа покидают санузел:

Самый обычный день, один из сотен 15

16. Наконец-то и я могу приготовить себе завтрак!

Мням! У меня готовы три жареных на сухой сковороде без масла яйца (домашних, покупаю их у соседки, вкуснота такая, что с магазинными ни в какое сравнение не идет), тост (из вкуснючего хлеба - муж покупает его в одном супермаркете в городе, у которого есть своя пекарня, и уж не знаю, что они там такое фейское делают, но хлеб и вся выпечка у них там просто полный отвал головы какое все вкусное), кусочек плавленого сыра, молотый кофе с молоком и стевией. Всё это дело у меня взвешено и посчитано - 400 ккал завтрак:

Самый обычный день, один из сотен 16

17. Заношу информацию о завтраке в личный кабинет на сайте - там я веду дневник питания, сразу видно калорийность, количество белков, жиров, углеводов, сколько сегодня съела и сколько еще имею право безнаказанно съесть:

Самый обычный день, один из сотен 17

18. Завтракаю, пялюсь в окно в свой двор и на цветы. 17 января у меня был день рождения, подаренные мужем цветочки стоят на подоконнике, они еще очень бодры, это радует, во дворе доживает дни раздетая новогодняя ёлка, обычно увозят её только тогда, когда все иголки опадут)))


Самый обычный день, один из сотен 18

19. Позавтракала, фиксирую время:

Самый обычный день, один из сотен 19

20. Маленький бестолковый мой лорри позволил маме позавтракать, а теперь с осознанием полного права повис накрепко, и надолго. Вона как вцепился, не оторвешь!

Отвисаем с ним за ноутбуком:

Самый обычный день, один из сотен 20

21. Тем временем, стиральная машина закончила цикл. Иду развешивать белье, в аквариуме рыб на фотке можно посчитать по глазам))

Самый обычный день, один из сотен 21

22. Белье развешено, одеваюсь и выхожу во двор, чтобы собрать немножко петрушки на супчик, который собралась сегодня варить.
Это клево, когда 23 января можно выйти во двор и собрать свежей петрушки)))

Самый обычный день, один из сотен 22

23. Возвращаюсь. Пора заниматься уборкой. Раньше ко мне раз в неделю приходила тетенька и за деньги драила мне весь дом. А я и в ус не дула. Потом тетенька нашла другую работу и перестала приходить. Пока я раздумывала, что надо бы начать искать другую тетеньку, грянул финансовый кризис, увидев после нового года цены в продуктовых магазинах и на сайтах бытовой техники я потеряла дар речи, поняла, что жизнь моя кончена, надо срочно отдавать мелкого в садик и продаваться в рабство искать работу, а главное, поняв, что теперь мне детей одевать в зарубежных интернет-магазинах станет в 2 раза дороже, я решила, что теперь не могу себе позволить оплачивать уборку.

А так как для меня генеральная уборка всего дома - это ад и пытка, то теперь стараюсь поддерживать чистоту, прибираясь понемногу каждый день. Сегодня по плану пропылесосить, как выражалась моя мама "квадратно-гнездовым методом", то есть не отодвигая мебель и не ныряя слишком глубоко под кровати, и протереть пол шваброй в том же режиме. Этим и занимаюсь, Львёнок бегает за мной ему интересно, но мне не мешает:

Самый обычный день, один из сотен 23

24. После уборки отправляюсь на кухню. Ставлю вариться курятину для супа (петушок тоже домашний, купленный у той же соседки, бульон из него получается просто полный отрыв, с тем, что получается из магазинных кур не идет ни в какое сравнение). Готовлю овощи для супа, нарезаю мясо для котлет, замачиваю хлеб для котлет, отмываю петрушку...

Самый обычный день, один из сотен 24

25. Пока курица варится, перемолола мясо, хлеб и лук, сделала котлетки, поставила их готовиться на пару в мультиварке.
Будет 6 котлеток свиных - 2 мелкому на обед, 2 мужу на работу на завтра, 2 мелким на обед на завтра - всё посчитано, сама я свиные котлеты с хлебом есть не стану, шибко калорийные:

Самый обычный день, один из сотен 25

26. Курица (точнее петух) домашняя, беговая, вариться ей долго. А мне пришло время заняться фитнесом - фиксирую время и иду на свой элипсоид. Топчусь там 40 минут, одновременно смотрю по телевизору с флешки очередной скачанный долгоиграющий сериал, Лев крутится рядом:

Самый обычный день, один из сотен 26

27. Отшагала на элипсоиде, приняла душ, котлеты уже готовы, сварила еще макароны, налила ряженки, короче, приготовила обед для Льва и обед для, мужа, чтобы завтра взял на работу:
Самый обычный день, один из сотен

28. Покормила Льва и уложила его спать, пошла на кухню доготавливать суп и готовить себе обед:

Самый обычный день, один из сотен 28

29. У меня есть вареное куриное филе, макароны (они под филе спрятались) и апельсин - обед на 500 ккал:

Самый обычный день, один из сотен 29

30. Поела, посидела в интернете, повтыкала... вдруг вспомнила, что не сфоткала Льва, когда укладывала его спать, и не зафиксировала время. Фоткаю и фиксирую - Лев уснул час назад:

Самый обычный день, один из сотен 30

31. Опять уселась в своё кресло читать интернет. Но всего через 15 минут Лев проснулся с рёвом. Поспал полтора часа всего и проснулся совсем не в духе. Пытаюсь успокоить:

Самый обычный день, один из сотен 31

32. Пока тетешкалась со Львом, пришло время собираться за Лизой в детский сад - у нее в 16-30 занятия на танцевальном кружке в клубе. Лев шибко недоволен, что я его спустила с рук. Пока я одевалась, так и бегал за мной с рыданиями:

Самый обычный день, один из сотен 32

33. Потом одела и его, пока одевались, успокоился и обрадовался.
Возвращаться будем затемно, улицы и двор у нас без освещения, поэтому берем с собой фонарик:

Самый обычный день, один из сотен 33

34. Загрузила Льва в машину:

Самый обычный день, один из сотен 34

35. Приехали в садик:

Самый обычный день, один из сотен 35

36. Группа Лизы, в центре в зелено-сером сарафане в горошек Лиза, несется мне навстречу, как носорог)))

Самый обычный день, один из сотен 36

37. В клубе холодновато, поэтому переодевается в танцевальную форму заранее, в садике:

Самый обычный день, один из сотен 37

38. Лиза спускается по лестнице детского сада:

Самый обычный день, один из сотен 38

39. Приехали, Лиза идет в клуб:

Самый обычный день, один из сотен 39

40. Занятия в танцевальном кружке начались. Полтора часа Лиза будет тут:

Самый обычный день, один из сотен 40

41. В машине фиксирую время:

Самый обычный день, один из сотен 41

42. Пока Лиза занимается, едем со Львом в магазин за бананами:

Самый обычный день, один из сотен 42

43. Потом возвращаемся к клубу и гуляем там на улице со Львом. Там вдали интересный вид - корова на фоне старого сооружения с необычной архитектурой - круглое здание и шарообразная крыша, понятия не имею, что это, но выглядит прикольно:

Самый обычный день, один из сотен 43

44. Лев тусит под плакатами с социальной рекламой и с приглашением записываться в хор сельского клуба:

Самый обычный день, один из сотен 44


45. Носится по площади перед клубом:

Самый обычный день, один из сотен 45

46. Бегает по дорожкам туда, к памятнику Ленину:

Самый обычный день, один из сотен 46

47. И обратно к клубу:

Самый обычный день, один из сотен 47

48. Время уже почти 18 часов, поэтому поднимаемся со Львом в клуб и ждем там Лизу. Попросила нас сфотографировать одну из родительниц. Не понимаю, почему люди так часто не видят в упор, что они снимают? Ноги не взяла в кадр, а вся левая половина фотографии была пустая стена. Обрезала, как могла. Сидим, ждем. Лев, после прогулки румяный:

Самый обычный день, один из сотен 48


 49. Вышла Лиза, одевается:

Самый обычный день, один из сотен 49

50. Приехали домой, у Лизы есть полчасика, чтобы посмотреть мультики, пока я отдохну и приготовлю ужин. Плюхнулась на нашу кровать смотреть мультфильмы:

Самый обычный день, один из сотен 50

51. Я после всех телодвижений и гулянки на свежем воздухе проголадалась.
Дрожащей рукой отмеряю себе сушки.
33 грамма.
Аж целых 125 ккал несчастных 7 сушечек!!!!

Самый обычный день, один из сотен 51

52. Радостно употребляю их с горячим чаем, без сахара, но клубничным:

Самый обычный день, один из сотен 52

53. Тут приехал с работы муж.
 По каким признакам это можно определить?

Свежайший вкуснейший хлеб и сладкие булки из той самой фейской пекарни.
Но я в этот день устояла - ни хлеба, ни булок даже не попробовала:

Самый обычный день, один из сотен 53

54. И наконец-то в доме появились деньги:

Самый обычный день, один из сотен 54


55. Подаю Лизе ужин. На ужин у Лизы куриный суп с сухариками, банан и булка.
У Льва был суп, яблоко и печенье, только его ужин я чегой-та не сфоткала:

Самый обычный день, один из сотен 55

56. Муж упал в кресло за свой нетбук и пьет чай:

Самый обычный день, один из сотен 56

57. Думаете, что я преувеличиваю, говоря, что в этой пекарне с булками делают какое-то волшебство?
А ничего подобного, не сочиняю. Так оно и есть. Или волшебство, или наркотики - другого объяснения нет.

Иначе с чего бы ребенку вот так тащиться от булки?

Самый обычный день, один из сотен 57

58. Льву даем печенье. Булку бы он замучил до смерти)))

Самый обычный день, один из сотен 58

59. Падаю за свой ноутбук уже в спальне, пялюсь в интернет. Тем временем муж меня фотографирует по моей просьбе и идет купать детей:

Самый обычный день, один из сотен 59

60. Дети выкупаны, Лиза отправлена спать, Лев на руках у папы пьет смесь на сон грядущий:


Самый обычный день, один из сотен 60

61. Лев тоже отправлен спать. Я зову мужа ужинать. Мы ужинаем.
На ужин куриный супчик и салатик из капусты, морковки, болгарского перца и огурцов.
Мне ужин обошелся в 400 ккал:

Самый обычный день, один из сотен


62. Поужинали. Заряжаю в мультиварку кашу на утро для Льва. Достаю из холодильника ряженку на утро для Лизы, чтобы ряженка приобрела комнатную температуру за ночь:

Самый обычный день, один из сотен 62

63. Употребляю еще йаду - для суставов и для морды лица:

Самый обычный день, один из сотен 63

64. Заглянула в детскую. Там картина маслом. Дитятко, как бесновалось, так и уснуло, не добежав до кровати.
Возвращаю её на кровать:

Самый обычный день, один из сотен 65

65. Фиксирую время, выхватываю вспышкой из темноты часы. Дети спят:

Самый обычный день, один из сотен 66

66. Наконец-то добралась до своей кровати и я.
Пью чай с сушками - это еще почти 400 ккал!!!! Но очень приятных))) В полном расслаблении, в тишине, дети спят, я смотрю сериальчик....

Попросила мужа меня сфотографировать:

Самый обычный день, один из сотен 64

67. Выключаю ноутбук, фиксирую время и срубаюсь. Муж к тому времени уже спит рядышком:

Самый обычный день, один из сотен 67










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили, что с больныи горлом в Дубровке лучше чем в СПб. Смотрим сериал Угрюм-река. Гуляем, едим пиццу. Хорошо же. ...
Почему женщины раздеваются ? Не надо ржать . Мне понятно почему женщины раздеваются перед сном или душем . Мне понятно почему женщины раздеваются или дают себя раздеть перед занятием любовью . Понимаю почему женщина раздевается перед врачем . ...
Оригинал взят у chervonec_001 в Дмитрий Анатольевич Наверняка знать неоткуда, гадать не хочу. Не очень вероятно, поскольку в такой ситуации, как ныне, никому, кроме себя, верить нельзя. И вполне возможно, все не так просто , а есть и какие-то глубинные слои. Но чисто ...
В свое время (главным образом по ходу обсуждения Вонгозера) я написал много полупечатных слов относительно " Дивизиона " (который гамес). И главной претензией к игре было то, что она всеми силами проводит гнилую, поганую мысль: цивилианы к самоорганизации неспособны . Предоставленные ...
Какие же вы дурачки, россияне! Вам телевизор насвистел в уши - а-а-а, Запад и Штаты хотят вас уничтожить, они ваши враги, день и ночь только и думают, как вам сделать плохо. Ага, вот прямо с утра, проснувшись, европейцы сразу начинают думать о россии. На самом деле европейцам что россия, ...