Самый короткий путь к счастью

топ 100 блогов psyteaman03.01.2020

Эпиграф: Если вдуматься, то фраза «Не соси мой член» звучит гораздо более оскорбительно, чем «Соси мой член».

Самый короткий путь к счастью

Каждое утро, покакав ничем не пахнущими кусочками экологичного грунта, вы целуете верное лицо мудрой жены со спортивной фигурой, желаете успехов трем талантливым милым детям, и на дорогой машине едете на очень важную и сложную работу, чтобы делать жизнь человечества чуть лучше. 

Подобные образы глубоко встроены в наше сознание. И дело не в рекламе, которая всего лишь использует язык программирования нашего подсознания, чтобы успешнее делать продажи.

Чем больше человека вдохновляют подобные образы успеха, тем в большую тюрьму он загоняет сам себя. А окружающие лишь помогают ему в этом.

Чем отчаяннее вы хотите быть богатым, тем более бедным и недостойным  себе кажетесь (сколько бы денег ни зарабатывали). Чем отчаяннее вы  хотите быть сексуальным и желанным, тем бóльшим уродом выглядите в  собственных глазах (каким бы ни были в реальности). Чем отчаяннее хотите  быть счастливым и любимым, тем более одиноким и испуганным становитесь  (кто бы вас ни окружал). Чем больше вы хотите быть духовно  просветленным, тем более низменным эгоистом делаетесь в попытках обрести  просветление. (Из книги: Марк Мэнсон. Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо)

Потому что счастье не находится там, где указывает реклама и вещают инстателки, символизирующие своими аккаунтами успех. Счастье находится прямо в противоположном месте. Оно внутри человека. Иногда оно проступает наружу и ощущается любым человеком. А быть ему в вашей жизни постоянно мешают лишь ваши личные глубокие внутренние зажимы. 

(написано в вечер после прочтения романа Виктора Пелевина «Бэтман Аполло». С самим романом в посте связан только клип вампирской тематики):

Пост специально сделан таким, из нескольких дополняющих друг друга образов и без разжевывания полного смысла. Обычно я такие посты не делаю, но иногда можно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Соскуучилась!!!!Как вы тут, надеюсь баловались как следует? А то знаю я вас, ...
Господа, тем, кто вот это видел и принял за чистую монету, сообщаю - это фейк. Слишком многие, к сожалению, приняли фейк, достаточно гнусную по сути подделку, за подлинник, что тоже о чем-то говорит. Нет в Нетании школы имени Розы Люксембург, и во ...
К различным акциям протестов , демонстрациям и даже беспорядках люди уже привыкли . Но в этих всех "публичных сборищах" , назовем их так , участвуют и дети . Конечно отличие где и как есть , и это можно заметить даже по обычным фотографиям , которые ...
Я вновь пережила восхитительное чувство единения с людьми! На той неделе ездила на другой конец Москвы в Клинику коррекции веса «сдаваться доктору». Час в душном столичном метро с «рабочим классом», вернул меня с «вежливых» небес на «нервную» ...
Тут ко мне в связи с саморазоблачением Носикова патриоты в журнал набежали, начали попрекать имперским паспортом и затянули до боли знакомую песенку "чемодан-вокзал-страна". Потому что я не считаю себя частью русского народа и смею о нём нелицеприятно, даже с ненавистью, высказываться. ...