рейтинг блогов

Самый наивный вопрос

топ 100 блогов lena-miro.ru27.05.2020 В любой ситуации любой человек всегда спрашивает: когда это всё закончится?!

Что бы ни происходило, всегда один и тот же вопрос: вопрос времени. Когда закончится коронавирус? Когда прекратится трансляция из дома 2? Когда я сброшу лишние килограммы и стану красоткой?

Самый наивный вопрос
Фото: Соцсети

Меня эти вопросы откровенно вымораживают. Раньше даже бесили -- всё закончится, когда ты помрёшь!

Вот тогда -- да, тогда всё точно закончится.


Да и как может быть иначе, если ты приходишь в фитнес -- на полгода ты сюда пришла, что ли? Считаешь, что сбросив лишние 10-20 кг ты сможешь забить на спортзал и начать снова жрать в три горла?

Если отвечать на вопрос «когда» честно, человек опускает руки. Да и честный ответ «никогда», тоже ведь не совсем честный.

Объясню на примере фитнеса. Вот пришла ты в зал, когда ты превратишься в красавицу?

Мой опыт подсказывает, что через 6 месяцев ты, если была жирной, превратишься в среднестатистическую женщину со средним весом, а ещё через полгода грамотных тренировок станешь красоткой.

Итого, год.

Когда ты станешь красоткой? Через год. Но имей ввиду, что предела-то совершенству нет! И свою великолепную форму тебе нужно будет поддерживать всю жизнь.

Точно так же с любым другим делом. Вы знаете, по профессии я -- переводчик.

10 лет мучила английский в школе. Потом ещё пять -- в институте. В итоге, приехав после окончания в Лондон, поняла, что мой английский -- говно.

Это было как с неправильным тренингом в зале -- знаете, что можно упахиваться годами, но результата не будет. Возьмите любого тренера из фитнес-центра, работайте, потейте, но и через три года вы останетесь топтаться на месте.

Точно так же и с иностранным языком -- его можно долбать годами. Тупо зубрить и забывать -- в школе, в институте, на курсах -- результата не будет. Если тебе в уши льют тонны грамматики и выдают на дом стопку слов наизусть, чтобы от зубов отлетало -- когда ты выучишь язык?

Да никогда при таком подходе!

Я понимаю теперь, насколько всем вам важен вопрос времени -- возможно, он самый главный. Когда? Когда будет первый результат? А дальше, совершенствовать навыки можно будет всю жизнь. Ведь в конце концов, большинство людей считают, что знают русский язык, спокойно на нём общаются, но назвать их филологами всё-таки не поворачивается язык. Учитесь и развивайтесь всю жизнь, господа.

К чему это я? К вопросу изучения иностранного языка, конечно. Главное, что интересует любого, кому он нужен: как скоро я смогу на нем говорить? Хочется ведь быстрее, правда?

Школа иностранных языков ALIBRA SCHOOL -- это как я в фитнесе. Уникальная авторская методика позволяет начать говорить на английском грамотно и уверенно всего через 5-8 месяцев. Не год, не два, не пять лет как в универе и не 10 -- как в школе.

Любое дело имеет смысл, когда у тебя есть конкретная цель. Изучать язык, чтобы всю жизнь его изучать -- глупо. Язык учат для того, чтобы быстрее начать им пользоваться, в противном случае не нужно мучить себя годами.

Полгода занятий -- и ты начала уверенно говорить на английском. А дальше -- свободно общайся и совершенствуйся, чему, как известно, нет предела.

А самое главное -- тебе не надо ждать окончания карантина и откладывать начало обучения, уроки в ALIBRA SCHOOL прямо сейчас проходят в онлайн-формате. То есть, пока коронавирус бушует, не нужно никуда тащиться. Начни учить английский, китайский, немецкий, французский или любой другой язык уже сейчас, не рискуя здоровьем и без трат времени на дорогу.

Занятия проходят онлайн с преподавателем, а также через интерактивную платформу ALIBRA ONLINE и мобильное приложение для изучения лексики ALIBRA SKY. Такой комплексный подход к изучению дает эффект полного погружения в языковую среду, а 80% разговорной практики на занятиях быстро избавят от языкового барьера.

Учиться онлайн в ALIBRA SCHOOL можно как в группе, мини-группе, так и индивидуально. Подходящий курс школе подберут не только вам, но и вашему чаду.

Оставляйте заявку на сайте и уже через полгода говорите на английском. Кажется слишком просто? Так и есть!

И ещё одна крутая новость: только до 31 мая ALIBRA SCHOOL дарит скидки до 50% и другие подарки своим ученикам. Пользуйтесь моментом, потом таких щедрых ништяков не будет!

А теперь ответьте мне: по поводу чего вам хочется знать, когда? Когда вы сможете выучить иностранный язык, я рассказала.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у denis_balin в Олег Дерипаска пьет из «сердюковского» колодца. Не вкусно В незапамятные времена, когда деревья были большими, люди сплошь трехметрового роста, а интернет приходил по диалупу, в сети был объявлен конкурс на лучшее пародийное название фильма Никиты ...
Нужен портал с возможностью анонимного слива инфы о любом человеке и функцией поиска по базе данных. Щас же все с мобильным интернетом ходят. Зашел в магазин, смотришь на бэйджик, вбиваешь имя-фамилию, оп! Обвешивает! И следишь за весами ...
День жертвоприношения, Курбан-байрам, отмечают сегодня в Москве. Традиционно центром торжеств стала соборная мечеть у спорткомплекса «Олимпийский», сюда пришли десятки тысяч мусульман. Сегодня праздник омрачила плохая погода, с самого утра ...
В странном настроении сегодня прошёл день. Ну утро, понятное дело, подпортила картина в бройлерном загоне, я даже чуть было не всплакнула, да нет времени нынче на такие глупости. НЕТ ВРЕМЕНИ!!! Ни на что нет времени!!! Грозилась в утреннем посте, что собаку посадим на ночь охранять ...
На "России-24" поставили повтор Бесогона обо мне. Народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Председатель Союза кинематографистов России, трижды лауреат Государственной премии Российской Федерации, обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, ...