рейтинг блогов

Самый необычный заключенный

топ 100 блогов mysea15.08.2022 Этот черный лабрадор по кличке Пеп был больше известен как жестокий убийца. Пеп безжалостно расправлялся в пенсильванскими котами и кошками.

Самый необычный заключенный
До поры, до времени эти ужасные преступления сходили злодею и с рук и , озверев от безнаказанности, Пеп жестоко расправился с любимой кошкой жены тогдашнего губернатора Пенсильвании Гиффорда Пинчо.
Так как порочный, бездушный пёс не проявил ни малейшего раскаяния, его приговорили к пожизненному заключению без возможности досрочно-условного освобождения.


Эта трагическая история разлетелась по СМИ, и фотография осужденного преступника с номером на шее появилась во всех газетах

Но самое удивительное заключается в том, что Пеп был не виновен в инкриминирумом преступлении! Его оболгали!

Пеп был подарен губернатору Пенсильвании Гиффорду Пинчоту племянником его жены Корнелии Брайс Пинчот. Губернатор просто обожал своего нового друга, но Пеп начал, мягко выражаясь, шалить. Дело в том, что пес страшно полюбил диванные подушки. То есть, не то чтобы полюбил сами подушки, но жевать и рвать их, точно, полюбил. Супруга губернатора была в отчаянии, хулигана пытались образумить, но страсть к подушка оказалась сильнее страха наказания.

Что делать? Пинчот решил пристроить пса туда, где нет диванов и, соответственно, нет диванных подушек. Он отвез Пепа в Восточную государственную тюрьму, но не в качестве заключенного. В штате Мэн собаки служили для того, чтобы помочь реабилитации заключенных. С ними играли, о них заботились, их любили. Именно в качестве собаки - друга и остался Пеп в тюрьме, причем, очень скоро любитель подушек стал настоящим фаворитом и у тюремных работников, и у заключенных. Пеп отбывал срок в тюрьме Филадельфии, самом большом и дорогостоящем общественном здании в истории на момент его строительства. Это была одна из первых тюрем, где заключенных изолировали с целью реабилитации. До появления Восточной было принято принуждать заключенных к труду «с целью покарать осужденных, вместо того, чтобы исправить их», сообщает онлайн-издание Now I Know.

Губернатор штата Пенсильвания Гиффорд Пинчот хотел по мере сил способствовать реформированию пенитенциарной системы страны. Он верил, что заключенных можно исправить и не считал одиночную камеру подходящим средством. Взять хотя бы черного лабрадора Пепа, принадлежавшего Пинчоту, который любил грызть подушки.

Кто и когда запустил в СМИ историю о несчастном псе-узнике, неизвестно, но сын Пинчота вспоминал, что кабинет его отца был завален письмами и телеграммами с требованием освободить несчастную собаку.

Самый необычный заключенный

Самый необычный заключенный

Возможно, именно Пеп поспособствовал изменению всей американской тюремной системы. Сегодня существует множество программ, где используются животные. Эти программы помогают заключенным научиться чувствовать сострадание, осваивать новые навыки, а также заработать немного денег или привилегий, и, наконец, просто хорошо проводить время с милыми животными. Кроме того, многие из этих собак могли бы в противном случае подвергнуться эвтаназии, а так у них тоже появился новый друг. В результате все выигрывают. По данным Управления исправительных учреждений штата Массачусетс, «неофициальные отзывы сотрудников, заключенных и получателей служебных собак в подавляющем большинстве случаев позитивные».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обе бывшие мои френдессы запостили у себя критические посты. Natabelu о литературных бездарях, и, как всегда, адресное.   Laragull сразу несколько коротких постов, безадресных, раздумчивых. Но можно догадаться, в чей огород камешки летят. Лара ...
Название Гладиатор происходит от носивших меч Гладиус . Gladius по латыни меч,шпага. Кладий-меч-кладенец ,лингвистами официально в недоумении обьясняется через праиндоевр. *qelad- «наносить удар, бить»). На самом деле же от русского Класть,кладу. Не от колоть,заклание,как процесс ...
...
Украинская журналистка и экс-депутатка пропала из информационного пространства сразу после Международного женского дня 8 Марта. Даже СБУ не может понять и объяснить такое загадочное исчезновение. Нет данных, что она, и её семья, покинули Украину. Аккаунты соцсетей Елены «замерли» ...
Котик Пух почти не шалил, если не считать мелочей. 1. 1 (один) кусь за руку типа спросонья, мол спал я, а тут подкралась злая рука. Ой, это был ты? Ну  так прости, че уж. 2. Покража и прятание носка из свежеподаренной пары (до сих пор найти не могу) 3. Воровство овсяного ...